Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.08.2010, 09:44
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Нужен ли мальчику (3 месяца) Беллатаминал?

Здравствуйте, уважаемые доктора РМС!
Особенно хотелось бы обратиться к Ноговицыну Василию Юрьевичу!

Мальчику 3 месяца (рожден на сроке 37.5 недель. Кстати, считается ли он недоношенным? У врачей разные мнения по этому поводу.Вес 3 000 кг, рост 50 см). Роды начались с излития вод около 20.00, рожден в 3.00. Эпизиотомия, выдавливание ( к моему большому сожалению!). В родах применялся промедол, возможно и окситоцин (не говорили, не уверена, но есть подозрения..). РОдился с двойным обвитием, крика не слышала, только пискнул. Но на живот положили (глазки были закрыты и он не двигался), и унесли на обработку. Тем не менее баллы по шкале Апгар 8/8. Беременность также протекала с серьезными осложнениями с 24 недель.
Осмотр разных неврологов от 3 недель до 1.5 мес (Ча Во читала, просто переписываю диагнозы) Нужно же указать результаты осмотра))): Гипоксически-ишемическая ПЭП, ПП ЦНС, Мышечная дистония, синдром повышенной нервно-рефлекторной возбудимости, и еще какие-то нарушения связанные с вегетатикой, как я поняла. Назначено всеми разное лечение:
1. Пантогам, Агтовегин, Кортексин (в уколах)
2. Стугерон.
3. Последний, известный в городе детский невролог с большим опытом отменил все вышеназначенное и назначил Беллатаминал.

Сейчас ребенку 3 месяца. Ничего из назначенного врачами я не давала. Наблюдала за ребенком. Итак, сейчас, последний осмотр в 3 месяца:
Гипоксически-ишемическая ПЭП, гипертензионный синдром (так и не поняла на каком основании..), синдром пирамидной недостаточности (правая ручка, при разведении рук в стороны, дает сопротивление о стается по-началу согнутой в локтевом суставе. Возможно, она еще что-то увидела по глазкам, когда водила молоточком... Может быть что-то с глазками для постановки диагноза СПН??). Назначенное лечение снова: Беллатаминал (т.к. я честно призналась, что мы не пили и я пока наблюдала за ребенком.), курс массажа, и электрофареза с папаверином и эуффеллином (на грудь и шею). Подскажите, пожалуйста, применяется ли эуффеллин у деток (мне его капали на сохранении и ставили капельницу в родах) или это так же лекартсво с недоказанной эффективностью и не стоит давать его ребенку (ну в виде электрофареза)).?? Папаверин, мне кажется, достаточно безобидный... И самое основное - Беллатаминал. Знаю, что он содержит фенобарбитал! Я очень категорично настроена против него! Но свекровь (врач - терапевт. Она видит возбужденность в ребенке) и муж, настаивают, что давать нужно, но в конечном итоге, решение принимать всеравно мне.. Не хотелось бы, чтобы потом не дай Бог (ттт) меня обвинили в причинении вреда бездействием, а самое главное - не пропустить проблемы у своего ребенка!!!
Если нужна какая-то информация. Готова предоставить любую!
Что касается развития ребенка, то сейчас в 3 месяца:
1. Держит голову лежа на животе минуты 3 точно! Если перед глазами водить игрушкой, то следит, поворачивая голову из стороны в сторону. Иногда пытается даже задрать вверх))). Ручки при этом под грудью, поза лягушки - ножки согнуты, активно ими дрыгает))). Попу приподнимает (слышала что это что-то значит...вроде как не должен приподнимать??)
2. Вертикально головку держит, но не уверенно.
3. Поворачивается на оба бочка со спинки и наоборот (правда что-то стал делать это редко...)
4. Активно тянет ручки в рот (но в основном левую, правую практически нет...).
5. Захватывает вложенные в раскрытую ручку предметы и держит уверенно (погремушку хорошо держит и тянет в рот). Захватывает обеими ручками.
6. Издает другие звуки, кроме плача)))). Гулит, повизгивает). Отвечает (не всегда, но в основном), когда с ним говоришь - агу, отвечает - ау, гу, сейчас иногда стало получаться агу. Только-только стали проскакивать гласные Е и И. А так же что-то похожее на АМ и МА.
7. Плач интаннационно выразительный.
8. Улабыться с тал месяца в 1.5. Но активно разулыбался только в 2 с небольшим).
9. Пытается тянуться к игрушкам, как мне кажется (просто еще не очень понятно..., но лежа в развивающем коврике уже давно вроде бы как пытается быть по висящей игрушке, смотрит на нее.)

Вроде бы все...

Во время бодорствования ребенок активный, веселый,интересуется игрушками...
Единственное, что беспокоит в нем, это постоянное подутреннее (начинается около 3-х утра) беспокоиство. Он вроде и спит, но судя по всему, очень поверхностно - задирает ножки и выбрасывает, выталкивает их, катается с бока на бок, пыхтит, часто дышит, тужится, сует пальцы в рот.. выглядит очень возбужденным. И это длится до 6-7 утра!...

Так же очень беспокоит поведение при кормлении (я уже обращалась с этой проблемой здесь) - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=157178

Иногда бывает беспокойным во время бодорствования: выглядит возбужденным, часто дышит, как-то резко и хаотично и возбужденно машет ручками и ножками, взгляд тоже возбужденный, ни на чем не сосредотачивается. Это тоже выглядит как-то не очень...

А во всем остальном вроде бы жалоб нет. Истерик не закатывает))). Считаю, что плачет мало) НЕплохо спит в основном, но бывают всякие периоды.

Если нужна дополнительная информация, обязательно предоставлю. Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.08.2010, 09:51
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отстаньте от ребенка и читайте Часто задаваемые вопросы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.