Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.10.2018, 10:45
Wurup Wurup вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2015
Город: Тимашевск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 8
Wurup *
Мальчик 2,5 года, нет фраз

Здравствуйте, помогите пожалуйста понять, что делать.
Сын 2,5 года, ГВ вокруг сна, взрослая еда, прикорм с 6 мес., роды естественные, быстрые, без осложнений, зелёные воды, никак не объяснили, то ли меконий, то ли что, с рождения ночью спит, днём бодрствует с перерывами на сон, после старшего это сказка, в 9 месяцев массаж по назначению невролога, тонус (?), никаких обследований, спокойный, пошел в 1,1, у невролога в 1,5 вопросов нет к нему, за год мало что поменялось в речевом плане, на данный момент после прочтения форума 1,5 недели как полностью исключили мультфильмы, до этого со старшим смотрел час в день, тв у нас нет, стали заниматься больше, появился интерес к книгам, слушает, рассказывает, но речь не движется, простые слова мама, папа, даи, на, да, не, звуки и звукоподражания, ЖЖ, тыщ, бах, а, о, у, и, ао, ау, аи, аои, ай, бо, ат, рисует круги, начал линии, замулевывает, до этого не был замечен за этим занятием, также полюбил пластилин, кинетический песок, были в сентябре при детском садике у психолога с логопедом, центр ранней помощи, я предупредила, что он не говорит особо, но у него спрашивали, скажи какой это цвет итд, мне показалось не очень правильно это, но цвета после этого мы стали учить, показывает основные теперь, они нам сказали неврологу в Краснодаре показать и принимать все медикаменты какие назначат, но это по направлению от наших неврологов, были на вчера записаны, она заболела, теперь в четверг будет запись на середину ноября, но они сразу ноотропы назначают тут, боюсь даже идти, в Тимашевске другой помощи официально нет, пазлы он собирал, но там были обычные листы бумаги разрезанные, конечно это неудобно ребенку, дома картонные из 3 частей он с лёгкостью сам собирает, пирамидку вкладыш не сразу сообразил, но это я не давала, когда дома достали, научился быстро, мяч не ловил, мы купили кучу мячей, научился, даже отбивать от земли и ракеткой попадает по мячу, фрисби бросает, физически вообще ловкий, координация хорошая, дома ранний старт, бегает очень быстро, прыгает двумя ногами, ходит по бардюру, дует в щеки, хоть и мячик кладём на горку и кто передует, и пузыри, но все равно получается, все понимает, с детьми общается, правда больше со старшими в догонялки, но и ровесники есть за ручку ходят, повторяют друг за другом действия, перебрасываются мячом, ролевые дома с папой и кошкой в доктора, складывае все по местам, знает где что лежит, приносит предметы, которые не видит, на горшок ходит сам с 2 лет, но трусы, носки месяц как сам начал снимать, с 1 до 2 был низкий гемоглобин, 110 неизвестно от чего, сам поднимался, сам падал, последний раз 125, читала мнение, что может с низким железом быть связано, какой это нужно анализ сдать (?), глисты ни разу обнаружены не были, хотя у нас кошка, мы и не лечили, может сдать какой-то другой анализ, он весом 12, ростом 88, вроде норма, слух в роддоме проверяли, особо ничем не болел, ОРВИ легко, прививки ещё не поставили, в июне диаскин, сейчас подумала, может он из-за него замолчал, но это ведь не связано, нашла массажиста, который и логомассаж делает, может к нему повозить, также есть частный минисад, может смена обстановки пойдет на пользу несколько часов в день, там с 8до 12, ну на 2 часа могу возить, гос на 40 человек не думаю, что много с ним заниматься будут, к Лору записались, во сне храпеть стал немного после соплей, а может от сухости, ну и чтобы попасть к сурдологу. Общение в основном звуками и жестами, смеётся, плачет, слова использует только те, что хорошо знает, ест все, но по-разному, твердую пищу яблоки, орехи, морковь, сладкое когда есть, может нельзя, сон с 21.30 до 8.30. В августе отдыхали на Азовском море и случайно попали на занятия с нейропсихологом, вот он там вообще на второй день все с детьми делал, все повторял, четко слушал, но мы быстро уехали, у него прям видно было толчок, а дома субъективно застопорилось как-то всё одно и тоже, и еда, и досуг, хоть я стараюсь на речку возить, пособия подкупать по возможности, может я что-то не так делаю? Семья обычная, но я так проанализировала, что мы не много болтаем, только по выходным с мужем, а так я дома одна в основном, ну и старший 7 лет, но я много им читаю и стала стараться называть, что делаем, играть теребить щеки, пальчики, музыка с движениями, артикуляционная гимнастика не идёт, книжка есть, но язык он вверх не поднимает, может губы трубочкой, высунуть язык, уздечка вроде нормальная, 21 ещё у стоматолога спросим, подскажите, с чего нам начать, есть ли повод для беспокойства, я боюсь упустить время, старший в 1,5 уже разговаривал простыми предложениями, если я правильно помню, ещё младший как тут писали в статье похоже перфекционист, он не хочет повторять слово на своем языке, если думает, что не получится как надо, машет головой не и все, то есть никакого тарабарского, просто молчит, изредка песни поет лалала, последний раз "разговаривал" когда мы ехали в эвакуаторе под deep purple, ещё раньше ругался на своем, потом пропало куда-то, старший громкий и активный, иногда пугает его специально, не из злости, типа игра такая, сам когда боится паука например или звука в темноте, завизжит, может как-то связано, меня это злит конечно, младший раньше не боялся, а сейчас стал повторять, я объясняю, но оградить не могу, он все впитывает, игры у них то бесилово, то сидят спокойно, как все дети наверное, в целом друг друга любят, старший его защищает.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.10.2018, 18:08
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,159
Поблагодарили 6,887 раз(а) за 5,368 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер.
Напишите в столбик все слова, которые есть у ребенка.
Словом считается любой звук, слог, звукоподражание, несущие постоянный смысл.
Составьте два списка: существительные и глаголы.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.