Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.11.2012, 15:04
jaloba086 jaloba086 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 6
jaloba086 *
Unhappy Тяжелая гиперстимуляция яичников

Добрый день уважаемые доктора!
Хочу поделиться с Вами своей проблемой, может что нибудь посоветуете, вселите надежду на то что это когда нибудь закочится.
Коротко о своей истории: 26 лет, бесплодие 2, в 2008 году аборт, потом год принятия коков, в 2010 году вышла замуж, контрацепции нет, беременности то же. обследовалась, все в норме - анализы, гармоны, мрт гипофиза, и.т.д. консультации гинекологов по всей россии (мой муж врач - провез везде и по всем), были в израиле - там то же фиг, все руками разводят, ни кто не знает почему нет у меня овуляции. Стимулировали кломифеном - роста не было. единажды была овуляция на физиотерапии с купрумом, но увы.. Решили не ждать 35 лет, пошли на эко. Из рисков возможной ГСЯ - молодой возраст, маленький вес (худая), СПКЯ. Стандартный протокол, стимуляция Гоналом на дозе 112.5, забрали 9 яйцеклеток, начали профилактику волювеном, на третий день посте пункции начал рости живот, на пятый день он был в окружности 95 см (с50 см), (ПЕРЕНОСА НЕ БЫЛО заморозили) моча пропала, дыхание почти тоже, попала в реанимацию, там провела 5 дней, кое как запустили почки, в анализах пропали высокие маркеры печени, альбумин поднялся с 20 до 35 (на 35 отменили раствор альбумина), выполнили 3 пункции влагалища (суммарно 7 литров), сейчас перевели в палату, альбумин отменен, инфузии то же, остался фрагмин, препарат от анемии, викасол (кровь из носа), после пункции живот в окружности опять подрос до 82 и уже 5 дней этом уровне. мочи ровно столько сколько выпиваю. Состояние лучше.
Основные вопросы которые меня сейчас мучают - сколько времени нужно на рассасывание жидкости и полное уменьшение окружности живота? Что мне для этого нужно делать (поможет ли мужское спортивное питание или лечебный нутризон)? Остаются ли у таких больных последствия? Приживаются ли КРИО эмбрионы? есть ли информация о здоровье детей после КРИО?
почему обращаюсь к форуму п.ч. мои врачи говорят либо не знаю либо не изучено либо "живот уйдет только через пол года" считаю что это просто низкий профессионализм и отсутствие знаний...а мне от этого легче не стает))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.11.2012, 12:48
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по дозам гонадотропинов и тактике доктор отлично понимал риски СГЯ, однако и в таких случаях, когда выполняются все мероприятия по профилактике СГЯ (дозв препаратов, инфузионная терапия, отмена переноса эмбрионов) не всегда удается контролировать ситуацию. Исходя из приведенных вами данных Вы идете на поправку. Думаю, для полного восстановления после СГЯ (я имею ввиду не окружность живота) вам действительно потребуется не мение полугода. Эффективнгость криопротоколов в настоящее время достаточно высокая, данных об отклонениях в развитии детей после использования криоэмбрионов на сегодняшний день нет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.