Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.12.2013, 10:09
natochkahr natochkahr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2013
Город: SPb
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 6
natochkahr *
Хрон. Геп б с миним. Активностью

Здравствуйте, доктор!
Вот волею судеб и я задаю Вам свой вопрос.
Месяц назад при сдаче анализов в ЖК при подготовке к беременности у меня выявили антиген HbsAg. Инфекционист дала направления на ряд анализов. Ниже их результаты. В крутые о себе, жен. 31 год.158 см рост,55 кг вес,который зимой всегда выше, так как не работаю зимой. Прошлой зимой аж до 62 поднялся. Сейчас 55 кг. В 2009 г. Анализ на геп б был отрицательным. С мужем уже год жила. Его еще не проверяли, так как живет в другом городе. По телефону язык не поворачивается сказать.
Себя с 2009 года чувствовали хорошо. Никаких жалоб. Единственное, что отметила этим летом проблемы со стулом, часто была диарея. По узи -под вопросом полипы в желчном. А также в сентябре, после смерти папы, пару раз замечала повышенную температуру тела до 37. Сейчас,когда стало известно о диагнозе, она уже недели две держится под 37. Только вечером перед сном падает до нормы. Сон сбился. А ранее: усну и проснусь с будильником.
Мои анализы
Общ билибурин 7,6 (норма 0-17,1)
Алт 19 (0-33)
АСТ 21 (0-32)
ЩФ 168 (0-240)
Железо 21,7 ( 6,6-26)
Врач сказала,что это все в норме.
Маркеры у меня такие
HbsAg +
HbeAg -
AntiHbe +
Antihbcor +
AntiHbs-
ДНК +
Нагрузка на ПЦР
Кол-во копий в мл 2.0*10^3 <750(чувствительность метода)
Кол-во копий в мл (МЕ) 6,7*10^2 < 250 (чувствительность метода)
Фиброскан 3,6 кПа, фиброз 0

Диагноз инфекциониста-хронический гепатит б с минимальной активностью.
2-3 раза в год курс хофитол и гептрал.
Явка через 6 месяцев
Беременеть и рожать можно. С такой нагрузкой и на эко дадут справку. Так как планировала и эту возможность.

Вопросы:
1) верный диагноз ли?
2) опасна ли я для близких людей
3) мог ли у меня быть пцр -, а после сильного стресса перейти в +?
4) как себя вести, что кушать, соблюдать ли диету #5 или питаться как обычно до диагноза?
5)алкоголь совсем исключить: я живу в южной стране на море, где иногда к ужину могла позволить бокал вина. Полгода назад отказалась от алкоголя, тк запланировала беременность.
6)загорать совсем нельзя. На море живя, я 2-3 раза в неделю летом загорала. Ну и так, я всегда под солнцем, ибо курорт.
7)есть ли атака моей печени сейчас?
Заранее Вас благодарю за внимание и ответ.
ЗЫ: по работе общалась много с гостями из Баку. Замечательные у вас в стране люди, очень приветливые и добрые.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.12.2013, 18:14
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,209 раз(а) за 4,960 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от natochkahr Посмотреть сообщение
Мои анализы
Общ билибурин 7,6 (норма 0-17,1)
Алт 19 (0-33)
АСТ 21 (0-32)
ЩФ 168 (0-240)
Железо 21,7 ( 6,6-26)
Врач сказала,что это все в норме.
Маркеры у меня такие
HbsAg +
HbeAg -
AntiHbe +
Antihbcor +
AntiHbs-
ДНК +
Нагрузка на ПЦР
Кол-во копий в мл 2.0*10^3 <750(чувствительность метода)
Кол-во копий в мл (МЕ) 6,7*10^2 < 250 (чувствительность метода)
Фиброскан 3,6 кПа, фиброз 0

Диагноз инфекциониста-хронический гепатит б с минимальной активностью.
2-3 раза в год курс хофитол и гептрал.
Явка через 6 месяцев
Беременеть и рожать можно. С такой нагрузкой и на эко дадут справку. Так как планировала и эту возможность.

