Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.01.2014, 19:01
SadPanda SadPanda вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.01.2014
Город: Сыктывкар
Сообщений: 1
SadPanda *
Выбор ОК

Добрый день! Очень нужна ваша помощь.

Пол-женский, возраст-25 лет, рост 163 см, вес 44кг (всегда была худой, питаюсь хорошо), месячные с 12 лет, абортов и беременостей не было. Цикл скакал очень долго, относительно постоянный примерно с 20 лет, с переодическими тенденциями к укорочению/удлинению. На данный момент-27-28 дней, идут 5 дней, выделения обильные, со сгустками-первые 2-3 дня. Как правило-болезненые первые пару дней. Во второй половине цикла часто болит грудь вплоть до ментруации, иногда-достаточно сильно. В середине цикла иногда есть коричневые выделения единоразово. Постоянная половая жизни с 24 лет. Гинеколог при осмотре в декабре болезней по женской части не выявил, только сказала, что признаки мастопатии есть.
Из хронических заболеваний-проблемы с сосудами. Есть сосудистая сетка на ногах в самом низу, и несколько звездочек выше.

Обратилась к врачу с просьбой подобрать ОК. Она назначила Белару после осмотра. Почитала в инете и не совсем понимаю, зачем назначили препарат с сильным антиандрогенным эффектом, в котором, как мне кажется, не сильно нуждаюсь. И по фенотипу их назначают обычно девушкам с прогестероновым типом. У меня кожа головы жирная, кожа лица-нормальная со склонностью к жирности, местами-к сухости. Высыпаниями почти не страдаю, если слежу за потреблением сладкого. Грудь небольшая, но я и худая. Оволосения по мужскому типу нет, фигура довольно женственная, с тонкой талией и округлыми бедрами. То есть на мой взгляд, я больше отношусь к сбалансированному фенотипу.

На Ваш взгляд, стоит ли прислушаться и купить Белару или все же попробовать другой, более "мягкий" препарат?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.01.2014, 06:36
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
белара содержит состав, который не относится к сильным антиандрогенам - к ним относитится ципротерон и КОК с ципротероном

так что можете принимать
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.