Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.05.2016, 17:29
Аватар для cameli77
cameli77 cameli77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 31
cameli77 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
НАМ с трубами, ампутация шейки матки, промонтофиксация

Здравствуйте! Читаю, пытаюсь найти похожий на свой вариант случай и не могу... О себе: 46 лет. Матка из-за миом (с 2006г) увеличена до 9-10 недель беременности, элонгация шейки матки и пролапс (последние 2 диагноза с 1991 года как результат осложнённых родов). Операция 15/04/2016 г. проведена ампутация шейки матки, НАМ с трубами (яичники оставлены)- надвлагалищная ампутация матки лапароскопическим способом и промоунтофиксация с установкой сетки тоже лапаро, без влагалищного доступа. На 5-й день выписана домой. Сегодня 20-й день... Проблемы с кишечником. Видимо возникло ректоцеле из-за того что сетка после операции в районе прямой кишки поднялась на сантиметр (по словам хирурга), что очень нехарактерно и непонятна причина (возможно оторвалась в одном из мест крепления). Теперь имею-проблемы со стулом: с утра при принятии вертикального положения бегу в туалет, позыв сильный, выход тяжелый, только если помогаю, надавливая на промежность. Потом боль и чувство неполного опорожнения. Также весь день боль в анусе (чувство инородного предмета, покалывание). Температура все 20 дней к вечеру 37-37,4. Утром 36,6-37. Хирург сказал, что надо ждать, ему показаться через пару недель. Температура -это бывает(???). А я чувствую себя инвалидом. Пытаюсь выходить гулять- по 2 раза в день по 2-3 км за день. Прихожу без чувств, в предобморочном состоянии. И думаю с ужасом, что надо через неделю на работу выходить... А может вызвать скорую, и как-то может возможно что-то переделать а не ждать пол-года... Я в жуткой растерянности... И к кому теперь обращаться-в ту же больницу? Или ... В общем если кто-то может что-то прокомментировать или посоветовать-буду признательна..

