Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 20.09.2009, 21:21
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Питере есть очень симпатичные эндокринологи, Гринева Елена Николаевна, например.
Может быть, ее услышите?
  #17  
Старый 07.04.2010, 15:07
Katty1 Katty1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.04.2009
Город: СПб
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Katty1 *
здравствуйте снова!
итак пропила я 5 циклов Диане, 3 из них с Андрокуром, затем начали стимуляцию пурегоном со 2 дня цикла (все это время принимаю глюкофаж по 1500 в день). 5 дней колола по 50ед, затем 6 дней по 75 ед.. Эндометрий рос плохо, принимала прогинову, выросло 2 фолликула 19 и 17мм к 14 дню цикла, уколола прегнил 10 тыс. ед., через 36 часов сделали инсеминацию, а овуляция не произошла, 16 день цикла снова уколола Прегнил 5 тыс. ед. в итоге 2 кисты 32 и 27 мм, боли в правом яичнике, эндометрий дорос до 9мм.
я предложила лапароскопию, а мой врач настаивает на продолжении стимуляций и говорит, что показаний для операции у меня нет. Но учитывая прошлый опыт: на кломифене у меня совсем не рос эндометрий, хоть и была овуляция (а может вообще лютеинизация), а после пурегона фолликулы не лопнули.
собственно вопрос: каково Ваше мнение, что в моем случае целесообразно делать дальше: стимулироваться или лапараскопия?
кстати, ощутила носколько затратна стимуляция пурегоном, что отнюдь не радует.
просто хочу узнать мнение специалистов, так как опять на распутье.
большое спасибо.
  #18  
Старый 07.04.2010, 15:20
Katty1 Katty1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.04.2009
Город: СПб
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Katty1 *
конечно, я не жду от вас ответа, что беременность у меня будет лёгкая, если мне даже забеременнеть так трудно (что уж там, даже совулировать!) к сожалению, у меня еще и до положительно теста дело ни разу не дошло, а так хочется...
я была у другого симпатичного эндокринолога, мне сказали, что вообще ничего принимать и лечить не нужно, только диета и положительные мысли и наступит желанная беременность...
я так понимаю, что мне не совсем эндокринолог нужен, наверное уже репродуктолог, так как с НТГ я борюсь: диета, спорт, глюкофаж, что еще можно сделать...кстати тестостерон у меня пришел в норму, только вот ЛГ превышал и овуляции не наладились. думаю, что делать дальше...
  #19  
Старый 07.04.2010, 21:10
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,201
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Колебания уровня тестостерона - проблема лабораторная , но не прогностическая
Позовем на помощь коллег - репродуктологов
__________________
Г.А. Мельниченко
  #20  
Старый 08.04.2010, 05:05
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кatty, полагаю, что лапароскопия вам показана со всех точек зрения: если речь идет о стимуляции, то надо быть увренными в проходимости труб; во время лапароскопии, если у вас действительно поликистозные яичники, можно сделать их термокаутеризацию, что способствует восстановлению овуляции. Как правило, при проходимых трубах и нормальной спермограмме этого достаточно, чтобы наступила беременность. Кстати, что со СГ? Тест на совместимость? И еще: совершенно напрасно вы так заведомо трагично смотрите на то, как будет протекать ваша беременность. У нас было много пациенток, беременность которых наступала с великими муками, а протекала замечательно легко.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
  #21  
Старый 08.04.2010, 12:11
Katty1 Katty1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.04.2009
Город: СПб
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Katty1 *
спасибо большое за ответ!
я делала ГСГ год назад, перед стимуляциями, трубы прекрасно проходимы.
сама тоже склоняюсь к лапароскопии, потому что стимуляция кломифеном, затем пурегоном не принесли желаемого результата.
Врач от меня в случае лапароскопии отказывается, винит во всем моего мужа и настаивает на его лечении.
тест на совместимость не делали, так как нет овуляции.
по поводу спермограммы - я случайно создавала в этом же разделе другую темку "тератозооспермия.сделают ли инсеминацию?". вы мне уже отвечали, что сперма фертильна. я так поняла, что отклонения у мужа только в морфологии и это не критично...