Вопросы:
1) верный диагноз ли?
2) опасна ли я для близких людей
3) мог ли у меня быть пцр -, а после сильного стресса перейти в +?
4) как себя вести, что кушать, соблюдать ли диету #5 или питаться как обычно до диагноза?
5)алкоголь совсем исключить: я живу в южной стране на море, где иногда к ужину могла позволить бокал вина. Полгода назад отказалась от алкоголя, тк запланировала беременность.
6)загорать совсем нельзя. На море живя, я 2-3 раза в неделю летом загорала. Ну и так, я всегда под солнцем, ибо курорт.
7)есть ли атака моей печени сейчас?
Заранее Вас благодарю за внимание и ответ.
ЗЫ: по работе общалась много с гостями из Баку. Замечательные у вас в стране люди, очень приветливые и добрые.
Здравствуйте.
HDV Ab -? Общий анализ крови на анализаторе - ? TSH и ферритин - ?
1. HBsAg - количественно доступен для исполнения?
2. В быту - нет, но проверить и вакцинировать членов семьи нужно.
3. ПЦР (-) мог быть, мог перейти в (+), но стресс тут не при делах. Это естественное течение инфекции.
4. Здоровое питание и образ жизни вцелом.
5. Иногда к ужину - почему бы и нет.
6. Бедные жители Африки, Ближнего Востока, и Азербайджана!
7. Нет.

ЗЫ: Спасибо.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.12.2013, 21:10
natochkahr natochkahr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2013
Город: SPb
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 6
natochkahr *
Доктор мне не дала на тот маркер, хотя я упоминала. Сказала через полгода явка и даст мне направление. Она только на С повторно дала и ответ отрицательный. Пцр количественный показал мою нагрузку 6.7*10^2 МЕ/мл. Про HbsAg в результат нашлс такую цифру 4982.2 отношение S/CO (signal/cutoff)
Спасибо,доктор, за Ваш юмор. Подняли настроение.
А у меня возник такой вопрос: в моем случае можно вернуться в минус при правильном образе жизни и без пвт? Или это все только с пвт возможно? Мне доктор лечение не прописывал... Говорит лечить нечего, нагрузка минимальная, почти что минус. Я очень переживаю, тк боюсь пвт и таблеток.
Док, а что Вы думаете про пользу кофе. Мне мой инфекционист упамянула о пользе, им так рассказывали на последних семинарах. Я кофеманка в силу жизни на юге. У нас кофе пьют с утра.
А что касаемо панацеи от этой болезни: наука идет вперед? Есть у нас шанс?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.12.2013, 23:16
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,209 раз(а) за 4,960 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Про HbsAg в результат нашлс такую цифру 4982.2 отношение S/CO (signal/cutoff)
Это методом ИФА, а не количественное определение.

Цитата:
что Вы думаете про пользу кофе
Есть некоторая информация применительно к гепатиту С.

Цитата:
Я очень переживаю, тк боюсь пвт и таблеток.
По этому поводу следует обратиться к психотерапевту.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.12.2013, 11:36
natochkahr natochkahr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2013
Город: SPb
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 6
natochkahr *
Ну к психотерапевту можно будет заглянуть, а то за месяц. Уже и всю жизнь прокрутила в голове, и на тот свет отправилась. Держусь как могу. А сое не могу самостоятельно отрегулировать. Иногда снотворное пью, впервые в жизни!!!
Я уже анализы не сдаю. Все, что доктор сказала, сдала. На большое наверное уже и крови нет))))
Значит о пользе кофе говорят исключительно о геп с)) ну надеюсь и нам он не помеха.
Что касается народной медицины? Какие сам можно попить при нашем диагнозе? Понятное дело это не решение, но как дополнение))) в аптеке купила волоски кукурузы. Их можно?
И все-таки,док, повторю вопрос, пусть он и риторический: шанс дождаться панацею от геп б у нас есть?))))
Спасибо за терпение и внимание.)))))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.01.2014, 13:45
natochkahr natochkahr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2013
Город: SPb
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 6
natochkahr *
Анализы

