Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 14.02.2010, 19:15
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насколько я понимаю - да. Можете спросить наших ЛОРов.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 15.02.2010, 17:46
AnTe AnTe вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.11.2007
Город: г.Железногорск, Красноярского края
Сообщений: 672
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 48 раз(а) за 31 сообщений
AnTe этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Создал соответствующую тему в "оториноларингологии".

Игорь Николаевич, спасибо за Ваши ответы. Про бесполезность анализа на имунный статус и консультацию иммунолога я догадывался. Делаю это всё, как и анализ крови на антитела, потому что сказал мой врач. Раз он считает, что нужно, по другому лечить не может, значит делаю. Тем более, что вреда от этого (пока) не наблюдается.

Забыл ещё написать, возможно повышенное, как мне показалось, внимание к моей персоне (длительное лечение, продление больничного листа) вызвано отчасти следующим обстоятельством: моя мать более двадцати лет болеет каким-то неврологическим заболеванием, последние десять лет совсем плохо ходит, слабость, боли в стопах, в тазобедренном, плохая чуствительность ног, сложно поднять ногу. Из дома выйти самостоятельно практически невозможно, с помощью - целая проблема. Конечно, сейчас не работает, последних пять лет находится на инвалидности. Десять лет назад ей поставили диагноз "рассеяный склероз", она долго лечилась, как у нас, так и в центре РС в Новосибирске, но диагноз всё время был под сомнением. МРТ показывает демиелизацию в спинном мозге, в голове нет. Большинство специалистов всё же склоняются к тому, что что это не РС. Хотя диагноз в карте оставляют.

Теперь, леча меня, учитывают "плохую наследственность". Отчасти поэтому, рекомендуют повторный МРТ, через полгода.

Не хотел загружать Вас больше своими вопросами, но некоторые всё же не дают мне покоя. Надеюсь, они будут последними.

* Подскажите, пожалуйста, передаются ли неврологические заболевания по наследству? т.е., хотя бы так: в моём случае "очень вряд ли", или "вполне возможно, но данных не достаточно"?
Попытался сейчас найти ответ самостоятельно, склоняюсь ко второму варианту.

* Ещё - получил результат анализа крови, на антитела. Если я правильно разобрался - если он и свидетельствует об инфекции, то о перенесённой, и в любом случае, как Вы и писали, специфического лечения не требует. И вообще анализ "хороший"? Кстати, герпесом при простудах губы обсыпает частенько.

Отсканировал бланк, вдруг результат анализа что-то добавит (прояснит) в постановке диагноза? На бланке я отметил красным то, что "положительно".

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

И, главное. Игорь Николаевич, я правильно понимаю, что мне, скорее всего, следует попросить закрыть больничный, и вообще забыть про поликлинику, про этот случай, если симптоматика (не дай бог) не повторится?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 15.02.2010, 23:47
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, но неврологические заболевания разные бывают. Некоторые передаются по наследству миопатии, например. Рассеянный склероз не передается по наследству. Анализ ваш сейчас по техническим причинам не могу посмотреть, если там антитела то лечить не нужно, как говорилось ранее. Если себя чувствуете нормально, то лучше больничный закрвть и жить обычной жизнью.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.