спермограмма:
воздержание 3 дня
объем 4 мл
разжижение 30 мин
концентрация 68 млн/мл
всего 272 млн
цвет норм
вязкость +
А=39%
В=10%
D=51%
лейкоциты 0
морфология по крюгеру
норм 4%
дефекты головки 86%
тела 1%
хвоста 9%
МАР-тест негативен
заключение: тератозооспермия.
спасибо, я настроена только на позитив и читала, что девочки с СПКЯ могут выносить и родить без осложнений, надеюсь так и будет со мной...сейчас хочу решить, что дальше целесообразнее: продолжать пробовать стимуляции или лапароскопия. каково Ваше мнение?
  #22  
Старый 08.04.2010, 14:02
Katty1 Katty1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.04.2009
Город: СПб
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Katty1 *
прощу прощения, но возник еще один вопрос: действительно ли фолликул может не лопаться по причине толстой капсулы на яичнике? почему-то не верилось в это до недавнего времени
  #23  
Старый 08.04.2010, 20:39
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При стимуляции овуляции "капсулу" яичника не трогают, однако очень часто овуляция при этом происходит. Значит, видимо, дело не в толщине капсулы. Если сперма фертильна (здесь не указана обычная морфология), надо сделать лапароскопию.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
  #24  
Старый 13.04.2010, 12:39
Katty1 Katty1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.04.2009
Город: СПб
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Katty1 *
спасибо, буду планировать лапароскопию, так как сама больше к ней склоняюсь.

РЫ: подскажите, возможно ли объединить 2 мои темы в этом форуме (вторую создала случайно, не найдя первую): "тератозооспермия.сделают ли инсеминацию?" и "СПКЯ.беременность не наступает"? речь-то об одном и том же практически.
Katty1
  #25  
Старый 13.04.2010, 12:52
Katty1 Katty1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.04.2009
Город: СПб
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Katty1 *
вот эта темка: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=127697

а вот где уролог отвечал: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=117108
  #26  
Старый 28.05.2010, 12:04
Katty1 Katty1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.04.2009
Город: СПб
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Katty1 *
здравствуйте, уважаемые врачи!
вопрос похоже к эндокринологу: я планирую лапароскопию месяцев через 6. уже больше года принимаю глюкофаж 1500 в день. проверяла показатели печени и делала узи - все в норме.
нужно ли продолжать его принимать и как долго вообще необходимо и можно принимать этот препарат при НТГ?
  #27  
Старый 28.05.2010, 20:52
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,201
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ПРи НТГ - хоть всю жизнь и еще при диабете
Препарат ОТМЕНЯЕТСЯ перед ренгеноконтрастными исследованиями и при беременности ( см инструкцию )
__________________
Г.А. Мельниченко
  #28  
Старый 24.09.2010, 18:21
Katty1 Katty1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.04.2009
Город: СПб
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Katty1 *
здравствуйте снова!
мне требуется небольшая консультация. в этом цикле хочу сделать лапароскопию, непрерывно уже больше года принимаю глюкофаж по 2000 в день (овуляция на нем была 4 раза, но беременности так и нет). получила обширный список анализов перед операцией (кровь, моча, мазки, ЭКГ и пр.). забыла спросить у лечащего врача: всё это сдавать на фоне приема глюкофажа и отменить его на время госпитализации или же отменить до начала сдачи анализов?
буду благодарна за ответ.
  #29  
Старый 27.09.2010, 13:07
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,201
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Глюкофаж не влияет на перечисленные параметры Препараот отменяется перед рентгеноконтрастными исследованиями и операциями
__________________
Г.А. Мельниченко
  #30  
Старый 16.11.2012, 13:51
Katty1 Katty1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.04.2009
Город: СПб
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Katty1 *
здравствуйте уважаемые доктора!
добавлю сообщение для статистики.
мне была проведена лапароскопия в марте 2011 в ОТТО. обнаружен эндометриоз 2 ст, спайки малого таза, склерокистозные яичники - эндометриоз прижгли, спайки рассекли, оболочку яичников прижгли. лечение: 4 укола Буселерин-депо. в первом цикле после лечения наступила долгожданная беременность. протекала идеально: все анализы и УЗИ в норме, ни малейшего токсикоза/гестоза. ПДР 3 июня 2012, родила 30 мая 2012 здорового мальчика вес 3900 рост 55 см. сейчас нам 6 месяцев.
спасибо за консультации по бесплодию!
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.