Доктор, я сдала развернутый анализ крови в приложении результаты
Хотела уточнить : как они. Для себя отметила, что спустя месяц у меня упал уровень железа с 21 на 8.6, пои этом уровень тромбоцитов поднялся с 136 на 173. Нормы тромбоц тов в анализе указаны от 180. На просторах интернета находила, что уже от 150.? Какова же все-таки норма? И мой низкий уровень связан с моим гепатитом?
Доктор и еще вопрос: принимаю антибиотики по гинекологии вильпрафен , пропила из 10 дней уже 7. На 5 день заболели очень в правом боку, а точнее между ребрами левой и правой сторон, ближе к правому нижнему краю. Это что может быть? Как снять боль? Болит при надавливании и иногда при движениях.
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.01.2014, 17:39
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,209 раз(а) за 4,960 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Имеются признаки железодефицита. Остальное без особенностей. Вопрос дискомфорта на фоне приема антибиотика следует решать очно с лечащим врачом.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.01.2014, 11:23
natochkahr natochkahr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2013
Город: SPb
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 6
natochkahr *
Цитата:
Сообщение от natochkahr Посмотреть сообщение
уровень тромбоцитов поднялся с 136 на 173. Нормы тромбоц тов в анализе указаны от 180. На просторах интернета находила, что уже от 150.? Какова же все-таки норма? И мой низкий уровень связан с моим гепатитом?
Антибиотики могут вызвать железодефицит? Может еще важно. Анализы сдавала утром по расчетам 30 дц, но после обеда начались месячные. Т.е по сути получается 1 день цикла. Это может быть причиной низкого уровня железа. Что попринимать? Есть яблоки в большом количестве? Витамины?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.01.2014, 18:50
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
есть железодефицит и изменения в крови, указывающие на преданемическое состояние.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.01.2014, 19:29
natochkahr natochkahr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2013
Город: SPb
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 6
natochkahr *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
есть железодефицит и изменения в крови, указывающие на преданемическое состояние.
Доктор, как поднять уровень железа? Я ем много яблок сейчас. Может чаи какие-то. Антибиотики мне всю флору видимо убили. Пью кефир и молоко натураьное.
А что с тромбоцитами, как мне их поднять?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.01.2014, 19:42
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
тромбоциты в норме, а для коррекции жд - препарат железа внутрь в течение 3-4 мес.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.01.2014, 20:49
natochkahr natochkahr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2013
Город: SPb
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 6
natochkahr *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
тромбоциты в норме, а для коррекции жд - препарат железа внутрь в течение 3-4 мес.
Про железо понятно, а про тромбы спросила тк оак в ноябре выявил тромбоциты 136. А в январе уже 174. А про норму я понять не могу: где-то 180,где-то 150 нижняя граница.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.01.2014, 22:14
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
150-400 норма для взрослого везде
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.06.2014, 15:45
natochkahr natochkahr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2013
Город: SPb
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 6
natochkahr *
Прошло полгода от диагностики хр.геп.б. За эти полгода всю жизнь перевернула.
Месяца два назад начала замечать красные точки на руках и животе. На ногах стали видны мелкие венозные сетки, это если присматриваться. А точки усыпали все руки. И если честно и цвет кожи изменился. Как буд-то загар. Ч нете я прочла Что точки это признак цирроза, но в меня полгода назад ф0.
Не знаю, что и думать. На консультацию пойти не могу, ибо за границей живу. Не хочу светиться по страховке. Домой еще не скоро. На днях хочу сделать анализ крови.
Весной пила антибиотики по гинекологии. Могли ли они так токсично влиять на печень аж до появления этих точек? Мое самочувствие за эти 3 мес настолько измен лось что себя не узнаю: усталость, вялость, и постоянно в правом боку дискомфорт.
Посоветуйте, какие анализы сдать
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.06.2014, 16:45
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,209 раз(а) за 4,960 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
АЛТ, АСТ, ПЦР количественно, HBsAg количественно.
Не может развиться цирроз в данной ситуации за полгода.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.