Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Заболевания шейки матки и наружных половых органов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.06.2016, 10:22
Lenok55 Lenok55 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 4
Lenok55 *
Arrow Кольпоскопия- результаты. Что делать дальше?

Добрый день. Санкт-Петербург. Женщина, 57 лет. Рост 172 см, вес 98 кг. Месячные начались в 13 лет, всегда были регулярные , не обильные, безболезненные. Менопауза 7 лет. В юности ( в 25 лет) находили эрозию матки, не прижигали, вылечили примочками.
Один аборт , без патологий. Родов не было. Посещаю гинеколога регулярно, в мае 2015 года по результату цитологического исследования был ответ лаконичный - " плоский эпителий без атипии, железистый отсутствует"
Жалоб нет, ничего не беспокоит. Прошла профилактическое обследование в специализированном центре. ( осмотр гинеколога, маммолога, УЗИ молочных желез, кольпоскопия, УЗИ малого таза). По молочным железам - фиброаденоматоз, но без патологии, вопросов нет.

Вот результаты:
Заключение кольпоскопии.
Основная слизистая ЗТ 3 типа.
Неравномерно йод+.
Цитологическое исследование
1. Качество препарата
Экзоцервикс - качество препарата адекватное.
Эндоцервикс - качество препараты адекватное.
2. Цитограмма - описание.
В полученном материале ( 2 локализации) клетки плоского эпителия промежуточного слоя. Атрофический тип мазка. Реактивно измененный эпителий.
Умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
Отмечены косвенные признаки вирусной инфекции.
3. Дополнительные уточнения.
Флора смешанная.
Реактивно измененный эпителий.
Отмечены косвенные признаки вирусной инфекции.

Заключение УЗИ органов малого таза. :
УЗИ признаки серозометра.

Диагноз гинеколога окончательный:
Цервицит. ВПЧ? серозометра

Отправили лечиться по месту жительства. В женской консультации по этим результатам мне назначили дополнительные анализы :
1. Онкомаркеры СА 15-3; СА 125
2. ПЦР на хламидиоз и микоплазмоз
3. ПЦР REAL Time на уреаплпзмоз, микоплазмоз (hominis) И на 12 типов ВПЧ ( с вирусной нагрузкой)
4. Предоставить рентген грудной клетки и результаты последней маммограммы.
5. После лечения воспаления планируется брать эксуддат из матки на анализ ( какой - не знаю).

Мои вопросы:
1. Почему в результатах кольпоскопии отсутствует фраза :"в полученном материале злокачественные ( или атипичные клетки ) не найдены". Не означает ли это - что они найдены?!
2. Почему меня направили на анализы , которые делают при подозрении на онкологический процесс? Я испугана.
3. Действительно ли есть необходимость в проведении всех этих анализов , особенно ПЦР Real time на 12 типов ВПЧ ( это очень дорогой анализ)?
4. Насколько серьезна у меня ситуация? И надо ли. проконсультироваться очно в другом месте? Или назначения правильны?

Спасибо большое за внимание
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.