Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.04.2003, 19:20
dema dema вне форума
Серфер
 
Регистрация: 06.04.2003
Город: С.П.б
Сообщений: 2
dema *
диэнцифальный синдром

Уважаемые специалисты! Я впервые на вашем сайте, Мне 34 года, заболела в 2002 году, Началось все с экстросистолии, которую лечили в кардиологической клинике, затем в санатории. В процессе заболевания , прибавились странные приступы , головокружения, ощущения жара, затем озноба и сильного желания мочиться. Сопровождаются жутким волнением, страхом. Ком в горле поселился давно и не уходит. Сдала гормоны щетовидной железы- сказали в норме. Но состояние мое ухудшается с каждым днем. Сделали энцефалограмму - диагноз диэнцифальный синдро средней тяжести. Помогите найти специалистов в Питере по этой болезни. Мучаюсь каждый день , и не знаю куда мне обратиться , С уважением Дема.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.04.2003, 19:09
kuszel kuszel вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 626
kuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То что вы описали - это не болезнь, а лишь набор симптомом и жалоб с признаками явного "недообследования". По крайней мере для начала Вам необходимо тщательное обследование у эндокринолога.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.04.2003, 10:10
dema dema вне форума
Серфер
 
Регистрация: 06.04.2003
Город: С.П.б
Сообщений: 2
dema *
Уважаемый Юрий! Мой вопрос как раз и заключаетя в том - где , у каких докторов . какие обследования выполнить. Сама я бывший мед. работник и понимаю , что обследоваться можно в поликлиннике , а можно у професионалов ,занимающихся именно этим вопрсом. Кстати эндокринологи посылают меня к невропвтологам и т.д. Пусть простят меня добросовестные поликлинические врачи, если они такие есть, но быть футбольным мячом , мне уже не хочется. Тем более все это связано с огромными, для меня , затратами. В частности , лежание в кардиологическом санатории, который , как тепеть понятно , мне не нужен был, обошлось в 20 т. руб. Подскажите в СПб кто нибудь занимается именно этой проблемой, чтобы подтвердить или снять уже существующий диагноз? С благодарностью Дёма.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.03.2005, 10:15
KUTYAN KUTYAN вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2005
Город: г.Екатеринбург
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 1
KUTYAN *
Цитата:
Сообщение от dema
Уважаемые специалисты! Я впервые на вашем сайте, Мне 34 года, заболела в 2002 году, Началось все с экстросистолии, которую лечили в кардиологической клинике, затем в санатории. В процессе заболевания , прибавились странные приступы , головокружения, ощущения жара, затем озноба и сильного желания мочиться. Сопровождаются жутким волнением, страхом. Ком в горле поселился давно и не уходит. Сдала гормоны щетовидной железы- сказали в норме. Но состояние мое ухудшается с каждым днем. Сделали энцефалограмму - диагноз диэнцифальный синдро средней тяжести. Помогите найти специалистов в Питере по этой болезни. Мучаюсь каждый день , и не знаю куда мне обратиться , С уважением Дема.
Случайно забрела на форум...
страдаю той же бедой, что и вы, уже давно....
на консультациях с врачами услышала такую фразу, что болезни синдромного характера не лечатся, но не огорчайтесь..
я пью уже давно феназепам (очень маленькие дозы), он снимает чувство тревоги и как следствие все остальные симптомы...
Буду рада получить от вас сообщение, если вы избавились все же от этого синдрома
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.03.2005, 10:37
kobik kobik вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.12.2004
Город: Израиль
Сообщений: 217
kobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То что Вы описываете - называется паническими атаками в рамках панического расстройства. Мои рекомендации - посещение невролога для определения дальнейших обследований исключающих некоторые органические патологии и параллельно посещение психиатра - паническое расстройство, возможно, депрессия находится в его ведении. "Диэнцефальный синдром" в 80 процентах случаев является следствием психических расстройств.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.03.2005, 14:02
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Dema!
Отдельно прошу Вас - без назначения врача НИКАКИЕ ЛЕКАРСТВА НЕ ПРИНИМАЙТЕ! Навредить себе легко, а вот поправить потом... Доброхотов может быть много, они за последствия своих "советов" не отвечают. Помните об этом.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.03.2005, 14:10
KUTYAN KUTYAN вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2005
Город: г.Екатеринбург
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 1
KUTYAN *
Уважаемый доктор!
ни в коем случае ничего не советовала, измучалась от этого синдрома, рекомендации пройти обслелдования серьезно не воспринимаю, столько уже было этих обследований!!
самое, мягко выражаясь, неприятное в приступах--невозможность сделать удовлетворенный вдох, ощущение, что задыхаешься...врагу не пожелаю....
Может, все-таки я что-то появилось новое в лечении?
Интересно, есть ли статистика по прогнозам?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.03.2005, 14:20
kobik kobik вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.12.2004
Город: Израиль
Сообщений: 217
kobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от KUTYAN
Уважаемый доктор!
ни в коем случае ничего не советовала, измучалась от этого синдрома, рекомендации пройти обслелдования серьезно не воспринимаю, столько уже было этих обследований!!
самое, мягко выражаясь, неприятное в приступах--невозможность сделать удовлетворенный вдох, ощущение, что задыхаешься...врагу не пожелаю....
Может, все-таки я что-то появилось новое в лечении?
Интересно, есть ли статистика по прогнозам?
Если у Вас панические атаки и нет серьезных органических причин, которые их вызывают, а только так называемый "диэнцефальный синдром", то это состояние да поддается терапии. Лечение у психиатра. Лекарства - в зависимости от диагноза, скорее всего антидепрессант.
И главное - не заниматься самолечением, особенно при помощи лекарств вызывающих привыкание.
Кстати, если феназепам Вам помогает - это только доказывает, что причина Ваших проблем не органическая, а психическая. Сам по себе транквилизатор купирует Вашу тревожность и расслабляет Вас, но не лечит Вас.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.03.2005, 14:22
KUTYAN KUTYAN вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2005
Город: г.Екатеринбург
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 1
KUTYAN *
мне глубоко все равно, пусть это психическое расстройство, лишь бы что-то помогало эффективно...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.03.2005, 14:26
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от KUTYAN
Уважаемый доктор!
ни в коем случае ничего не советовала, измучалась от этого синдрома, рекомендации пройти обслелдования серьезно не воспринимаю, столько уже было этих обследований!!
самое, мягко выражаясь, неприятное в приступах--невозможность сделать удовлетворенный вдох, ощущение, что задыхаешься...врагу не пожелаю....
Может, все-таки я что-то появилось новое в лечении?
Интересно, есть ли статистика по прогнозам?
Если Вас интересуют общетеоретические выкладки, мы конечно, можем, но Вам это вряд ли поможет. Посетите врача - психиатра очно. Никаким другим способом получить точную квалификацию состояния и правильное лечение невозможно. Здесь Вы конкретного совета не получите - это противоречит кодексу этики врачей Рунета и здравому смыслу.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.03.2005, 14:34
KUTYAN KUTYAN вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2005
Город: г.Екатеринбург
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 1
KUTYAN *
спасибо...
теоретические выкладки иногда помогают, поэтому , почему бы нет?
Может, что-то из теории пациенту нужно знать, или это узко-специальные знания и впринципе ничего не смогу понять??
Я думаю, может, теоретич знания в том числе помогут "брать себя в руки"?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.03.2005, 14:46
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для того, чтобы точно адресовать теорию, надо знать. о чем идет речь. То есть, когда есть диагноз - можно и без нашей помощи порыться в поисковиках, информация открыта. Можно еще проще - задать кучу вопросов лечащему врачу (воспользоваться своим законным правом) и получить на них ответы. Теоретизирование при недостатке фактов редко приводит к добру. А единственный факт, которого не хватает здесь - четкая врачебная квалификация Вашего состояния.

