Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.01.2013, 12:22
sanoli sanoli вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.01.2012
Город: ***
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 45
sanoli о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Ребенок 1,10 болеет.

Здравствуйте. Дочь 1 год и 10 месяцев.
04.01.13 появилась сыпь по всему телу, подумали, что ветрянка, мазали зеленкой, через 20 минут прыщики сходили кожа становилась чистой, потом снова выступало. Через два дня прошло. Врач сказал, что была аллергия на шоколад. Перестали давать.
08.01.13 поднялась температура с утра 38,5, сбивали Нурофеном, снова поднималась.
09.01.13-утро - температура - скорая - посатвили анальгин. Днем температура 39, давали Парацетамол детский 1/2 таб., ношпу 1/4 табл., супрастин 1/4 табл, врач назначил суммамед - 7,5 мл., поставил диагноз тонзилитт, сказал красное рыхлое горло, но гноя нет, из симптомов только температура, ни кашля, ни насморка нет. Брызгаем часто Тантум верде. Ребенок все не смог выпить, температура 40. вечером в попу укол поставили (анальгин 0,2., ношпу 0,2, супрастин 0,2), т.к. напоить не получается, температура сбилась до 39 В 22 ч. поехали в детскую инфекцию сами, т.к. температура 39. Там поставили в попу папаверин с анальгином и цефазалин. Температура постепенно снизилась за ночь.
10.01.13-утро температура 37,5. Участковая заменила цифазалин на цифтриаксон+ледокаин., в 11ч. поставили, в 15 температура выросла до 39, в 15 ч - выпили 7,5 нурофена, в 20часов - темп. 38, в 21.30 38,7, поставили свечку Цификон Д, в 22,30 темп. 39,6 дали опять нурофен 6,5 мл., в 22,48 - темп. 39. Потом она упала а к 04 утра стала опять расти. В
11.01.13 в 06 утра была уже 39,1, в 06,30 выпили опять нурофен 5мл. Я стала настаивать на госпитализации, т.к. страх за ребенка. Нас положили в больницу. Там назначили Цифтриаксон + новокаин 0,5 утро и вечер+ Нурофен и Супрастин утро и вечер. Врач сказала что ангина, гноя не видно, он в миндалинах. Вечером темп. опять 39.
с 12.01.-15.01 температура была нормальной, я отказалась от второго укола, в эти дни нам ставили раз в день цифтриаксон+ ингалипт и тантум верде в течении дня. От ибупрофена и супрастина я тоже отказалась, т.к. решила, что его очень много мы применяли дома.
15.01.13 поехали домой, на попе и писе страшная молочница или алллергия, дочь пописать, покакать и помыть попку не может плачет. Дома стала мазать мазью пимафуцин, стало чуть лучше.
Несколко дней все было хорошо, но 18.01.13 опять с утра Температура. В 11 дала снова нурофен (темп.38,5) Участковая сказала, что нас не долечили, назначила: Панцеф 5 дней по 7,5мл., Грипферон в носик 2к/3р. в ден., Тантум-Верде ежечасно, Бифиформ, т.к. нарушена миклофлора.
Все выполняем по назначению, на сегодняшний день температура поднимается каждые 8 часов, сбиваю Нурофеном по 5 мл.
Пожалуйста, скажите может ли это быть недолеченная ангина, или, возможно. еще в чем то причина? Правильное ли лечение и как долго ждать результата положительного? Может нужно пройти какое-то обследование? Доча показывает на низ левого бока, может просто так, а может и жалуется -не понятно. Буду очень признательна за ответ. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.01.2013, 15:30
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
читайте ЧАВО: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25432
у ребёнка скорее всего повторная ОРИ
Неужели за всё это время ни разу не выполняли анализ крови и мочи
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.01.2013, 15:45
sanoli sanoli вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.01.2012
Город: ***
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 45
sanoli о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо за ответ. Брали анализ (кровь из пальчика и мочу) по моему требованию в инфекционки, сказали кровь нормальная, гемоглобин низковат, в моче немного белок, но это следствие температуры. Лейкоциты в норме. Скажите, пожалуйста, если это Орви может попить противовирусное что-то? И еще, нет ничего кроме температуры, ни насморка, ни кашля, разве бывает такое ОРВИ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.01.2013, 19:18
sanoli sanoli вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.01.2012
Город: ***
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 45
sanoli о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Пожалуйста, подскажите, после всего изложенного мною, мы с 21 января по 25 января снова лежали в инфекции, на этот раз врач сказала, что на не долеченную ангину наложилась ОРВИ, лечили нас антибиотик дважды в день, утро и вечер внутримышечно - цефотаксим + супрастин, я сама давала три дня цитовир 3 и капали в нос интерферон, потом нас выписали, сказали, что все нормально. Сегодня 29 января вечером поднялась температура 38,2, я дала детский панадол 7,5 мл., грипферон в нос, ромашку с брусникой в виде морса и аскорутин 1/2 таблетки (врач в больнице сказала поить аскорутином по 1/2 таблетки дважды в день и т.к. низкий гемоглобин - 104, то даю еще Феррум-лек сироп по 5 мл. в день).
1. Мы немного погуляли сегодня, может ли из-за этого подняться температура? (Может ребенок замерз на улице?)
2. Какие сдать анализы, пожалуйста, назовите все возможные, чтобы понять причину ее болезни? (развернутый анализ крови и т.д.?)
3. Доча показывает на левый бок, в районе селезенки, или просто так или там у нее болит, не понятно, какие УЗИ нужно сделать?
Я прошу прощения за безграмотную формулировку вопросов, мне нужна помощь, как обследовать ребенка, от участкового врача добиться направлений я смогу, но нужно знать каких, а я не знаю. Сама она инициативы в этом отношении не проявляла и не проявит, думаю. Готова сдавать анализы платно, но опять-таки не знаю, что проверять. Уже сама на грани нервного срыва, душа болит за доченьку. Помогите советом, пожалуйста.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.