Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 30.10.2018, 21:35
Natalivika Natalivika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2017
Город: Ставрополь
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natalivika этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый вечер,уважаемые врачи! На данный момент бер-ть 15 недель. Принимаю Фенюльс по 1 -2 раза в день. От него начались жуткие запоры. Причем,если пью 1 раз в день-нормально. Могу ли я оставить 1 раз в день или его чем-то заменить? ( Обычно,наоборот,от препаратов железа были поносы-от Сорбифера,Феррум-лек) Хотелось бы препарат,не дающий ни поноса,ни запора(если такой,конечно,есть).
Заранее большое спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.10.2018, 21:42
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,309
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
железа бисглицинат 25 мг в сутки до конца беременности
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.01.2019, 18:02
Natalivika Natalivika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2017
Город: Ставрополь
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natalivika этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый вечер,уважаемые врачи! Очень нужна консультация.
На данный момент 26 недель бер-ти. 4-ый день,как появились боли в пояснице,особенно в р-не копчика давящие боли-отдаёт в задний проход. Боли не очень сильные,больше ноющие. Стараюсь больше лежать-пояснице не особенно легче,а живот почти не болит в положении лёжа,а если что-то делаю,хожу-живот тянет,чувствую тонус. Обратилась сегодня к врачу,узи не делали(выходной), при ручном осмотре врач сказала,что наружный зев открыт( палец пропускает), внутр.зев закрыт,шейка длинная и плотная. На КТГ маточная активность низкая-отпустили домой,назначили Утрожестан 200 по1 -2 раза в день вагинально до 34 недель. Нужен ли Утрожестан? Планирую сделать узи. На узи в 19 недель 5 дней длина шейки матки 39 мм,внутр.зев закрыт, цервикометрия в 16 недель- 39 мм.
Принимаю : Эутирокс 112, Фенюльс,фолиевую кис-ту 1 мг. Прогестерон не принимала в эту берем-ть,хоть в начале и назначали.Может сдать анализ на прогестерон? Боюсь применять Утрожестан, учитывая мою лекарственную аллергию,но и давящие боли на прямую кишку беспокоят(так у меня начинались 1-е роды).
Подскажите,пожалуйста, нужен ли Утрожестан или что-то другое?
Благодарю Вас за помощь.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.01.2019, 18:27
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Утрожестан не нужен
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.01.2019, 01:00
Natalivika Natalivika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2017
Город: Ставрополь
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natalivika этот участник положительно характеризуется на форуме
Большое спасибо за ответ. Но появились ещё вопросы. Снова прошу помощи.
Сегодня была у своего гинеколога,делала Цервикометрию.
Цервикометрия.
В полости матки визуализ-ся один плод в головном предлежании. Положение плода продольное. Низкое расположение головки. ЧСС-138 уд/мин.
Трансвагинальное исследование:шейка матки "Т"-образной формы,отклонена кзади от проводной оси таза. Длина функциональной части шейки матки по ходу цервик-го канала-4,0 см. Внутр-й зев закрыт. Цервик-й стрессовый тест отрицат-й. Тонус стенок матки повышен.
Плацента расположена по передней стенке матки, на момент осмотра признаков отслойки не выявлено.
Заключение: структурных изменений шейки матки не выявлено. Признаки повыш-го тонуса матки.
По рез-там мазков от предыд-го приёма:
Посев на микрофлору с ЧАП отделяемое цервик-го канала- рост микроорганизмов не обнаружен.
Исслед-е влагалищного мазка на патогенную флору:
Нейтрофильные лейкоциты 16-17 в п/з
Слизь - умерен.
Эпителиальные клетки- пласты в п/з
Флора - смеш.,преим.м/бац.
Анализы мочи,ОАК, биохимия,коагулограмма,ТТГ- сказано,что всё в норме. ( ТТГ- 2,6; СТ4 -9,5)
По рез-там врач сказала,что мои жалобы из-за того,что ребёнок низко опустился и давит головкой-от этого давящие боли на прямую кишку-носить бандаж, (замеры живота не изменились за 3 недели);тонус и тянет живот из-за плохого мазка- надо лечить:
1 этап.св. Полижинакс-12 дней,затем Лактожиналь по 1 св-2 р/д -7 дней либо Ацилакт 1 р в день.
На моё напоминание о лекарств-й аллергии и острой необход-ти в этом лечении она сказала,что можно Флуомицил или Депантол- 10 дней вместо Полижинакс,но это будет менее эффективное лечение. К этому назначила:
Магне В6 -2 табл.-2 р/д(назначала и раньше-я не пила и не пью);йодомарин-не пью;курантил(не пью).
Принимаю: Эутирокс 112, Фенюльс-1/2 раза в день, Фолиевую кис-ту 1 мг.
Сегодня к вечеру состояние стало лучше,чувство давления на прямую кишку уменьшилось,выделения есть слизистые,белые(то меньше,то больше), но особо не беспокоят,никакого зуда,запаха нет.
Подскажите,пожалуйста,:
1. Насколько плохой мазок,нужно ли лечение?
2.Почему малыш так рано низко опустился? Я так поняла,это временно и не опасно? Может,помогут какие-то упражнения?
