Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.08.2012, 20:07
Ushanka Ushanka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2012
Город: Poltava
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 15
Ushanka *
Правильный прием Сорбифера

Здравствуйте!
у меня железодефицитная анемия (общее железо сыворотки 7,2, гемоглобин 110... а раньше гемоглобин всегда был больше 140). По рекомендации терапевта начала принимать Сорбифер Дурулес. В инструкции написано, что его нужно принимать за 30 минут до еды. Это означает, что его нужно принимать натощак? Через какое время после еды его правильно принимать?
Прочла темы про ЖД анемию, не нашла ссылок на рекомендации по лечению. Если есть такие, буду признательна, если поделитесь.

Прочла о том, что обильные месячные могут быть следствием ЖД анемии. По подсчетам теряю больше 150 мл. Думаю ,что все 200 теряю. Считала, что они причина анемии у меня. Установить ,что появилось раньше - не могу. Не права? Искать причину в другом?
У меня есть аутоиммунный тиреоидит, но я пью эутирокс уже около 2 лет и гормоны в порядке. Не очень понимаю, должна ли при компенсации гипотиреоза сохраняться анемия.

И еще вопрос. Через какое время после приема Сорбифера сдать контрольный анализ на железо?
Прошу прощения за очень каламбурное сообщение. Благодарю!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.08.2012, 20:18
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
сорбифер принимаете за 40-45 мин до еды или 2 ч после, не принимайте вместе с еутироксом - интервал между их приемом должен быть 3 ч или более, обильные месячные более 150-200 мл потерь в месяц (потеря 75-100 мг железа) может быть единственной причиной анемизации
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.