Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.09.2006, 02:14
В@лерий
Гость
 
Сообщений: n/a
Протезирование колена

Здравствуйте.

Может кто-нибудь из уважаемых участников форума может ответить на мой вопрос.

У меня ампутация обоих голеней (верхняя треть голени), так как левое колено работает - протезировался и хожу на костылях.

Правое колено - не работает 4 - 5 лет, хрящика нет, сустав высох. Диагноз реампутация правого коленного сустава
Но это, как я понимаю, можно всегда успеть.

Сейчас есть возможность протезировать сустав в Питере.

Если есть знающие специалисты - скажите, протез действительно может помочь мне ходить без костылей?

К сожалению нет возможности выбора места протезирования, так как оплата идёт по льготам мин. здрава..., и честно говоря не хочется лишний раз судьбу испытывать.

Какие есть альтернативные пути протезирования колена? Разве только Питер (в Москве мне сказали, что они не занимаются такими как я)?

Правильно ли я понимаю, что протез имеет срок работы. Или нет?

Спасибо.
С Уважением,
Валерий
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.12.2006, 14:46
Dr. Muler Dr. Muler вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2006
Город: г. Ярославль
Сообщений: 36
Dr. Muler *
Не видя ситуации конечно же нельзя дать никаких рекомендаций, хотелось бы видеть Rg снимки.
-По поводу того где можно протезировать колено, на сколко я осведомлен в москве очень плотно занимаются эндопротезированием крупных суставов в том числе и коленного.
- эндо протез коленнного сустава в зависимости от вида имеет "срок службы" например для одной из известных мне модели LCP DP 15 летний срок службы в 95% случаях.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.