Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 18.02.2000, 22:51
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- При всем уважении к иммунологии, не могу поверить, что у здоровой женщины могут возникнуть антитела на сперму здорового мужчины. Быть может, стоит поискать более простое объяснение этому феномену? На счет бесплодных мужей. Если в подсознании мужчины жестко сформирован некий образ жены а значительная доля женщин фактически бесплодна, он может сколь угодно долго наступать на одни и те же грабли. Поэтому, повторно бесплодный брак еще ничего не значит. Ищите причину вместе.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 24.02.2000, 16:01
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Наталья ----- Ув. Дворянчиков, Вас иногда трудно понять, что Вы имеете ввиду под более простым объяснением? И насчет бесплодных мужей. Мой муж как раз не бесплодный, это у меня антитела, а не у него.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 24.02.2000, 20:22
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Я не называл Вашего мужа бесплодным. Скорее, наоборот. Антитела есть у всех, включая Вашего мужа, причем в очень большом ассортименте. Это - необходимый компонент иммунной системы. Но дело в том, что скуки ради они не вырабатываются. Более простое объяснение может состоять, напимер, в том, что высокомолекулярные компоненты спермы регулярно и в ощутимых количествах попадают в кровь через поврежденную слизистую. Либо в том, что сперма хотя бы одного из Ваших партнеров не сочтите за сальность была инфицирована. И если вторжение инфекции всегда происходило на плечах эйакулята, то организм мог не сделать различий между инфекцией и спермой. Тогда возникает вопрос: насколько универсален компонент эйакулята, случайно оказавшийся в роли антигена? Проблема может заключаться и в аномалиях химического состава спермы, что, в общем, тоже не свидетельствует о здоровье ее эмиттента. Разумеется, перечень всех возможных более простых объяснений этим не исчерпывается. В Вашем случае следует, прежде всего, надежно исключить инфекционные факторы: чистые анализы и ни малейших симптомов включая бели. Если после этого антитела будут сохраняться, придется на длительный срок возможно, на пол-года и долее исключить попадание малейших количеств спермы на любые слизистые и даже на кожу. И при этом регулярно определять уровень антител.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 01.03.2000, 14:13
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Tatiana ----- Добрый день, Варя! Я тоже делала ЭКО в центре ЭКО при 1-ой Градской. Кто был Вашим врачом ?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 01.03.2000, 16:26
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Варя ----- Таня, с врачами у меня была полная неразбериха. Вообще моим врачом считалась женщина по фамилии,кажется Воинова может ошибаюсь,звали точно Ирина. Она меня вела до пункции. Когда я пришла на пункцию,мне сказали,что она заболела и теперь мной будет заниматься мужчина,фамилию мне не назвали,помню,что звали его Александр. Потом он сказал что у него куча пациенток и он меня отдал Вартанян Эмме Врамовне.Короче говоря,я у всех побывала.Шпыняли меня от одного доктора к другому. А какие у тебя впечатления от этого заведения? У кого из врачей ты была? Ты один раз пробовала? И как давно?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 01.03.2000, 17:28
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Tatiana ----- Спасибо за ответ! Я была у Александра Павловича. Пробовала я 1 раз ЭКОИКСИ, 4 месяца назад. Случилось так, что была всего одна подсадка. Из-за ИКСИ из 10 яйцеклеток получилось 6 эмбрионов. 4 присадили, а остальные 2 я полагаю эмбрионолог упустил. Впечатления от этого заведения: - во время пункции анестезиолог ввел двойную дозу наркозане поинтересовался состоянием моего сердца. Меня еле откачали. Если бы ты видела как весь персонал перепугался.; - 2 эмбриона упустили; - ты наверное тоже после присадки пила аспирин.Так вот, врач сказал, что в следующий раз попробуем вместо нашего аспирина, надо будет попобовать импортный. Какая разница !? Вообщем, если решусь еще раз на ЭКО, то буду делать только не там. А у тебя какие впечатления ?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 01.03.2000, 20:14
