Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.12.2016, 11:50
OlgaL OlgaL вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 16
OlgaL этот участник положительно характеризуется на форуме
Снятие швов на лице

20 декабря была проведена операция по удалению базалиомы (MOHS)
Устно врач сказал, что швы снимать через 10 дней. А в письменном заключении - что через 14 дней. 10й день у меня завтра.
При этом в интернете пишут, что на лице швы снимают через 7 дней.

Сейчас эта красота выглядит так:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Два дня назад стало больше кровянистых выделений (видно на повязке при снятии), медсестра сказала что все в порядке. Субъективные ощущения - болей нет, отек спал (первые дни отекало лицо) . Дело в том, что операция была сделана в Израиле, и первые 8 дней шов "обслуживался" там, но сейчас я в Москве и швы снимать придется здесь, нужно понять - когда все-таки идти к врачу.

И еще вопрос по уходу. В выписке, которую мне дал врач написано, что рану нужно мыть водой с мылом, мазать вазелином и держать закрытой (пластырем).
Медсестры, к которым я ходила на перевязки смазывали антибиотиком. При этом каждая медсестра считала своим долгом дать мне инструкции и эти инструкции опять отличались! Одни говорили, что под вазелин (и побольше) и закрывать, другие настойчиво рекомендовали оставлять шов открытым, давать ему подсохнуть. В интернете пишут, что после MOHS хирургии нужно держать закрытой, якобы заживление будет быстрее и лучше. Я запуталась
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.12.2016, 13:20
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Снимайте хоть сегодня.
Что касается инструкций по уходу,то в Израиле,ни одна медсестра,НИКОГДА не позволила бы себе открыть рот ,чтобы давать свои рекомендации,вопреки рекомендациям данным врачом.
Что вас заставляет слушать этих "словоохотливых специалисток",спросите саму себя.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.12.2016, 13:46
OlgaL OlgaL вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 16
OlgaL этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Снимайте хоть сегодня.
Что касается инструкций по уходу,то в Израиле,ни одна медсестра,НИКОГДА не позволила бы себе открыть рот ,чтобы давать свои рекомендации,вопреки рекомендациям данным врачом.
Что вас заставляет слушать этих "словоохотливых специалисток",спросите саму себя.
Спасибо за ответ. К врачу пойду завтра, просто переживаю, вдруг рано еще (ведь кровит почему-то), и швы разойдутся.

И вот тем не менее, рот они открывали и рекомендации давали (конкретно в клинике Маккаби). Попадала на 4 разных медсестры, 2 из них придерживались рекомендаций врача (вазелин+менять повязку), а 2 другие настойчиво рекомендовали открывать. Хотя я их не спрашивала вовсе.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.