Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.10.2019, 07:38
Presmil Presmil вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2018
Город: Ижевск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Presmil *
длительность приема паксила

Здравствуйте! Женщина, 36 лет. Рост 160, вес 65. С детства замечала за собой повышенную тревожность, частые волнения, страхи, гиперответствееность за все что можно. Но как то справлялась сама до недавнего времени. В 2017 г. Случайно на УЗИ ЩЗ у меня обнаружили узел (создавала здесь тему в эндокринологии), отправили на пункцию с подозрением на злокачественность этого узла. Это меня и вывело из колеи... До того момента, как я попала на пункцию, накрутила себя так, что похудела буквально за неделю на 5 кг, все время лежала и ревела. По результатам пункции оказалось все хорошо. Меня отпустило, (но как выяснилось ненадолго). И вот бы радоваться и жить дальше. Но через какое то время начались постоянные страхи за свое здоровье, за здоровье близких. Стала сомневаться во всем, бегать по врачам по поводу и без. Пошла на прием к психотерапевту. Диагноз ОКР. Он сказал, что без медикаментов мне не справиться. Прописали паксил 20 мг. Тералиджен 1 на ночь и 1/2 утром на месяц, дальше остаться на одном паксиле. Подключили психотерапию 1 раз в неделю приходила на занятия. И все пришло в норму. Все страхи ушли, я реально почувствовала себя нормальным человеком, появились интересы, желание жить, делать что-то, заниматься семьёй ( у меня маленький ребенок и муж). Через год приема паксила,я постепенно, под контролем своего психотерапевта отменила его. Два месяца жила спокойно, не вспоминая о своих проблемах. Но потом, мне нужно было снова пройти УЗИ, сдать анализы при части эндокринологии. Волновалась по этому поводу. И все мои симптомы вернулись, начала переживать, думать о плохом, все как год назад. Вернулась на прием паксила еще на год. Этим летом снова отменила его. Но все повторяется, буквально через месяц. Уже третий раз начинаю принимать паксил ( получается в общей сложности пью его с октября 2017 по октябрь 2019 с небольшими перерывами).
Теперь мой вопрос:
1. Как долго можно принимать АД, в частности паксил?(на данный момент принимаю 10 мг)
2. Как выйти на продолжительную ремиссию?
3. Можно ли принимать паксил при микроаденоме гипофиза ? (была обнаружена на МРТ в 2009 г. Но в 2016 и 2019 г, при повторном МРТ ее наличие не подтвердили)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.10.2019, 16:18
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
1. Можно принимать годами. Это безопасно.
2. Нужна длительная систематическая регулярная, не реже 1 раза в неделю психотерапия.
3. Можно.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.