Дополнение небольшое:
Да, я все понимаю, нужно время... Но меня пугает во-первых температура (уже почти 3 недели), со стулом совсем непонятно- ем свеклу с маслом оливковым (каждыйдень, чернослив, много пью, с утра натощак стакан горячей воды, овсянка с отрубями... Вообще диету держу строго. Гуляю... И все равно, каменный стул и ощущение ректоцеле (выпячивается как грыжа стенка кишечника во влагалище). И это после установки сетки (которая где-то оторвалась)... С полостной операцией было бы понятно-там сроки больше по восстановлению, но у меня же была лапароскопия... "Быстрый восстановительный период"... Как то у меня не получился... Может это от того, что сразу три операции было, а может просто неудачная операция промонтофиксация и это осложнение и с этим надо что-то делать, а я дома мучаюсь и теряю время... Изучила весь инет-не нашла ничего про осложнения промоунтофиксации-прямо золотой стандарт без возможности осложнений... Ну так же не бывает!!! И нет отзывов после таких операций. Либо только на сайтах оперирующих хирургов и только положительные... Откликнитесь пожалуйста, у кого были похожие операции и как проходило восстановление. В больнице прокололи 6 дней антибиотик плюс как положено-вся необходимая терапия и капельницы и уколы обезболивающие, противотромбические в живот. Ещё врач говорит, что хоть и оставлены яичники, но для них стресс и они пока не заработали и все мои явления слабости и т.п. -проявления климакса. Да, потливость повышена, может это приливы... Вопрос-когда заработают яичники и как быть с оторвавшейся сеткой-ждать пол-года, а потом смотреть что и как получилось? Или все-же сразу пытаться исправить. Насколько травматический будет сейчас повторная операция? Возможна и нужна ли она? Несмотря на ужасное самочувствие 13/05 надо выходить на работу. Можно ли с температурой и моей симптоматикой выходить, не ухудшу ли я ситуацию? Дополнительно о себе-порок сердца-трёхстворчатый аортальный клапан работает по принципу двухстворчатого-регургитация 1 степени. Наркоз был около 4 часов, трахеальный. Спасибо.
Ответить с цитированием Мультицитирование этого сообщения
  #2  
Старый 07.05.2016, 10:35
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
обращайтесь к хирургу - кто вас оперировал
  #3  
Старый 09.05.2016, 07:55
Аватар для cameli77
cameli77 cameli77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 31
cameli77 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо, уже обращалась. Его слова-сетка оторвалась в одном из мест крепления, но торгать её пол-года не надо, пока она полностью не приживется. Была у него 29/04. Шейку осмотрел, немного кривила, сказал-норма. Температура (уже месяц) держится 37-37,4. Тоже сказал бывает (правда непоняла я как так она может быть без воспаления). Сказал прийти через пару недель на осмотр. 06/05 при походе в туалет (по-маленькому) и на прокладке и на туал. бумаге слизистые выделения желто-зеленого цвета. Ещё эта моя непонятная температура, ещё боли в животе периодически как бы покалывающие. Испугалась-пошла в поликлиннику. Мой хирург до 16/05 в отпуске;(((. Анализ мочи -лейкоциты 4-8. Слизь -значительное количество, бактерии-умеренное количество. Уролог для уточнения дал направление на анализ по Нечипоренко (почему-то не дал на флору с чувствительностью к антибиотиками...), а я не спросила сразу почему. Результат узнаю 12/05- прием будет у уролога. Гинекологический мазок: U: лейкоциты 10-25; C: лейкоциты 20-50; V: лейкоциты 25-50, в слизи до 50-90. Эпителий (U, C, V- умеренное количество. Слизь-; Микрофлора : смешанная, преимущественно мелкая палочка, незавершенный фагоцитоз. "Ключевые клетки", Гонококки, Трихомонады, Дрожжевые грибки-не обнаружены. Гинеколог говорит-нормальный мазок(?) и прописывает на 14 дней свечи Нео-Пенотран(антибиотик, без анализа на чувствительность к препаратам). Это метродиназол. Я его очень плохо (наравне с трихополом) переносила-мигрени, тошнота, и прочее. Без прикрытия (если по словам гинеколога это дисбактериоз влагалища, то подобный препарат его усугубит, и до молочницы доведёт). Я не смогла дозвониться в больницу, врачу, оперировавшему меня, она будет 10-го в больнице. Поэтому здесь на форуме прошу проконсультировать-насколько серьёзно воспаление? Нужно ли использовать нет-пенотран? Или подождать консультации врача из больницы? Может мне с моей симптоматикой вызвать скорую и госпитализироваться в больницу, где была операция? И ещё вопрос-у меня больничный по 12/05. 12/05 мне к врачу -закрывать ли мне больничный с моим состоянием? Или нет? Я в непонятной ситуации-норма ли температура? Что с анализами-это действительно норма по лейкоцитам (учитывая, что операция была 15/04)? И выделения и эти Боливии животе? Может я действительно паникую зря. А надо перестать к себе прислушиваться, мерить температуру, а просто выписаться и выходить на работу? Спасибо! Анализ крови- гемоглобин 121, эритроциты- 5,15 (норма 3,7-4,7); MCV-72(норма 80-100); МСH -23,5(норма27-31); RDW-16(норма 11,5-14,5); СОЭ 16(норма 2-20); спасибо!
  #4  
Старый 09.05.2016, 22:53
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
температура после такой операции допустима
нео пенотран - не вызывает такой реакции, как прием внутрь - учитывая повышенные лейкоциты и цвет выделений его назначение оправдано

про боли ничего сказать - если очный осмотр не показал ничего настораживающего - то не о чем беспокоится
  #5  
Старый 10.05.2016, 17:51
Аватар для cameli77
cameli77 cameli77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 31
cameli77 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Была на консультации у оперировавшего хирурга. Осмотр показал воспаления лигатур (ниток, которыми зашивали шейку, если я правильно запомнила слово). Доктор все там тщательно промыла, очень тщательно, назначила 6 дней флуомизин, потом ещё на 6 дней гинофор Э. Приехала домой. Померила температуру и"о чудо", впервые за почти месяц после операции 36,2!!! Хотя она тоже говорила, что температура может быть ещё долго после такой операции... Прошу прокомментировать. И ещё, нитки будут отпадать 60-75 дней (со дня операции), и как мне быть-этого лечения достаточно, чтобы санировать влагалище? Или периодически надо будет вот такие промывания делать? Очень эффективные.
  #6  
Старый 11.05.2016, 22:15
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ориентируйтесь на мнение очного врача!
  #7  
Старый 12.05.2016, 07:23
Аватар для cameli77
cameli77 cameli77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 31
cameli77 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
ориентируйтесь на мнение очного врача!
Хороший совет, спасибо! Только у каждого очного врача своё (кардинально отличающееся от другого очного врача) мнение. Я даже не про гинекологов в поликлиннике, я про хирургов, меня оперировавших.Собственно для независимого мнения и обратилась сюда, вижу -зря. Здесь мнений нет вообще. Извините за беспокойство! Всем здоровья.
  #8  
Старый 18.05.2016, 07:13
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В связи с некорректным поведением ТС тема модерирована и закрыта.
Автору рекомендовано продолжить лечение у очного доктора и, после сказанного, впредь, воздержаться от обращения к нашему форуму.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.