Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.09.2010, 16:13
AlinaVa AlinaVa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 9
AlinaVa *
Есть диагноз Илеит, но кажется, это не все. слабость, боль в спине, голове, потливост

Здравствуйте!
У меня проблемы со здоровьем уже лет шесть, с постепенным ухудшением. Сейчас совсем ослабла.
Решила, что лучше описать все в целом.
Очень хотела бы узнать ваше мнение!!!

Если вкратце - года в 22 сильно похудела. (наверное, это первое, что я могу связать с каким-то началом болезни) При росте 176 см вес упал с 60 до 49 кг. Вид был изможденный. Сейчас вешу 55. А вид остался)).
Ничего тогда не обследовала.
При мне был тогда пролапс митрального клапана 1 ст.
Внешне – появилось много болезненных внутренних угрей и стали выпадать волосы.
Температура постоянно держалась и держится сейчас 37,2-37,5.
Когда назначались антибиотики при каких-то заболеваниях (простудных или гинекологических), она падала до 36.6.

4 года назад отдыхала во Вьетнаме – там сильно отравилась чем-то. 4 дня провела в туалете. Очень сильно обезвожилась.. Пила «что у кого было против отравления в аптечке». Прошло. (может это и ни при чем, но пишу на всякий случай).

Когда стала потеть – толком не помню, потому что постепенно усугублялось, сейчас потею сильно. В основном подмышками. Так что стараюсь больше быть дома.
Часто бывают «приливы». То в жар, то в холод. Нехватка воздуха. Тахикардия. Шаткость в походке.
Раньше было ощущение, как будто «горят глаза», сейчас стала часто появляться боль и "тяжесть" в висках с чувством повышения внутричерепного давления. Голова часто кружится, глаза теряют «четкость картинки» а иногда эта картинка начинает двигаться, не очень быстро - тогда жду когда остановится. Недавно упала в обморок, сидя за компьютером. Часто тошнит. Сон плохой, но вместе с тем постоянная сонливость.

При пальпации чувствую, что все время увеличены лимфоузлы на шее и в паху.

Полгода назад проверила кишечник и желудок, брали биопсию – обнаружился илеит (это то же самое, что и Болезнь Крона?). Лечить еще не начинала. Аппетит плохой, иногда хочу только соленого и сладкого.
Боли бывают сильные, особенно ночью, иногда падаю от приступов тупой боли в правой части живота, когда иду до туалета.

Делала мазок из зева – стрептококк 2-гемал. 3-10 в 8 степени, золотистый стафилококк 2-10 в 4 степени(кажется, так правильно). Высокий уровень изокислот.
По утрам во рту мокрота, нос постоянно заложен.

Микофлора кишечника – То же с изокислотами. Преобладает сахаролитическая активность микрофлоры. 1ст. микробиологических нарушений.
Неоформленный стул почти постоянно.
Делала УЗИ всех органов – все в норме. И щитовидка тоже. Даже слишком маленькая (так сказал врач).

По гинекологии 4 раза в год воспаления (анализы ничего не показывают, кроме высоких лейкоцитов). Весной лежала в больнице – лечили снова какое-то "пространственное" воспаление. Потом нашли палочку e-coli в мазке и поколоки антибиотик. Сейчас снова воспаление. Но я уже не лечу. Потому что понимаю, что гинекология ни при чем. Что-то другое дает эти симптомы.


Прыщей тьма, причем и на лице (большей частью на лбу и висках и возле ушей), и на шее(сразу под подбородком), и в зонах, где лимфатические узлы (под мышками в основном, выскакивают, но потом проходят). Волосы выпадают. А вот «усики» наоборот стали расти интенсивнее.

Год назад лечилась антидепрессантами (в течение года). Не чувствовала никакого улучшения. Только от транквилизаторов. (когда их временами добавляли, то становилось лучше). Они хотя бы снимают напряжение (при слабости умудряюсь напрягаться), позволяют спокойно дышать, биться сердцу и не потеть. Но понимаю, что может возникнуть привыкание. И может быть проблема не в этом. А хочется ее решить!

И главное – слабость, слабость бесконечная...(((((



Выписала цифры анализов, которые у меня не в норме или на границе. И отсканировала МРТ и другие исследования.
Все показатели «болтаются» стабильности нет - иногда показывают норму, только св. тестостерон и лимфоциты всегда имеют повышенную цифру.

