Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #61  
Старый 16.04.2012, 08:49
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я думаю (вашему врачу виднее!), что можно все инъекции сделать в дозе 75 ед. Перед ВМИ лапароскопию делать не обязательно: вы как бы осознанно идете на ВМИ при неизвестной анатомической ситуации, но по большому счету это не так важно - ради трех попыток ВМИ может быть и не стоит делать лапароскопию.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 16.04.2012, 09:14
Marin1983 Marin1983 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 60
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Marin1983 *
спасибо большое, к врачу теперь только в начале следующего цикла.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 23.04.2012, 13:36
Marin1983 Marin1983 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 60
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Marin1983 *
Добрый день! Маргарита Бениаминовна, спасибо большое за ваши комментарии. Стимуляция оказалась удачной, сегодня я сделала 2 теста разных фирм и оба положительные. Сегдня 28 ДЦ. задержки еще нет, но я очень переживаю, беспокоит тянущая боль справа в области яичника (не постоянно). Какие сейчас дальнейшие действия? В данный момент я принимаю дюфастон, курантил, витамие Е и фемибион 1.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 24.04.2012, 10:43
Marin1983 Marin1983 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 60
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Marin1983 *
Добрый день! Вчера тесты были положительные, сегодня отрицательные, грудь больше не болезненная, сдала ХГЧ результат 7 мЕ/л, врач сказала отменять дюфастон и ждать М, что беременность биохимическая. Уважаемые врачи, объясните мне пожалуйста, что такое биохимическая беременность и с чем она связана? И стоит ли придпринимать какие то действия? Лечащий врач настаивает на дальнейшей стимуляции.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 24.04.2012, 18:59
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Биохимической называют беременность, если она диагностирована только по тестам, на УЗИ ее не видели. Какие-либо действия для ее поддержания предпринимать бесполезно. Путь к след беременности может быть разным, в том числе и повторная стимуляция.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 25.05.2012, 10:34
Marin1983 Marin1983 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 60
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Marin1983 *
Добрый день! у меня второй цикл стимуляции на клостилбегите, на 15 ДЦ было 2 ДФ в ПЯ - 20 мм, в ЛЯ - 16 мм, укол ХГЧ 10000 ЕД, на 18 ДЦ ПЯ ЖТ 16 мм, ЛЯ ЖТ 18 мм, свободной жидкости 28 мм, активно планировали все эти дни. сделала тест на 29 ДЦ - результат отрицательный. Сейчас мне назначены анализ на гемостаз, гомоцистеин и на пролактин, узи молочных желез. Подскажите, пожалуйста, насколько обоснованы данные назначения анализов.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 25.05.2012, 13:43
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Marin1983 Посмотреть сообщение
Добрый день! у меня второй цикл стимуляции на клостилбегите, на 15 ДЦ было 2 ДФ в ПЯ - 20 мм, в ЛЯ - 16 мм, укол ХГЧ 10000 ЕД, на 18 ДЦ ПЯ ЖТ 16 мм, ЛЯ ЖТ 18 мм, свободной жидкости 28 мм, активно планировали все эти дни. сделала тест на 29 ДЦ - результат отрицательный. Сейчас мне назначены анализ на гемостаз, гомоцистеин и на пролактин, узи молочных желез. Подскажите, пожалуйста, насколько обоснованы данные назначения анализов.
Если эти исследования интересны (и влияют на исход стимуляции) , тогда уместно задать вопрос Вашему врачу почему они не были проведены до начала проведения первой стимуляции. Наверное у него есть какие-то мысли по этому поводу.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 20.07.2012, 12:47
Marin1983 Marin1983 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 60
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Marin1983 *
Добрый день! Уважаемые врачи, скажите, пожалуйста, я сейчас принимаю бромокриптин и мастодинон, перед этим было 3 цикла стимуляции, это первый цикл после стимуляции. Сейчас я узнала что беременна, можно ли продолжать прием бромокриптина и мастодинона, в инструкции написано что при беременности стоит прекратить, а лечащий врач назначила на 3 месяца (второй месяц приема)? к врачу только через 4 недели, т.к. уезжаю заграницу, а связаться с ней не получается.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 10.09.2012, 11:42
Marin1983 Marin1983 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 60
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Marin1983 *
Добрый день! прокоментируйте пожалуйста мои анализы ТТГ 0,662 (0,4-4,0), Т3 св. 4,6 (2,6-5,7), Т4 св. 14,8 (9,0-22,0), пролактин 490 (109-557), в мае пролактин был 375. В июле был самопроизвольный выкидыш на сроке 4 нед. нужна ли коррекция данных гормонов. принимала бромокриптин, отменили неделю назад.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 20.03.2013, 09:12
canirosa canirosa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.07.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
canirosa *
Добрый день! Уважаемые врачи, обращаюсь за помощью, было 5 стимуляций клостилбегитом, одна более менее удачная попытка. Инсеминации не делали. сейчас репродуктолог направила на сдачу анализов, готовимся к ЭКО. Вопрос в следующем обязательно ли делать лапароскопию перед ЭКО? Врач не настаивает. после стимуляции плохо растет эндометрий М-Эхо во второй фазе 8,9-10,0 мм. Назначили дивигель, дюфастон, достинекс по 0,5 таб. 1 раз в неделю, мастодинон, фолио. стоит ли принимать препараты с первого дня цикла или все же дождаться результатов анализов и на повторную консультацию к врачу. врач основывалась на результатах сентября. Эко короткий протокол начнут в июне. назначения делала лечащий врач.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 20.03.2013, 11:38
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от canirosa Посмотреть сообщение
Вопрос в следующем обязательно ли делать лапароскопию перед ЭКО? Врач не настаивает.
Врач не вилит показаний, поэтому и не настаивает. Проведение лапароскопии не является обязательным исследование перед проведением процедуры эко.
Цитата:
Сообщение от canirosa Посмотреть сообщение
Назначили дивигель, дюфастон, достинекс по 0,5 таб. 1 раз в неделю, мастодинон, фолио. стоит ли принимать препараты с первого дня цикла или все же дождаться результатов анализов и на повторную консультацию к врачу. врач основывалась на результатах сентября. Эко короткий протокол начнут в июне. назначения делала лечащий врач.
Заочно я не могу ни назначать лечение, ни корректировать уже назначенную терапию.
Тактические вопросы я готов обсуждать с Вами и впредь.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.