Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 09.02.2021, 09:04
TanyaC TanyaC вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.09.2007
Город: США
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
TanyaC о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Подскажите пожалуйста. Маме подняли дозу Беталока. У нее дозировка 50 мг. Принимала по полтаблетки утром и вечером, теперь принимает по таблетке утром и вечером. Стал пульс в районе 55. Снова снизили дозу вечером до половинки, но пульс продолжает падать. Сегодня с утра 51. Насколько опасно с таким низким пульсом жить? Меньшая доза Беталока совсем не сдерживает аритмию. На большей дозе ей вроде лучше, но пульс пугает. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 09.02.2021, 09:30
Аватар для Parsek1809
Parsek1809 Parsek1809 вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 26.10.2019
Город: Кемерово
Сообщений: 670
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 316 раз(а) за 309 сообщений
Parsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 09.02.2021, 09:34
TanyaC TanyaC вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.09.2007
Город: США
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
TanyaC о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Извините, я думала, что понятно написала. Распишу подробнее. Пила по 25 мг утром и вечером. Назначили по 50 мг утром и вечером. Последние дни пьет 50 мг утром и 25 мг вечером.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 09.02.2021, 09:40
Аватар для Parsek1809
Parsek1809 Parsek1809 вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 26.10.2019
Город: Кемерово
Сообщений: 670
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 316 раз(а) за 309 сообщений
Parsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Удобнее перейти на форму метопролола с замедленным высвобождением - БеталокЗОК, начать, например, с 50 мг утром.
Пульс 55 - нормально.
Надеюсь, антикоагулянты и статины она принимает, а давление не высокое?
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 09.02.2021, 10:10
TanyaC TanyaC вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.09.2007
Город: США
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
TanyaC о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Она как раз Беталок ЗОК и принимает. Я просто думала, что весь Беталок это Беталок ЗОК. Принимает еще Ксарелто. С давлением есть проблемы. Обычно у нее пониженное, но раз или два в месяц резко подымается вместе с пульсом. Пару месяцев назад был криз. Давление 170/117 и пульс 110. Пульс держался несколько дней около 100. После этого как раз и подняли дозу Беталока и еще выписали по полтаблетки Нолипрела утром. Дозировку Нолипрела не знаю, думаю минимальная. И от этой полтаблетки у нее через день 85/65 давление было. Поэтому Нолипрел она перестала пить. А на одном Беталок ЗОК пару дней 105/75, а на потом вдруг 140/85. Потом опять пару дней 105\75.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 09.02.2021, 10:16
Аватар для Parsek1809
Parsek1809 Parsek1809 вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 26.10.2019
Город: Кемерово
Сообщений: 670
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 316 раз(а) за 309 сообщений
Parsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогда так и попробуйте, 50 мг ЗОКа по утрам.
По поводу давления - можно попробовать принимать минимальные дозы спртанов, например, кандесартан, начать с 4 мг утром и увеличивать при возможности и необходимости.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 09.02.2021, 10:19
TanyaC TanyaC вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.09.2007
Город: США
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
TanyaC о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Ксарелто принимает, я написала. Статины нет. А если пульс 51 это еще тоже нормально? Спасибо, что отвечаете.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 09.02.2021, 10:50
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от TanyaC Посмотреть сообщение
Статины нет.
Нет смысла отвечать девушке. Она не слышит и не слушается.
Маме 70 лет, ЛПНП 5,22 ммоль/л, статины не принимает.
В такой ситуации не прием статинов - самоубийство.
Это их выбор и выбор их "очных кардиологов".

Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Только зачем эта переписка? Латать дыры непослушания и Ваших очных врачей?

Время-то идет, часики тикают...

Нагрузочную пробу сделали? Дайте угадаю: нет?
Ферритин определили? Нет?
Принимать аторвастатин и ксарелто начали? Нет?

Зато скорее всего начали принимать запрещенный для нее пропафенон...

Зачем Вам мои ответы?
И мне неприятно биться головой об стену, поверьте.
Я цену своим советам хорошо знаю, насмотрелся и глупостей и всякого. Т-т-т.
Речь ведь не о давлении или о пульсе, но речь о продлении или сокращении жизни. Вы пока с очными врачами выбираете второе. Еще раз т-т-т...
Я бы закрыл тему за бессмысленностью.
Спрашивает советы, а делает наоборот, потому что в Зимбабве лучше знают зачем и как лечить...
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 09.02.2021, 11:23
TanyaC TanyaC вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.09.2007
Город: США
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
TanyaC о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Это вы Украину Зимбабве назвали? Очень некрасиво с вашей стороны. Разочарована в вас, хотя вряд ли вам дело есть до этого.

Комментарии к сообщению:
Korzun не одобрил(а): Тьфу. Нет чтобы главное из моего поста понять. К Зимбабве прицепилась. Внутри Бурундии не понять, что ты в Бурундии.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 09.02.2021, 12:54
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от TanyaC Посмотреть сообщение
Это вы Украину Зимбабве назвали? Очень некрасиво с вашей стороны. Разочарована в вас, хотя вряд ли вам дело есть до этого.
Украина или Россия или США (как у вас написано в профиле) тут не при чем.
Зимбабве - это ее врачи!
Я в вас уже два года разочарован, гробите свою мать...
2 года стучусь как об стену, всё пофиг.
Танцы с бубнами с очными бурундийскими врачами важнее.

Зачем на самом приличном медицинском форуме задавать вопросы, если на ответы потом начихать???
Мне, правда, нет дела до вашего дремучего разочарования, но мне очень жалко вашу маму и упущенные возможности...

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.