Тестостерон 4,75 (норма 0, 22 – 2,9)
Св.тестостерон 14,2 (норма менее 4,1)
АСТ 51 (норма 0 – 35)
АЛТ 26 (0 – 35)
ТТГ 4,39 (норма 0,27 – 4,2)
Т3 6,25 (норма 2,3 – 6,5)
Т4 17, 24 (норма 10,3 – 24,5)
ДЭА-S 5,25 (норма 0,35 – 4,3)
Пролактин 568 (норма 40 – 530)
Холестерин общий 3,60 (норма 3,70 – 5, 20)
Железо 4,6 (норма 9 – 29)
Цинк 10,8 (норма 10,7 – 17,5)
Медь 11,6 (норма 12,6 – 24,4)
Незрелые грануциты % 0,2 (норма 0,00 – 0,2)
Нейтрофилы абсолютные значения 1,83 (норма 1,9 – 8) (№1 – 6)
Нейтрофилы % 36,3 (норма 40 – 74) (№47 – 72)
Лимфоциты 42 (19 – 37)

Что с ЭЭГ? Нужно ли какое-то лечение? Или это все могут быть проявления илеита?
Неужели пить антидепрессанты? Или может быть это что-то другое, не депрессия?
Спасибо, с нетерпением жду ответа!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.09.2010, 16:24
AlinaVa AlinaVa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 9
AlinaVa *
Мои исследования с трудом читаются, но я не поняла, как можно загрузить размеры побольше, видимо, никак.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.09.2010, 16:36
Аватар для InnusikZh
InnusikZh InnusikZh вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.11.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 656
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 161 раз(а) за 157 сообщений
InnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возраст?
Если есть выложите показатели эритроцитов, гемоглобина, цветового показателя. Имея низкий уровень железа, следует сдать ещё кровь на ферритин и ОЖСС.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.09.2010, 17:24
AlinaVa AlinaVa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 9
AlinaVa *
28 лет.
Эритроциты RBC - 4,6 (3,8 - 5,3)
Гемоглобин HGB - 122 (120 - 140)
Цвет - не нашла. Так и называется - цветовой показатель?
Спасибо, что откликнулись.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.09.2010, 22:10
Аватар для InnusikZh
InnusikZh InnusikZh вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.11.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 656
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 161 раз(а) за 157 сообщений
InnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цветовой, синоним - цветной показатель.
Когда сдавали последний ОАК и кровь на железо? Лечились когда либо по поводу железодефицитной анемии?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.09.2010, 22:54
AlinaVa AlinaVa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 9
AlinaVa *
Кровь на железо - весной. И все остальное тоже весной. Потом пила дурулес сорбифер - гинеколог назначала. Очень плохо переносил эту таблетку ЖКТ. И еле отчистила зубы от желтизны. Если я все правильно понимаю, из инфо о Илеите, то дефицит железа именно от него (илеита). Не усваиваются пит.элементы, от того и нехватка каких-либо элементов.
Показатель цвета - не нашла в анализах. Могу сдать. У меня в субботу пятый день цикла, собираюсь пересдать некоторые анализы - кровь, гормоны (что назначил психотерапевт), я была на приеме две недели назад, он и назначил ЭЭГ, вызв.потенциалы двигательные, он еще сказал, что мазок из зева может быть показателен при тревожных состояниях - я его сделала, можете что-то сказать по этому поводу - стрептококк и зол.стафил. (кот. я описала в анамнезе своем) могут проявляться в тревожности??, что еще посоветуете проверить? И что с моей головой может быть? Видно что-нибудь на моих сканированных документах? Могу отдельно бОльшими форматими разместить (просто здесь ограничение по весу файлов).
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.10.2010, 07:55
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Психотерапевт странный. Лучше поменять. Нужно лечить железодефицитную анемию. Есть и другие препараты помимо сорбифера. Об илеите лучше спросить в терапии, дав ссылку на эту тему.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.10.2010, 10:48
AlinaVa AlinaVa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 9
AlinaVa *
Про илеит поняла. Про то, что железо низкое - мне тоже понятно. Но вопрос в неврологическом направлении у меня есть проблемы? Сейчас сделаю ссылку на исследования.
Психотерапевта меняю)), хоть он и известный на всю москву, но мне как-то на душу не лег).
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.10.2010, 11:42
AlinaVa AlinaVa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 9
AlinaVa *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Ссылка на исследования.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.