Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.04.2007, 20:42
dasha1965 dasha1965 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Рига, Латвия
Сообщений: 6
dasha1965 *
Анагрелид

Добрый день! Очень хочу получить Вашу консультацию по интересующему меня вопросу. 10 лет назад мне был поставлен диагноз - остеомиелофиброз. И все эти годы я принимала гидреа + аллопуринол + тромбоасс. Совсем недавно мой новый лечащий врач поставил под сомнение мой диагноз и после новых анализов у меня определили эссенциальную тромбоцитемию. В связи с этим гидреа был отменен и примерно два месяца я делала уколы рефороном А, но к сожалению результаты были плохие, т.е. тромбоциты повысились до 1500. Тогда врач мне назначил анагрелид. После четырех недель приема тромбоциты были все равно высокие - 1200 (тогда как при приеме гидреа 600-800).
Врач мне посоветовал еще две недели принимать анагрелид, а потом снова сдать анализы.
Получается, что анагрелид мне тоже не помог? Или надо время для уменьшения тромбоцитов (хотя в интернете я прочитала, что тромбоциты должны упасть примерно вдвое в течение 19 дней)? А может мой организм привык к гидреа? Или же можно ставить под сомнение диагноз эссенциальную тромбоцитемию?
Заранее благодарна за любую информацию
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.04.2007, 21:18
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,606
Поблагодарили 33,350 раз(а) за 31,695 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Актуальная доза анагрелида?

Как правило, его начинают с 0,5 мг 2 раза в сутки и через 7-10 дней повышают дозу, если нет эффекта на 0,5 мг в день. Максимальная доза 3 мг/сут, в целом эффект наступает у 90% пациентов с тромбоцитемией после 3-4 мес. лечения/подбора дозы. В зависимости от нынешней дозы все-таки полагаю, что рановато еще говорить о нечувствительности анагрелида. К сожалению, очень сложно заочно судить о правомерности нынешнего диагноза, но тромбоцитемия - это заболевание молодых, при отсутствии др. изменений крови, селезенки, с хорошим прогнозом. Остеомиелофиброз как правило не течет доброкачественно более 10 лет...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.04.2007, 21:33
dasha1965 dasha1965 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Рига, Латвия
Сообщений: 6
dasha1965 *
Smile

Огромное вам спасибо, что ответили так быстро! Очень хочется надеяться на положительный эффект! Надеюсь, что так и будет! Еще раз спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.04.2007, 21:57
dasha1965 dasha1965 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Рига, Латвия
Сообщений: 6
dasha1965 *
Прошу прощения, еще один вопрос - надо ли мне сейчас вместе с анагрелидом принимать тромбоасс или аспирин?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.04.2007, 22:52
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,606
Поблагодарили 33,350 раз(а) за 31,695 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как правило, аспирин показан при тромбоцитах более 1 млн.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.04.2007, 08:07
dasha1965 dasha1965 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Рига, Латвия
Сообщений: 6
dasha1965 *
Большое спасибо за помощь!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.