Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.08.2014, 23:26
Fotina Fotina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 1
Fotina *
ВПЧ 58

Здравствуйте! Всегда была здорова, два года назад родила ребеночка, с мужем развелись. Новый половой партнер. Сдаю анализы для профилактики, ВПЧ 58 обнаружен. За год до этого все анализы были идеальны. Так же молочница. Узи показало эндометриоз. После родов остались разрывы на шейке матки. Появился зуд, тянет низ живота. После полового акта было небольшое кровотечение. Больше ничего не беспокоит. Я очень переживаю из-за ВПЧ. Кто-то говорит, что он лечиться, последний врач в женской консультации сказала, что он никогда не пройдет, лечить ничего не надо, назначили только тержинан. Сказала что теперь я буду жить с этим вирусом и являться его носителем, и соответственно заражать других. У меня сложилось впечатление, что это заболевание типа спида, не лечиться, очень опасно, и легко заразиться даже в презервативе. Сломайте мои стереотипы, пожалуйста. Мне кажется, я теперь опасный для общества человек, а в первую очередь для своего ребенка. Так ди это? Я вас очень прошу разъясните мне, что это за вирус такой, очень много прочитала в нете, голова кругом.
1.Меня интересует, может ли он пройти? Что мне сейчас делать? Лечить или ждать , ведь написано что в течении 12 лет он приводит к раку шейки матки?
2. Делать прививки? Проверить дочку на ВПЧ? Ведь не прощу себе если заражу ее. Можно ли такому маленькому ребенку делать прививки от ВПЧ?
3.Что делать партнеру? Проверяться или нет? Если обнаружит ВПЧ, лечить ему или нет?
Голова кругом. Заранее извините за количество вопросов, буду очень благодарна, если ответите на них.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.08.2014, 23:29
Fotina Fotina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 1
Fotina *
при осмотре гинеколог не обнаружила внешних проявлений ВПЧ, можно ли найти очаг и удалить его? И надо ли? Как избавиться от этого?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.09.2014, 12:15
Claudia812 Claudia812 вне форума
Молекулярный генетик
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 262 раз(а) за 247 сообщений
Claudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ВПЧ не лечится. Он либо "проходит сам" (с вероятностью 95%), либо не "проходит сам" (с вероятностью 5%).
Представление, что Вы "теперь опасный для общества человек" может изменить тот факт, что ВПЧ-инфицированными являются примерно 40% молодых сексуально активных женщин. Это примерно половина, то есть каждая вторая. ВПЧ передается при половых контактах, но не по воздуху, прикосновении, так что ребенка Вы не заразите.
Сейчас Вам нужно следовать алгоритму цервикального скрининга: итак, у Вас положительный ВПЧ-тест, значит нужно сделать цитологию (ПАП-тест).
Прививку от ВПЧ 2-летнему ребенку делать не надо.
Проверяться половому партнеру не надо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.