Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.03.2005, 17:55
Kusherman Kusherman вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.03.2005
Сообщений: 4
Kusherman *
Как лечить усталость

Здравствуйте! Вот уже почти 2 года у меня болит голова! Сначала мне поставили диагноз ВЕНОЗНАЯ ЭНЦЕФАЛЛОПАТИЯ, после курса лечения сказали, что нарушений со стороны сосудов мозга нет, но при этом я чувствую себя нехорошо, и в последнее время начали трястись руки. В последний раз врач сказал, что это от усталости (я каждый день езжу учиться на электричке в другой город и рано встаю). Мне прописали "ЭНЕРИОН". В общем у меня трясуться руки, всё время краснеют глаза, часто возникают странные ощущения в голове (сдавливания, тяжесть, онемение) и иногда при ходьбе и резких движениях наблюдается небольшое нарушение координации. Также 2 раза в неделю уже 4 месяца я занимаюсь бегом и плаванием(не вредит ли мне это?). ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК МНЕ ВЫЗДОРОВЕТЬ? Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.03.2005, 18:33
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Kusherman, прежде чем подсказывать как Вам выздороветь, хорошо бы знать чем Вы больны. Как Вы понимаете при виртуальном общении, без осмотра какие либо заключения не могут быть единственно верными. Но подсказать направление в котором Вы должны двигаться возможно. Первое- это исключение соматической патологии, консультация терапевта с обязательным общим анализом крови ( лучше с автоматическим подсчетом клеток), анализ на содержание железа в крови, ОЖСС ( общая железосвязывающая способность сыворотки крови), глюкоза крови натощак, ТТГ (тиротропный гормон). Второе-консультация невролога для оценки неврологического статуса, тонуса мышц краниовертебральной зоны и др. При исключении соматической и неврологической патологии можно предположить наличие у Вас соматоформного расстройства, состояния которое лечит психиатр/психотерапевт.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.