Комментарии к сообщению:
Tanya G одобрил(а):
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.03.2005, 15:03
KUTYAN KUTYAN вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2005
Город: г.Екатеринбург
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 1
KUTYAN *
диэнцифальный синдром-это не четкая врачебная квалификация состояния? Хотя , согласна...
Дорогой доктор, да кто охотно разговаривает?? О чем Вы?
но это уже не конструктивный разговор, спасибо еще раз...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.03.2005, 15:18
KUTYAN KUTYAN вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2005
Город: г.Екатеринбург
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 1
KUTYAN *
Цитата:
Сообщение от dema
Уважаемые специалисты! Я впервые на вашем сайте, Мне 34 года, заболела в 2002 году, Началось все с экстросистолии, которую лечили в кардиологической клинике, затем в санатории. В процессе заболевания , прибавились странные приступы , головокружения, ощущения жара, затем озноба и сильного желания мочиться. Сопровождаются жутким волнением, страхом. Ком в горле поселился давно и не уходит. Сдала гормоны щетовидной железы- сказали в норме. Но состояние мое ухудшается с каждым днем. Сделали энцефалограмму - диагноз диэнцифальный синдро средней тяжести. Помогите найти специалистов в Питере по этой болезни. Мучаюсь каждый день , и не знаю куда мне обратиться , С уважением Дема.
Как Вы себя чувствуете на сегодняшний день?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.03.2005, 19:07
KUTYAN KUTYAN вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2005
Город: г.Екатеринбург
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 1
KUTYAN *
Я была по поводу "синдрома "с десяток раз у психиаторов, у невропатологов, но ничего вразумительного мне сказано не было, назнчили феназепам, он, конечно, помог заметно....вы когда-нибудь задыхались?...я привыкла к нему -это да, но он дает мне возможность жить, работать...
Никто другого ничего не предложил , прошла курс витаминов , ноотропила, никотинки--это все....
на сегодняшний день нет таких сильных приступов, даже было время, когда без феназепама обходилась, без него сразу сон такой хороший, просыпаешься, выспавшейся.....но сегодня я забыла уже такой ощущение....
Вообщем, это просто вслух о наболевшем(((
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.