Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #106  
Старый 11.12.2009, 00:23
jpp jpp вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2009
Город: Киев
Сообщений: 12
jpp *
личный вопрос по теме безопасности вакцинации

Здравствуйте, уважаемые доктора. Сторонники и противники прививок. Я не медик, я - мама. И меня очень волнует вопрос вакцинации своей малышки.
Я прочитала этот раздел, но кое какие вопросы у мня остались, а именно: 1)почему в приватной беседе многие доктора призниают, что и они сами и их дети - не вакцинированы? Лично мои знакомые, 2 доцента и одна - профессор, своих детей (возраст детей на сегодня от 15 до 35 лет) не вакцинировали. Мне в роддоме корректно намекнули, что б от гипатита В я написала отказ.
2) лично у меня есть некоторые знакомые, с детками дошколького возраста, например,
девочка 4 года, вакцинирована согласна графика, гнойные ангины раз в месяц постоянно,
мальчик, 6 лет, в садике только числится, мама выйти на работу не может, так как ребенка на 3 дня отдает в садик, и 2 недели лечит то сопли, то температуры, то еще чего-то. Вакцинирован по графику полностью.
девочка 3 года, ни одной прививки, ни разу!!! не болело ни горлышко, ни температуры, ничего не было. Посещает детскую досадиковскую группу с 1,5 лет, в контакте с детками на улице (большой город все таки).
девочка 2,5 года ни одной прививки кроме БЦЖ, за все время только 2 раза сопли с температурой (диагноза не помню уже). С мамой в трамваях, автобусах ездит везде (у нее мать-одиночка, оставить ребенка не с кем, она ее с рождения везде с собой берет)
девочка, 7,5 мес, умерла после прививки, в реанимации маме сказали, что доказать она ничего не сможет, карточка переписана, но, реально - это ребенок умер от осложнения от прививки.
мальчик, 5 мес, из небольшого поселка на крайнем севере (мы там долго жили), папа повез в gun? в районную больницу, на прививку, привез - мертвого малыша!
мальчик, 5 мес, в семье долгожданный (10 лет лечила пара бесплодие!) ребенок, СВДС через неделю после прививки, родители нашли утром в детской кроватке уже остывший труп.
мальчик, 4 года, аутизм с 3-х лет. После ревакцинации, если не ошибаюсь, АКДС. Раньше бегал, узнавал маму, папу, приветлвый и веселый малыш. Сейчас - сидит раскачивется. Семья - очень обеспеченная, прививку покупали за свои деньги, все делали вовремя.... Теперь просто раскачивается ребенок.
И таких примеров, только в кругу людей, котрых знаю - достаточно много. Это ни интернет, ни телевизор, ни бабка на лавочке рассказывала, это все люди, которых лично я знаю несколько лет!
3. Не секрет, что в Украине сейчас просто волна какая-то против прививок пошла. С чем это связано - не важно, не суть дела, но люди, реально, боятся! Справки о прививках покупают, что б через суд не добиваться права своего ребенка в садик/школу отдавать. Так что статистика - не всегда права. Так вот, совсем недавно, пару дней назад, прошел репортаж по "новому каналу" или "СТБ", о создании некой школы, для деток, болеющих аутзмом. Так вот в репортаже мама прямо сказала, что атизм у ее ребенка после вакцины.
Я не ярый сторонник гомеопатии, хотя именно гомеопатией спасаюсь сейчас, когда зубки лезут у малышки. Я не ярый противник вакцинации. Я человек, котрый никак не может разобраться в море противоречивой информации.
Суть вопроса в следующем:
Вот я, молодая мама, сижу, зная все это, и думаю, а прививать ли мне своего ребенка? Что вы мне можете посоветовать? Любое решение, какое бы я не приняла, если оно окажется не правильным, я себе в жизни не прощу, а время назад - не отмотать. Что же мне делать?
  #107  
Старый 11.12.2009, 13:03
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Решение в любом случае придется принимать Вам лично. Не пытайтесь переложить это на наши плечи и снять с себя часть ответственности. Информации здесь достаточно.

Все поднятый Вами вопросы уже обсуждались.
С тем же успехом я могу накидать сюда примеры из личной практики и жизни про заболевания у привитых и непривитых, например, о том, как на раз формируется астма после перенесенного классического коклюша, про то, от чего и как умирают непривитые, про хронический гепатит у непривитого ребенка (и озвучу сумму, затраченную мамой на лечение).
Темы про аутизм находятся легко, про то, как врачи прививают своих детей - тоже здесь было. Знает, врачи еще и курят. Будет ли это основанием для Вас закурить?