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Варя ----- Таня привет, Я тоже не очень довольна этим заведением,т.к. возникло ощущение конвейера. Мне кажется, что мне не знаю как остальнымуделили недостаточно внимания, все впопыхах,накоротке. Когда я приходила на УЗИ,то после 1,5-2 часов ожидания выходил доктор и с воплем кто на УЗИ? всех,как стадо баранов гнал на УЗИ одновременно-одна на кресле,другая раздевается и т.д. Все быстро-быстро,никакой возможности толком поговорить с врачом. Что успеешь спросить слезая с кресла, и быстро следующая. Мне кажется, что в таком деле, как ЭКО, нужен исключительно индивидуальный подход. Ощущения, что со мной занимались индивидуально не было. У меня была гиперстимуляция, плюс я еще простудилась и мне решили сажать в следующем цикле. А потом в последний момент позвонили как мне показалось вообще слишком поздно,но утверждать не будуи сказали, что приезжай срочно, будем подсаживать. Мне кажется,что мои эмбрионы просто начали помирать, ну на всякий случай решили подсадить хоть какие,а то вообще сажать было бы нечего в следующем месяце. Я понимаю,что винить врачей в том ,что мы не особо здоровые, глупо.Но отношение и методы их работы я имею в виду человеческие,а не профессиональныемне не понравились. А что ты имеешь в виду, говоря, что 2 эмбриона упестили,каким образом?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 02.03.2000, 13:00
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Tatiana ----- Добрый день, Варя. Ты делала ЭКО в 1997-98, а я в конце 1999, но за это время ничего не изменилось в этом центре. Просто конвейер.Я тоже считаю при ЭКО нужен индивидуальный подход. Но......... Варя, а с щитовидкой у тебя как? У мужа показатели спермы в норме? И еще вопрос: может быть будем переписываться по ICQ - это быстрее? С нетерпением жду ответа.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 04.03.2000, 20:16
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Рая ----- Завидую Варе, хоть какая, но беременность! Лечусь 3 года и результата нет. Только на операцию попала. Вырезали миому, а эндометриозные узелки трогать не стали, сказали, что слишком малы и единичны. Все остальное в норме. Раньше уровень пролактина был высокий, а судя по последнему анализу вернулся в норму, а беременности нет. Базальная температура не превышает во второй фазе 36,5С. Хочу посоветоваться, может мне стоит сделать ЭКО? Матка в норме, трубы проходимы.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 05.03.2000, 15:57
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ирина ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Привет всем ! Девочки, кто-нибудь делал ЭКО в Питере в Отто ? Меня мой врач собирается скоро отправлять туда я москвичка. Как там ?
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 06.03.2000, 14:29
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Дорогие женщины! Поздравляю вас с праздником! Желаю всем удачно забеременеть лучше без ЭКО, а просто так, легко выносить лучше без тошноты и сохранения и родить здоровеньких и красивеньких, как вы сами.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 06.03.2000, 17:53
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Марина ----- Ирина!Почему ваш врач направляет вас в Питер? В Москве много центров, где занимаются ЭКО. Я спрашиваю об этом, т.к. сама думала об ЭКО и расчитывала именно на Москвуя не москвичка. И еще: может кто-нибудь знает сайт Московского центра акушерства и гинекологии на Опарина 4, в интернете я пока не нашла.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 06.03.2000, 20:21
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ирина (irinka)[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Марина! Врач сразу сказала мне об Отто, не предлагая московские клиники - возможно это ее личные предпочтения. 8 дам, посланных ею в Питер, вернулись с успехом. А у меня мало времени - мне 39,5 лет.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 07.03.2000, 18:04
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Елена ----- Девченки, а что кроме как при помощи лапароскопии проходимость труб проверить вы никак больше не могли. В центререпродукции МАМА проходимость труб проверяется за 10-15 минут без операционного вмешательства,без анастезии, не помню как назывется эта процедура проводится не генекологическом кресле. Приоткрывается шейка матки, в полость вводится контрастное вещество и через несколько секунд становится ясным проходимы трубы или нет. Вещество или попадает по ним в брюшную полость или нет. Затем все это запечетляется на мониторе с дальнейшей распечаткой. Через 10-15 минут диагноз устанавливается. Стоит эта процедура при первичном посещении клиники 270 прием врача607 сама процедура. Посидите на кресле после всего этого 15 минут и домой.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 07.03.2000, 18:45
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Людмила ----- Девченки, я так плотно не интересовалась ценами на искуственное оплодотворение, как оно правильно называется не помню, но попробуйте узнать цены в центре репродукции Ма-Ма. Там точно не 2000 -2500 у.е. Москва, Алтуфьевское шоссе, тел.487-10-25,401-66-33,401-43-33,903-35-86.Народу мало, отношение отличное, а главное все улыбаются и тебя любят. Сайт www.mama.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.