3.Живот почти за 3 недели не увеличился(по замерам врача), в этом нет ничего страшного?( Прибавка в весе за берем-ть 26 нед. составила 3 кг)
4. Я правильно делаю,что не пью в моей ситуации Йодомарин,Курантил,МагнеВ6 ?
Что Утрожестан не нужен я поняла,тоже не использую.
5.Получается,избавляться от тонуса только отдыхом и ношением бандажа?
Огромное Спасибо за внимание к моей теме и помощь!
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 15.01.2019, 11:45
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Нормальный мазок, при отсутствии жалоб лечение не требуется
2. Вариант нормы
3. Если правильно замеряет, то должен увеличиваться
4. Да
5. Бандаж - носите, если удобно
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.03.2019, 21:07
Natalivika Natalivika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2017
Город: Ставрополь
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natalivika этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый вечер,уважаемые врачи! На данный момент 34 нед.бер-ти и 1 день. Вес -63 кг. Появилось несколько вопросов.
Сегодня по рез-там допплерометрии( прилагаю) врач отправляет в дневной стационар на капельницы актовегина либо пить актовегин в табл.по 1-2 р/д. Читала здесь,на форуме,что его эффект-ть не доказана. Надо ли его использовать или чем-то заменить? Ребёнок очень активен,особенно ночью. Допплер назначают всем делать каждые 2-3 недели. От 18.02.и 31.01. Допплер-норма.
Каждые 7-10 дней отправляют всех делать КТГ. 04.03.делала 1-й раз-ребёнок во время процедуры(около часа) практически не затихал:толкался и бился,крутился,не переставая,при этом его сердце билось уж очень часто. Я сделала вывод,что ребёнку было плохо от этой процедуры,но врач уверяет,что это не так и я преувеличиваю,рез-ты КТГ в норме.
В 18 недель на узи почек( прилагаю) ставили Пиелоэктазию обеих почек. Сказали-причина в бер-ти, ничего не назначали. 04.03. Повторное узи у другого врача(прилагаю), тоже расширение лоханок и мочеточника. Назначили пока Канефрон, клюквенный морс,коленно-локтевая поза как можно чаще. К урологу пока не попала. Все анализы мочи и бак.посев в норме. Жалоб нет. Читала,что Канефрон не лечит.
1. Надо ли принимать актовегин или что-то вместо него?
2. Насколько опасно такое нарушение кровотока?
3. Связано ли нарушение кровотока с 2-мя петлями пуповины на шее у ребёнка? Насколько это опасно?
4. Вредно ли делать КТГ для ребёнка,особенно,так часто?
5. Вредно ли(нужно ли) делать допплер так часто?
6. Надо ли лечить почки и как?
Большое спасибо за помощь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15523273199351979392674.jpg
Просмотров: 5
Размер:	1.60 Мб
ID:	178611  
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 11.03.2019, 21:34
Natalivika Natalivika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2017
Город: Ставрополь
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natalivika этот участник положительно характеризуется на форуме
Не удалось узи почек сразу загрузить.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1552329018849110004568.jpg
Просмотров: 3
Размер:	1.85 Мб
ID:	178612  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1552329106676-2096312160.jpg
Просмотров: 3
Размер:	1.77 Мб
ID:	178613  
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 13.03.2019, 23:26
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Нет
2. Не опасно
3. Не связано
4.5. Не вредно, но не нужно
6. Анализ мочи? Посев мочи?
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.04.2019, 19:59
Natalivika Natalivika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2017
Город: Ставрополь
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natalivika этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый вечер,уважаемые врачи! Прошу Вашего совета.
На сегодняшний день берем-ть 39 недель 4 дня. Чувствую себя норм-но. Сегодня планово легла в род.дом,пока для обследования. Врач ,посмотрев на кресле,сказала, что родовые пути пока абсолютно не готовы,шейка длинная и не зрелая,закрыта. С завтрашнего дня назначен мефипристон для подготовки шейки к родам-так сказала врач. На мой вопрос почему нельзя подождать естественного начала родов,врач сказала,что ,учитывая мой диагноз у гематолога: гематогенная тромбофилия,обусловленная носительством полиморфизма генов: фибриногена,...(прилагаю фото)мне надо родить до 40 недель,затягивать нельзя.
Ещё в начале берем-ти по анализам,доктор на этом форуме отвечала,что тромбофилии у меня нет.
Есть ли необходимость пить мифепристон или другие методы стимуляции?(особенно,учитывая мою поливалентную лекарственную аллергию).
Заранее большое спасибо за ответ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15556061649502086468297.jpg
Просмотров: 6
Размер:	1.70 Мб
ID:	181433  
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 21.04.2019, 22:25
Natalivika Natalivika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2017
Город: Ставрополь
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natalivika этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые врачи,очень прошу помочь советом. От приёма мефипристона пока отказалась,врач была очень не довольна,запугивала меня последствиями,настаивает на приёме. Пришлось даже поругаться. Не знаю,как быть дальше,самочувствие пока прежнее,признаков начала родовой деят-ти нет. По узи всё норм-но,кроме нарушения маточного кровотока 1 А ст. Предполагаемая масса ребёнка 3800, мне ставят поперечно-суженный таз. КТГ-норма.
Сегодня ровно 40 недель.
Соглашаться ли на приём Мефипристона или ждать естественного начала родовой деят-ти? Спасибо. Надеюсь на Вашу помощь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.