Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.12.2014, 12:09
Anna1706 Anna1706 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: piter
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Anna1706 *
Гемолитический стрептококк на 34 неделе

Добрый день! Уважаемые врачи, прошу Вашей помощи. На 12 неделе уже обращалась к Вам и Вы мне очень помогли!!! Мне 34 года, беременность первая и очень долгожданная! Рост 175 см, вес до беременности - 65 кг, сейчас 76 кг. Сейчас идет 34 неделя ( ПДР -1.02.2015). На 32 неделе был сдан мазок на флору: CER- эпителий 4-7 в п/зр. Лейкоциты 3-4 в п/зр. Слизь - нет. Флора- Гр +/- палочки умеренно, мицелий гриба. VAG: эпит- 5-6, лейкоциты 4-5, слизи нет, флора - Гр+/- палочки умеренно, мицелий гриба; UR:эпителий 3-4, лейкоцитов -0, флора- гр+/- палочки единичные. Больше ничего не нашли. На 33 неделе сдан мазок на бак посев ( по причине незначительного вульвита): обнаружен гемолитический стрептококк не группы В 10^7 KOE (чувствительный (|); (S) - азимитроцин, амоксициллин+ Клав к-та, ампициллин, гентамицин, норфлоксацин, офлрксацин, пиперацилин.) Из симптомов только слобовыраженный вульвит. Нет ни зуда, ни выделений. Врач назначил свечи Тержинан (6 шт), затем свечи Лактоженаль ( через день).
вопрос: целесообразно ли данное лечение на моем сроке? Не лучше ли пропить Амоксиклав 250 дважды в день и поставить свечи Пимафуцин?. Заранее благодарю за ответ и Ваше внимание!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.12.2014, 21:39
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Для ребенка опасно инфицирование в родах ВГСА.
Если у вас нет жалоб, то лечение не требуется.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.12.2014, 23:03
Anna1706 Anna1706 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: piter
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Anna1706 *
Спасибо за ответ! Означает ли это , что мне нужно пересдать бак посев, чтобы уточнить какой именно вид?! Все же небольшой вульвит у меня присутствует, именно из-за него я и напросилась на данный анализ. Может тогда проставлять тержинан ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.12.2014, 23:08
Anna1706 Anna1706 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: piter
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Anna1706 *
Нужно ли мне будет принимать антибиотик во время родов?!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.