Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.04.2017, 07:18
meryan meryan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2015
Город: видное
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 24
meryan *
Инвагинация у ребенка

Доброго дня! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации
Мальчику 1,7 на днях произошла инвагинация(установлено на узи), пока нас готовили к продуванию , приступы закончились и на повторном узи врач дмагностировал самопроизвольное разрешение проблемы. Но были обнаружены лимфоузлы рядрм с местом инвагинации(врач обмолвился словом мезаденит)
1) хотя я и спросила это у лечащего врача и даже получила ответ, но он был дан на врачебном языке я не очень поняла. Он состоит в следующем инвагинация вызвало увеличение узлов или увеличенные узлы вызвали инвагинацию? Врач сказал ничего дальше обследовать не нужно и даже отпустил нас домой не дождавшись результатоа анализа, хотя припоступлении по анализам было воспаление. Это так? Не нужны какие то дополнительные обмледования на тему лимфоузлов?
2) основная причина инвагинации назвалась смена питания ребенка (я завершала грудное вскармливание и на ночь и ночью при просыпании ребенок получал кефир и молочко) . Пока у нас диета без молока и мяса, получается кисломолочка на ночь это не наша песня?
3) при начале приступа я поставила свечку ребенку, если вдруг у ребенка жалобы на боли в животе допустимы ли такие действия или всё таки без врача лучше не лезть? За своевремееним стулом следу всегда и стараюсь чтобы у ребенка хртя бы раз в 2 дня был стул
Спасибо за ответ, очень хочется разобраться в этой теме, чтобы не спровоцировать повторения
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.04.2017, 21:21
ggg650 ggg650 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: Коряжма
Сообщений: 1,601
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 746 раз(а) за 721 сообщений
ggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. На фоне увеличенных лимфоузлов могут возникать инвагинации, достоверно причинно следственную связь определить трудно.
Могут быть и другие причины.
2. Не обязательно.
3. Лучше обратиться на приём.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.04.2017, 23:07
meryan meryan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2015
Город: видное
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 24
meryan *
Спасибо за ответ. Мне все таки не дают покоя эти лимфоузлы. Хоть врач отпустил нас и сказал все хорошо. Если все таки инвагинация случилась из за них, нужно же нйти причину их увеличения? Подскажите нужны ли от нас какие то действия ещё?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.