Комментарии к сообщению:
LupusDoc одобрил(а):
  #108  
Старый 11.12.2009, 14:11
jpp jpp вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2009
Город: Киев
Сообщений: 12
jpp *
Ольга Владимировна, а разве я перекладываю ответственность на кого-то? Да тут на сайте много чего есть, на сайте у А.Котока - много чего есть, в жизни - много чего есть..... А у меня - единственный ребенок есть, и я не знаю как правильно поступить....
Задать конкретные вопросы - это перекладывать ответственость?
Можете, конечно, приводить примеры из врачебной практики, это даже интересно, но тогда и об астме у привитых деток не забудте...., или таких не бывает?
Что оскорбительного в моем тоне?
Знаете, почему так много людей выступают в защиту взглядов Котока? Думаю потому, что на вопросы он отвечает, а не ишет, что все вопросы уже обсуждались.
Если конкретно Вас чем-то обидили мои вопросы - извините, конечно, не хотела.
Но на свои вопросы ответов так и не получила.
Или я не по адресу обратилась?
  #109  
Старый 11.12.2009, 14:23
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Котока, видимо, очень много свободного времени и мало реальных пациентов, поэтому есть возможность отвечать много раз на одни и те же простые вопросы.
В Вашем тоне ничего оскорбительного я не увидела и ни слова об это не писала. Но в правилах форума, с которыми Вы согласились при регистрации рекомендовано предварительно пользоваться поиском. Что и рекомендую еще раз. По крайней мере, про аутизм отвечали много раз исчерпывающе. Заодно найдите тему про связь аллрег. заболеваний с вакцинацией.

Вопрос, что мне делать, прививать или нет - это и есть перекладывание своего решения на чужие плечи. Здесь, в отличие от сайте г-на К., не дают готовых решений, только информацию.
  #110  
Старый 11.12.2009, 15:57
jpp jpp вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2009
Город: Киев
Сообщений: 12
jpp *
Уважаемая Ольга Владимировна, я перечитала все ветки, которые касались вакцинации на этом сайте. Только потом зарегистрировалась. Поиском я пользоватся умею, читать - тоже. По этому и задала свои вопросы. Информации - море, а что делать простым, без высшего медобразования людям (я всего лишь юрист по образованию) ? Что делать, когда правительство нашей страны принимает гумпомощь в виде вакцин на требование, никаких претензий относительно поствакцинальных осложнений стране поставщику не предъявлять?!
Разве я перекладываю ответственность?
На сайте написано, что тут пожно получить квалифицированную помощь, консультацию ВРАЧЕЙ. А мне и нужна, квалифицированная помощь. Я просто не знаю, как правильно МНЕ поступить!
Я уже тут читала и про пчеловодов (казалось бы, ну при чем тут вакцинация?), и про Котока (кстати, его в дискусии даже небыло)..... А мне бы про мою ситуацию....
Была бы я в Спб, я б к Вам лично с ребенком пришла, а так......далеко очень....
  #111  
Старый 11.12.2009, 17:13
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваша задача как родителя оценить имеющуюся информацию и принять решение в отношении своего ребенка. Мнение врачей этого форума Вы прочитали пользуясь поиском, далее на основе этих знаний и своего мировоззрения Вы должны принять решение. Писать по сотому кругу одно и то же невозможно.
В отношении применения конкретных вакцин задавайте вопросы в разделе Вопросы о вакцинопрофилактике. Прошу также учесть, что здесь не Минздрав Украины, а просто добровольное интернет-сообщество врачей и других специалистов, и мы не можем ни комментировать, ни отвечать за принятые Вашим государством решения. Лично я считаю позицию ВОЗ в этой ситуации правильной - страна просит препарат и должна гарантировать качественную организацию его использования, учитывая, что он в дефиците и другие страны тоже могут просить его донации.
Медицина предлагает вакцинацию как одно из самых безопасных и эффективных вмешательств современности. А Вы решайте - воспользуетесь Вы этой возможностью или нет, для этого оцените риски, это Ваша задача как родителя - принимать решения в отношении ребенка (рождение, лечение, кормление, развитие навыков и прочая безопасность).
Флуд и мракобесие в разделе не приветствуется.
Тема закрыта, о безопасности вакцин все соблаговолят спрашивать в личных темах, предварительно прочитав уже написанное.

Комментарии к сообщению:
nata-k одобрил(а):
LupusDoc одобрил(а):
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.