Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.11.2015, 15:13
Irenguzh Irenguzh вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2015
Город: Мариуполь
Сообщений: 1
Irenguzh *
Эндометриома левого яичника через 2 года после лапароскопии

Здравствуйте! 2 года назад сделали лапароскопию на правом яичнике, был двухсторонний эндометриоз, удалили и прижгли видимые очаги. Через год появилась киста уже на левом яичнике. Врач назначила 1 угол Дипептила, потом после него пропила 2 месяца Визан, киста никуда не делась и толком не уменьшилась даже, просто приостановили ее рост. Потом я пошла на пиявки, они мне хорошо помогали, киста не росла и боли уменьшились. Затем УЗИ, когда закончилась гиррудотерапия, показало, что киста начала немного расти. Врач назначила Силуэт, но принимать я его не стала, поскольку месячные все-равно идти будут, а гормоны очередные организм мой уже очень плохо примет. У меня сейчас очень ослабленный организм, вес 52 кг при росе 172 см, очень худая, с этой болезнью не получается набрать...В первый раз у меня боли были очень острые и сильные перед и во время месячных, после боли проходили. Теперь как-то странно: перед и во время месячных болей нет, а после долго очень ноет область левого яичника, где киста. И получается, что беременеть никак не получается, потому что, как заканчиваются месячные, когда нужно активно начинать половую жизнь, у меня начинаются навязчивые ноющие боли... Последнее УЗИ показало 3,2 см диаметр кисты.

Подскажите, почему у меня начались такого характера боли? Можно ли как-то не гормональным способом себя подлечить? Не прибегая к лапароскопии... Может быть мне нужно сдать гормоны и поправить их....?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.