Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.07.2013, 00:42
lizard07 lizard07 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2013
Город: Харьков
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 5
lizard07 *
Статья про гепатит Д. Прокоментируйте пожалуйста

Нашел статью

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Обратите внимание на этот вариант
"HDV IgG(-) HDV RNA(+) - 8.4% (n=12), seronegative course of CVHB+B."
то есть у части больных РНКД было положительным, а HDV IgG отрицательным. Получается, что рекомендация - сначала сделай антитела к дельте и, если они +, делай РНК Д - неправильна. Надо делать сразу оба анализа, иначе можно и пропустить дельту?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.07.2013, 13:02
lizard07 lizard07 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2013
Город: Харьков
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 5
lizard07 *
Исходя из этой статьи получается что антитела к геп Д отсутствуют у каждого третего инфицированного геп. Д.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.07.2013, 01:39
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,435
Поблагодарили 5,209 раз(а) за 4,960 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для ответа на ваш вопрос надо мне прочитать первоисточник в полном объеме. Постараюсь.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.03.2015, 15:03
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,435
Поблагодарили 5,209 раз(а) за 4,960 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подниму тему.
Я списался с автором статьи, и он любезно прислал мне полный текст еще в апреле 2014.
У меня есть несколько вопросов, касательно лабораторных методик, использовавшихся в данном исследовании. И на эти вопросы пока я не имею ответа.
Тем не менее, я показал статью во время прошлогоднего конгресса профессору Ведемейеру. Оказалось, что аналогичный вопрос возникал и в Европе эпизодически. Но, однозначного ответа пока не имеется. Нужны дополнительные исследования.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.