Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.03.2015, 22:15
Inna86 Inna86 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2014
Город: Сыктывкар
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Inna86 *
Тянущие боли внизу живота

Добрый вечер!
Мне 29 лет. Аутомунный гипотериоз-пью L-тироксин 50 с лета 2014. Носительство ЦМВ. С мая 2014 года лечила гайморит, периодически были обострения, на данный момент- уже 4 месяца все в норме (иногла легкий насморк). Имеется хронический тонзиллит.
Месясные с 12 лет, регулярные. В первые 1-2 дня терпимые тянущие боли. Половая жизнь с 18 лет.
Матка загнута назад (не знаю, правильно ли написала)

2 беременности, 2 родов естественным путем (22.07.10 и 13.08.12), оба раза с проколом пузыря, эпизиотомией. После второй беременности-ручная чистка, после нее и капельницы окситоцина все вышло.
Оба ребенка были на грудном вскармливании до 1,4 года. Менструации восстанавливались: через 1 год после первой беременности и через 1,5 года после второй. Далее-цикл регулярный.
Предохранение во время полового акта-презерватив.
Периодически появляется эрозия шейки матки. Первый раз прижигали в 19 лет, потом в 23 и 25 лет.
На данный момент беспокоит следующее: последние 2 раза первый день месячных сопровождался сильными тянущими болями (обычно боль есть, но несильная), даже как-то в ногу отдавало. Вне месячных иногда тянет низ живота в районе яичников. Также периодически бывают неприятные желтоватые выделения.
На осмотре гинеколог сказала, что есть эрозия, выделения не обильные.
Направили на узи органов малого таза и анализы на уреоплазму, микоплазму и хламидии.
Назначила лечение (сразу после сдачи анализов): трихопол 1т*3 раза в день и свечи во влагалище клион Д №10.
Узи сделала сегодня, отсканирую чуть позже. По рассказу узиста имеет место воспалительный процесс (смазаны контуры левого яичника, скудные эхо признаки).
На данный момент у меня есть следующие вопросы:
1. Когда звонила в мед. центр у меня спросили, какие именно анализы мне нужны? У меня же в направлении написано просто анализы на уреоплазму, микоплазму и хламидии. Подскажите, пожалуйста, какие именно мне нужно сдать анализы. ИППП не болела.
2. Назначенное лечение-адекватно? Начинать его нужно сразу после сдачи анализов, либо после того, как будут результаты, чтобы можно было скорректировать лечение?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.03.2015, 00:01
Inna86 Inna86 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2014
Город: Сыктывкар
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Inna86 *
Скан узи органов малого таза. В предыдущем сообщении почему-то не получилось прикрепить.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.03.2015, 10:24
Inna86 Inna86 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2014
Город: Сыктывкар
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Inna86 *
Добрый день!
Вчера здала мазки на ИППП. Сегодня была на приеме у гинеколога с результатами узи. Врач добавил в перечисленному выше лечению еще один антибиотик.
Таким образом, получилась следующая схема:
1. Трихопол 1т*3раза 7 дне
2. Юнидокс 1*2 раза 10 дней
п. 1 и п.2 одновременно, начиная сегодня-завтра.

3. свечи Клион Д 10 дней -после менструации (т.е. дней через 8-9 начать).

Прокомментируйте, пожалуйста, назначения!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.