Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.01.2017, 14:48
tanch tanch вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2013
Город: Моск. обл.
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tanch *
Беременность 9 недель, утрожестан и другие назначения

Здравствуйте, уважаемые врачи.
Мне 31 год, вес 61 кг, рост 173 см. Месячные начались в 13 лет, по 5 дней при цикле 28+/-3 дня, иногда бывают обильные, в целом умеренно болезненные. Дата последней менструации 22.11.16.
Анамнез:
С 16 лет хронический аднексит, обострения лечили всегда амбулаторно, в больнице не лежала. Лет с 22 дополнительно ставят спаечный процесс в малом тазу.
В 2010г. 1я беременность, был сильный тонус, сохраняли утрожестаном с 5 недели, на скрининге в 12 недель обнаружили уже неразвивающуюся беременность и воспаление матки. Выскабливание, длительная терапия антибиотиками, после 1 менструации обнаружена киста 7 см на яичнике, по схеме принимала дюфастон, через несколько циклов она "ушла".
В 2012г. 2я беременность, тоже тонус, до 20 недель принимала утрожестан. Оперативные экстренные роды (кесарево) на сроке 40 недель (кровотечение, преждевременная отслойка плаценты).

В конце декабря болела сильно ОРВИ, в это же время началась задержка менструации, сделала тест, результат положительный.
28.12.16 сделала УЗИ, беременность подтвердилась, сердцебиения не было. Сказали через неделю пройти контрольное УЗИ, 06.01.17 сделала, с/б +

12.01.17 пошла в ЖК к врачу, дали направление на анализы, все сдала. Назначено Фолацин и Омега Мама. В фолацине испугала дозировка 5 мг, купила обычную фолиевую кислоту 1 мг и пью по 1/2 таблетки, +Омега Мама +Йодомарин 200.

Сегодня явилась становиться на учёт по беременности. Со слов врача "анализы все хорошие", на кресле посмотрела, сказала (цитирую) матки "нет", т.е. размеры не соответствуют сроку 9 недель. Отправили на УЗИ, там тоже начала сказали "ну очень маленький плод, но сердцебиение есть", потом померяли и в заключении написали 9 недель.
Врач по результатам УЗИ назначил утрожестан 200 вагинально 2 раза в день, ангиовит и продолжать ранее назначенное (т.е. Фолацин и Омегу).

Самочувствие нормальное, живот немного побаливает, но это точно не тонус, я его помню с прошлой беременности, не придатки, скорее болит кишечник, у меня спайки. Выделения жидкие желтые.
Тошнота была пару дней, сейчас не тошнит, аппетит средний, небольшая слабость, бывает температура до 37,2

Все УЗИ, в т.ч. сегодняшнее, прилагаю. Анализы сфотографировать не удалось...

Вопросы:
1. Показан ли утрожестан? Болей нет, выделений кровянистых нет.
2. Действительно ли размеры плода не соответствуют сроку? Утрожестан поможет в этой ситуации?
3. Не много ли фолиевой кислоты. Фолацин 5 мг, а в ангиовите ещё столько же. У врача спросила, она сказала всё принимать, не много
4. Повторную явку и скрининг назначили на 16.02.17 - ждать ли этой даты или сделать УЗИ или хотя бы анализ ХГЧ раньше?
Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.