Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.01.2013, 19:13
kate86 kate86 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2011
Город: москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
kate86 *
17-OH прогестерон и Планируемая беременность

Возвраст 26 лет, вес 51 кг, рост 160 см
Начало менструации 13-14лет, цикл регулярный 28 дней, иногда болезненно с тянущей болью.Последняя менструация 8 января. Абортов родов не было.
Гинекологические заболевания: эрозия шейки матки
Днк диагностика - исследуемый ген CYP 21: Обнаружена гетерозиготная мутация V281L в определяемых положениях гена
Хочу забеременеть в ближайшие время, еще не пробывали, а только сдала анализы:
На 3 дц
ЛГ - 8.0 (Норма фол фаза 0.8-27.0)
ФСГ - 6.40 (норма фол фаза 2.2 -15.0)
Пролактин -922.0( норма фол фаза 30-818)
Эстрадиол - 27.6 ( норма фол фаза 57-227)
На 8 дц
Тестостерон - 2.7( фол фаза 0.3-3.0)
Кортизол -883 ( фол фаза 260-720)
ДЕА сульфат -4.0 (фол фаза 0.8-9.0)
17 - ОН прогестерон - 12.10 ( фол фаза 0.6-3.6)

Хотела бы узнать влияет ли как то эти анализы на планирование беременности и ее вынашевание и нужно ли сдать что то дополнительно?
Обратилась к одному гинекологу- эндокринологу известного центра в Москве , выписала кучу анализов таких как:
Фемофлор 16, иппп, хламидии, впг2, цмв,все Впч 21, torch, узи органов м таза, узи брюшной полости и надпочеч, кариотип, консультация генетика, кровь на АМг, Prl, Ттг, т4 СВ, 17 прогестерон на 4 дц и 19 дц.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.01.2013, 23:14
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень вас прошу, во-первых, не дублируйте темы. во-вторых, указывайте ПОЛНОСТЬЮ всю информацию. например, о том, что 17-ОН-прогестерон сдается Вами не в первый раз.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.01.2013, 23:30
kate86 kate86 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2011
Город: москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
kate86 *
Извините Юлия, мне нужно что то удалить ? 17 прогестерон сдавала первый раз давно и у меня нет точных данных этого анализа, поэтому предоставила здесь свежие анализы. Добавила ед измерения.

На 3 дц
ЛГ - 8.0 (Норма фол фаза 0.8-27.0) МЕ /мл
ФСГ - 6.40 (норма фол фаза 2.2 -15.0) МЕ/мл
Пролактин -922.0( норма фол фаза 30-818) МЕ/мл
Эстрадиол - 27.6 ( норма фол фаза 57-227) пг/мл
На 8 дц
Тестостерон - 2.7( фол фаза 0.3-3.0) нмоль/л
Кортизол -883 ( фол фаза 260-720) нмоль/ л
ДЕА сульфат -4.0 (фол фаза 0.8-9.0) mkmol/l
17 - ОН прогестерон - 12.10 ( фол фаза 0.6-3.6) нмоль/л
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.02.2013, 17:52
kate86 kate86 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2011
Город: москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
kate86 *
Мне теперь никто не ответит, только потому что я добавила темы в двух разделах?
Модераторы только могут удалить одну из тем, я этого сделать не могу
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.02.2013, 17:59
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,164
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,581 раз(а) за 32,655 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Модераторы , конечно , всю жизнь мечтали что-то удалять . Хорошо , снесу Ваши темы в эндокринолгии и пишите все сначала .
респондентка с гетерозиготной мутацией в СУР21, однократно 17 опг в серой шкале ,объяснено , что ГЕТЕРОЗИГОТНАЯ МУТАЦИЯ - не повод для лечения и что надо прекратить задавать вопрос по убиению 17 опг .
Пацинетка решила привлечь гинекологов и просила стереть темы в дубле . Поелику не могу стереть гинекологическую - стираю нашу .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.02.2013, 18:43
kate86 kate86 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2011
Город: москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
kate86 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Модераторы , конечно , всю жизнь мечтали что-то удалять . Хорошо , снесу Ваши темы в эндокринолгии и пишите все сначала .
респондентка с гетерозиготной мутацией в СУР21, однократно 17 опг в серой шкале ,объяснено , что ГЕТЕРОЗИГОТНАЯ МУТАЦИЯ - не повод для лечения и что надо прекратить задавать вопрос по убиению 17 опг .
Пацинетка решила привлечь гинекологов и просила стереть темы в дубле . Поелику не могу стереть гинекологическую - стираю нашу .
Добрый день Галина Афанасьевна, я хочу только узнать как влияет данный диагноз на беременность и нужно ли принимать какие то препараты?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.02.2013, 18:58
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,164
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,581 раз(а) за 32,655 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Разве Вам НЕ ОТВЕТИЛИ ?? НИКАК, эта мутация есть у каждой 8-ой женщины .
Только если Ваш партнер несет ту же мутацию , есть 25% шанс , что ребенок может иметь неклассическую ВДКН. Я сохранила ответы Вам , где уже писали на эту тему
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.02.2013, 19:08
kate86 kate86 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2011
Город: москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
kate86 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Разве Вам НЕ ОТВЕТИЛИ ?? НИКАК, эта мутация есть у каждой 8-ой женщины .
Только если Ваш партнер несет ту же мутацию , есть 25% шанс , что ребенок может иметь неклассическую ВДКН. Я сохранила ответы Вам , где уже писали на эту тему
Спасибо Вам, только в первый раз мой анализ на 17 прогестерон был в норме, а сейчас когда мы планируем Беременность он повышен в 3 раза. Я уже читала ваше мнения по поводу назначения дескаметазона. Но почему же гинекологи продолжают его назначать и говорить , о том что нужно пить , а иначе будет невынашевание беременности
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.02.2013, 19:16
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,164
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,581 раз(а) за 32,655 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скажите , могу ли я в Вашей помощью обучить неграмотных гинекологов ?

Или все- таки Вам удастся узнать ПОТРЯСАЮЩУЮ по силе новость ( годков 60 как известную миру ) - НЕ ГОРМОН !7опг , не ГОРМОН - и все тут !!!

Его оценивают именно и конкретно в поисках нВДКН у взрослых и классической при рождении - у ВСЕХ ..
При этом , ИМЕННО ПОТОМУ , что каждая 8-я женщина - носитель мутации , референс для ИДЕАЛЬНО здоровых весьма узок , а отрезные критерии для поиска нВДКН весьма и весьма отличаются от референса ..

Не лечат листок с анализами- лечат ЧЕЛОВЕКА
НЕ снижают 17 опг у беременных - поелику он в 10 ( ДЕСЯТЬ!!!) раз выше у них , чем оный же вне беременности , потому как он ( самая страшная тайна - МЕТАБОЛИТ ПРОГЕСТЕРОНА )
Ну вот застряло в мозгах взращенных на методичках кафедр врачей желание дать беременных дексаметазончика, застряло и все тут .. Вам оно надо - кушайте .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.