Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.09.2010, 17:44
SMUSMUM SMUSMUM вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
SMUSMUM *
Как подготовиться ко второму протоколу

Добрый день. Я делала месяц назад эко-икси, результат хгч меньше 1. сейчас пытаюсь разобраться в чем дело и какие надо провести обследования, чтобы выявить причину неудачного эко.
О нас: мне 26 лет, мужу 25, 5 лет планируем.У мужа в детстве была операция варикоцеле. 3 года назад обнаружена уреаплазма, пролечена обоим, после чего сдана контрольная спермограмма, где и обнаружилось снижение подвижность сперматозойдов+ простатит. Простатит пролечен . Была сделана контрольная спермограмма, результат улучшился. Врач посоветовал принимать БАДЫ и отправил самостоятельно беременить.
Результаты СГ:
вязкость -0
агглютинация-0
объем-3.5.мл
разжижение-60 мин
кол-во сперм-дов в 1 мл-11 млн/мл
к-во спер-дов в эякуляте-38.5 млн
кол-во других клеток-0
подвижность
прямолинейное стремительное-1%
поступательное-32%
движение на месте-9%
неподвижные-58%
морфология
нормальные-8%
патология
хвоста-9%
головы-62%
шеи-21%
mar-test
IgG-0%

заключение-олиготератостенозооспермия
Показатели спермограммы держаться на одном уровне независимо от приема БАДов

О себе:
1999 год-лапароскопия ( подозрения на аппендицит).диагноз-мезонтеральный лимфоденит, оба яйчника содержат множественные кисты, 4 кисты вскрыты.поликистоз яичников.
на момент начала ЭКО-ИКСИ были следующие анализы:
соматотропный гормон-0,36
прогестерон(лютеиновая фаза) -4,74
тестостерон (лютеиновая фаза)-2,11
ттг(лютеиновая фаза)-1,4
тироксин общий(лютеиновая фаза)-97,10
трийодтиронин(лютеиновая фаза)-2,07
кортизол(лютеиновая фаза)-601,00
антимюллеров гормон-4,6
Коагулограмма
протромбиновое время-11,500 сек
протромбиновый индекс-92,600
аптв-39,700
тромбиновое время-15,700
фибриноген-2,710
Цитологическое исследование
результат-цитограмма соответсвует эндоцервикозу
эктоцервикс-многослойный плоский эпителий 3 типа реакции без атипии
фон-лейкоциты небольшое количество палочки +++
эндоцервикс-призматический эпителий с признаками железистой гиперплазии без атипии
фон -лейкоциты небольшое количество
ГСГ
при ГСГ контратстирована полость матки обычных размеров и формы с четкими контурами, отклонена кзади и вправо.Обе матоные трубы контрастированы на всем протяжении , контраст свободно вытекает.Несколько расширены ампулярные отделы (d меньше s)
Был короткий протокол
с 3 д.ц. по 9 д.ц.день включительно-пурегон 150 мл, с 8 по 10 день оргалутран 0,25 по 1 амп в день.НА 10 день прегнил 5000 + декапептил 0,2 1 амп. на пункции взято из 10 9 клеток. подсадка на третий день Б6 и Б7. Остальные не выжили.


хгч меньше 1.
После эко сдан гомоцистеин -9,42, д-димер-150. Какие еще необходимо сдать анализы , что исключить неудачу в будущем и в чем, по Вашему мнению причина неудачи?
спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.09.2010, 17:50
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SMUSMUM Посмотреть сообщение
Какие еще необходимо сдать анализы , что исключить неудачу в будущем и в чем, по Вашему мнению причина неудачи?
спасибо
Увеличение количества исследований отнюдь не гарантирует успех последующей процедуры.
После единственного неудачного протокола я не рекомендовал бы Вам расширить объем исследований.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.09.2010, 17:53
SMUSMUM SMUSMUM вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
SMUSMUM *
Врач посоветовал , как вариант, сделать гистероскопию с биопсией эндометрия..На Ваш взгляд, стоит ли мне ее делать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.09.2010, 18:52
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SMUSMUM Посмотреть сообщение
Врач посоветовал , как вариант, сделать гистероскопию с биопсией эндометрия..На Ваш взгляд, стоит ли мне ее делать?
Как вариант на Ваше усмотрение, ... или были еще варианты??
Могу лишь повториться, что я не стал бы расширять объем обследования после одного неудачного протокола. Нельзя говорить о проблеме на основании одного случая. Любое оперативное вмешательство (д. гистероскопия в том числе кроме положительных сторон может иметь и осложнения)
Я бы в подобной ситуации задал бы вопрос о том, почему эта рекомендация не возникла у Вашего врача До начала протокола? Или с этого времени что-то принципиально изменилось?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.09.2010, 19:21
SMUSMUM SMUSMUM вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
SMUSMUM *
нет, вопрос о гистероскопии возник только после эко.До протокола стоял вопрос о процедуре проходимости труб. Могли бы Вы мне изъяснить какие бывают осложнения после гистероскопии?спасибо
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.09.2010, 22:33
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SMUSMUM Посмотреть сообщение
нет, вопрос о гистероскопии возник только после эко.До протокола стоял вопрос о процедуре проходимости труб. Могли бы Вы мне изъяснить какие бывают осложнения после гистероскопии?спасибо
Не поленитесь набрать в поисковой строке слова: гистероскопия, осложнения. Думаю справитесь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.