Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.07.2013, 18:42
TatiGlau TatiGlau вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2013
Город: Berlin
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
TatiGlau *
Глаукома из-за потери крови?

Уважаемые специалисты,
прошу вас помочь в поиске причин возникновения моей глаукомы нормального давления, ибо моя врач-окулист только разводит руками.
Не может ли сильная эскавация ДЗН быть последствием обильной потери крови во время кесарева сечения?

Мне 38 лет. С детства страдала близорукостью, 18 лет назад пернесла кератотомию, результатом очень довольна.

2 месяца назад мне диагностировали глаукому нормального давления,
-ВГД 16, 17
-парацентральные скотомы на обеих глазах, глубина дефекта -5,1 и -4,2
-ОКТ- нерв истончён и экскавирован, диск бледный
-Макула и сетчатка в порядке

Дальнейшие обследования показали что:
- Анализы крови в полном порядке
- Артериосклероз исключён
- Суточный контроль кровяного давления- давление в среднем 127/82 , правда ночью систолическое падает на 20,5 % , дистолическое на 25%
- МРТ мозга- отличное.

Скотомы я заметила где-то 3 месяца назад. 2 меяца назад их зафиксировали на периметрии.
Новая периметрия месяц спустя показала что на обеих глазах скотомы срослись со слепым пятном.

Пока не выяснено, что именно разрушило мой зрительный нерв, я не мого жить спокойно: а вдруг это нечто жахнет снова? В любую минуту? Я не нахожу себе места от страха...

Если в целом кровообращение и давление в порядке, то откуда скотомы? И почему они растут так быстро?

10 месяцев назад я тяжело пережила роды, кесарево сечение длилось 59 минут с большой потерей крови. Во время операции мне надевали кислородную маску.
Могли ли это разрушить глазной нерв? После этого я 3 недели принимала Ибупрофен 2400 - 1600 единиц ежедневно, что наверняка тоже весьма не полезно для повреждённого нерва…

А сколько времени проходит от поврежденеия аксонов до отмирания нервных клеток и возникновения скотом?

Спасибо большое заранее!
Татьяна
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.