Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.11.2002, 15:04
Marg Marg вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2002
Сообщений: 17
Marg *
Question HELP!!! Беременность после венерич. заболев.

Заразилась сифилисом 4,5 года назад, 1 год болезнь развивалась бессимтомно, 3,5 года назад после обнаружения начала лечение (несколько курсов антибиотиков). 1,5 года назад с учета в КВД сняли (после того как 3 раза повторился отрицательный анализ RW). Перед планируемой беременностью решила сдать развернутый анализ: КСР, РИФ, РИБТ, причем пересдавала несколько раз (в ДНК-центре и в ЦНИКВИ им. Короленко) - результаты положительные!..
Очень прошу всех, кто сталкивался с подобной проблемой, ПОМОГИТЕ найти врача для ведения беременности и родов!
Замужем 1 год, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не хочу рассказывать мужу.
Вынуждена откладывать ОЧЕНЬ желанную беременность, и мне уже кажется, что следы от этого заболевания не пройдут никогда, хотя врачи говорят, что я не больна, ребёнок родится здоровым (возможно, придётся проходить профилактич. лечение во время беременности) - положительные реакции показывают наличие антител в крови, а не возбудителя.
Буду благодарна за любую информацию!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2002, 04:41
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
А Вы из какого города? Из Москвы?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.11.2002, 08:52
Marg Marg вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2002
Сообщений: 17
Marg *
Да, я живу в Москве.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.11.2002, 19:02
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Тогда Вам есть смысл обратиться в "Симилию".
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.11.2002, 22:03
Marg Marg вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2002
Сообщений: 17
Marg *
Симилия что это - мед. центр??? Если можно, поконкретнее, пож-та! Мне необходим доктор для ведения беременности с учетом прошлого заболевания.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.11.2002, 23:07
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Симилия - это гомеопатический центр. similia.rusmedserv.com
Попробуйте обратиться в НЦ АГиП на Опарина.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.11.2002, 10:54
Marg Marg вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2002
Сообщений: 17
Marg *
Яков, спасибо за ответ! В гомеопатический центр в моём случае вряд ли имеет смысл обращаться. В центре на Опарина была один раз, после которого желания вернуться туда не возникает: в связи с большим потоком пациентов отношение врачей, мягко говоря, не очень корректное и внимательное и цены на анализы существенно выше, чем везде.
В любом случае, спасибо за рекомендации!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.11.2002, 18:04
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, и отношение там не очень и цены не всем по карману... Но лучше уровня врачей Вы нигде не найдете.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.11.2002, 21:36
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Цитата:
Опубликовано: Marg
В гомеопатический центр в моём случае вряд ли имеет смысл обращаться.
Как мило! Человек, не разбирается в гомеопатии, но зато твердо знает, что "туда" нет смысла обращаться. Что ж, возможно в таком случае действительно нет смысла.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.11.2002, 21:38
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Цитата:
Опубликовано: yakov
Да, и отношение там не очень и цены не всем по карману... Но лучше уровня врачей Вы нигде не найдете.
Если отношение "не очень", то как можно надеяться на хороший результат лечения? Психологических факторов в этом процессе еще никто не отменял - хоть в терапии, хоть в гинекологии.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.11.2002, 22:48
Marg Marg вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2002
Сообщений: 17
Marg *
Evgeniy, у меня вопрос: в гомеопатическом центре занимаются ведением беременности с выдачей обменной карты??? Ведь я хочу найти врача не для лечения - меня уже лечили неоднократно, а для ведения беременности.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.11.2002, 18:58
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Ну, я ведь не сотрудник "Симилии" и не знаю в подробностях их правила. А в заблуждение Вас вводить не хочу. Вам проще напрямую связаться с ними, благо на форуме есть их представители (зайдите в раздел "Гомеопатия").
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.11.2002, 23:30
Tatiana Che
Гость
 
Сообщений: n/a
Я бы хотела добавить к этой дискуссии такое замечание - в некоторых ситуациях могут быть ложноположительные ответы RW. Например, при некоторых аутоиммунных заболеваниях. Или, как казуистика, десятилениями сохраняться +RW после лечения.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.11.2002, 00:13
Marg Marg вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2002
Сообщений: 17
Marg *
Спасибо за Ваше замечание, Татьяна.
При ложноположительных результатах RW (что нередко бывает, в частности, при беременности), все остальные реакции (более чувствительные: ИФА, РПГА, РИФ, РИБТ) будут отрицательными.
У меня-то как раз классическая RW (с кардиолипиновым антигеном) отрицательная - иначе меня бы с учета в КВД не сняли.
А вот ИФА, РИФ, РИБТ могут действительно сохраняться положительными очень долго...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.11.2002, 15:30
Nika Nika вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2001
Город: Москва
Сообщений: 27
Nika о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Marg, попробуйте обратиться на кафедру акушерства и гинекологии ММА. Я слышала много положительных откликов о их ведении различной тяжести беременностей.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.