Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.02.2010, 11:08
alla3007 alla3007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2009
Город: Тольятти
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 39
alla3007 *
Exclamation Девочке 6 месяцев. На приеме у невролога

Здравствуйте,уважаемые доктора! Я уже вам писала по поводу своей дочки. В месяц на узи головного мозга у нас увидели признаки ишемии. (первентикулярные области повышенной эхогенности,зрительные бугры повышенной эхогенности. Структура сосудистых сплетений не однородная). Пришли с этим результатом к неврологу он выставил нам "угрожаемая по пэп" и выписала цинаризин,который мы не пили. В 3 месяца снова были у невролога она отметила,что "психо-эмоциональное состояние ребенка отличное",но нужно сделать контрольное узи в 6 месяцев чтобы проконтролировать нашу ишемию,да бы она не превратилась в водянку. Но узи мы еще не сделали. Сегодня мы снова были у невролога т.к нам исполнилось 6 месяцев. Она попросила ребенка поставить на ножки мы встали,но одну ножку она поставила на ципочки. Затем врач постучала молоточком ручки и ножки и сказала что с мышцами у нас все хорошо. Но отметила,что у нас видимая пульсация родничка. И поэтому у нас есть признаки "малой водянки",но надо сделать узи чтобы в этом убедиться. У меня самой претензий к ребенку нет. Ребенок спокойный,ночью спит хорошо. Развиваемя соответственно возрасту ( держим голову,спинку,переворачиваемя,стоим на четвереньках-раскачиваемся,почти сидим) Ну что еще нужно?
Роды прошли на 41 неделе,по апгар 8,9 б. Вес 3130 51 см,обхват груди 35,головы 34. Сейчас вес примерно 8500,обхват головы 42,3 см,груди 45 см, большой родничек 0,5-0,5 (вроде так врач написал,сложно разобрать)
Скажите,неужели все таки узи играет такое большое значение в диагностике водянки? Посоветуйте,пожалуйста,как быть в такой ситуации,очень переживаю? P.s ЧАВО читала.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.02.2010, 11:36
Аватар для nFocuse
nFocuse nFocuse вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Калужская область
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 54 раз(а) за 54 сообщений
nFocuse этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnFocuse этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnFocuse этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перечитать ЧАВО ещё и ещё раз (про "ПЭП": http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=27797 и НСГ: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=86454 )

P.S. Вы описываете здорового ребёнка.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.02.2010, 13:42
alla3007 alla3007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2009
Город: Тольятти
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 39
alla3007 *
Спасибо! Скаждите пожалуйста,а может ли в будущем как-то проявиться эта малая водянка? Может то время которое мы не лечили,будет упущенным? И может ли быть такое,что мы остановимся в развитии? Или из-за того что мы иногда встаем на ципочки ребенок не сможет ходить? Извините за такой каламбур,но очень переживаю. И наш невролог настаивает на узи,ему очень не терпится начать лечение. Хотя про девочку говорит "уж очень она у вас хорошенькая". А пульсирующий родничок,но я бы не сказала что он у нас так уж пульсирует. Если бы он сильно пульсировал я бы заметила. Хотя врачи,наверное,лучше знают. (((((((((
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.02.2010, 17:48
alla3007 alla3007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2009
Город: Тольятти
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 39
alla3007 *
Ну кто-нибудь,пожалуй........ста, ответте на мой может и глупый вопрос
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.02.2010, 17:52
eqimi eqimi вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Georgia
Сообщений: 2,304
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 639 раз(а) за 601 сообщений
Записей в дневнике: 1
eqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alla3007 Посмотреть сообщение
Хотя врачи,наверное,лучше знают. (((((((((
Читайте ЧаВо.
Неврологическое вмешательство не обосновано.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.02.2010, 01:33
Аватар для nFocuse
nFocuse nFocuse вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Калужская область
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 54 раз(а) за 54 сообщений
nFocuse этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnFocuse этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnFocuse этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alla3007 Посмотреть сообщение
Или из-за того что мы иногда встаем на ципочки ребенок не сможет ходить?
В 6-ть то месяцев ребёнок имеет право вообще ни на что не вставать. Рановато ещё. А в будущем, когда ребенок уже будет стоять и ходить, ходьба "на ципочках" будет вариантом нормы до 1,5 лет...

Поменяйте детского невролога, если "ему очень не терпится начать лечение".
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.02.2010, 14:14
alla3007 alla3007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2009
Город: Тольятти
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 39
alla3007 *
Спасибо,мои дорогие!!!! Что бы я без вас делала?!!!!)))
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.02.2010, 18:23
alla3007 alla3007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2009
Город: Тольятти
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 39
alla3007 *
Добрый вечер,уважаемые доктора! Сегодня в мои руки попала карточка моего ребенка. Невролог нам написал такой диагноз: пп цнс восстановительный,симптом двигательных нарушений. Хотя,я даже знаю из-за чего врач нам такое написала. Все из-за того что я вам писала выше,а самое главное мы же НЕ ЗАШАГАЛИ. А сейчас ляличка у меня уже на полную стопу встает (когда ставим с поддержкой),правда по-прежднему не шагаем. А стоим крепенько за одну ручку. Скажите,пожалуйста, должны ли мы по возрасту сейчас шагать или все у нас в пределах нормы?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.02.2010, 18:50
Аватар для nFocuse
nFocuse nFocuse вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Калужская область
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 54 раз(а) за 54 сообщений
nFocuse этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnFocuse этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnFocuse этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alla3007 Посмотреть сообщение
Скажите,пожалуйста, должны ли мы по возрасту сейчас шагать или все у нас в пределах нормы?
В 6,5 месяцев? Если что она и "должна" так это ползать и, максимум, сидеть. Как говорится, отстаньте от здорового ребёнка...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.02.2010, 10:55
alla3007 alla3007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2009
Город: Тольятти
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 39
alla3007 *
Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.