Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.05.2012, 12:31
Helen81 Helen81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 72
Helen81 *
Фраксипарин\Клексани и ГВ

Подскажите, пожалуйста, как все-таки влияет фраксипарин (или клексан) на ребенка при грудном вскармливании?
из инструкций к препаратам я поняла, что нет достаточных исследований, чтобы назвать препараты безопасными. Но наверное какие-то исследования проводились? может вы мне подскажете что в них...

ребенок у меня очень сильно привязан, и резкое отлучение его от груди, боюсь, обернется серьезными неврологическими проблемами.
Сейчас 5,5 нед.беременности. Предыдущая беременность была на фраксипарине, начиная с 4х нед.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.05.2012, 12:47
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подробнее по показания к НМГ при беременности, пожалуйста.
Возраст ребенка.

Надропарин относится к категории В при беременности, а при грудном вскармливании иисследований не было-но посколкьу он инактивируется в желудочнокишечном тракте-то даже если выделяется с молоком-то эффекта на ребенка оказать не может. Да и в молоко, вследствие высокого молекулярного веса-тоже попасть не сможет.

Вопрос обоснованности назначения при этом стоит сам по себе и требует серьезного уточнения.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.05.2012, 18:50
Helen81 Helen81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 72
Helen81 *
спасибо за ответ! успокоили меня очень.

почему назначают фраксипарин?
у меня (и у мужа) мутировано несколько генов:
PLAT (гетерозигота)
PAI1 (гомозигота)
Gpiiia (гетерозигота)
ATGR2 (гомозигота)
AGT (гетерозигота)
ACE (гомозигота)

(не уверена, что того, что написала достаточно. Могу попробовать прикрепить файлы).

Во время беременности к концу срока ухудшается кровоток в маточных артериях. Первый ребенок погиб на 40й неделе из-за обширного инфаркта плаценты.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.05.2012, 19:07
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,293
Поблагодарили 33,192 раз(а) за 31,542 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
данные мутации не являются тромбофилическими, на основании только тeх находок, применение фраксипарина во время беременности не оправдано
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.05.2012, 19:34
Helen81 Helen81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 72
Helen81 *
даже не знаю что на это ответить, т.к. разные врачи-гинекологи говорили мне про фраксипарин, начиная с "полосатого теста, не дожидаясь результатов анализов".
Видимо, существует такая практика в России...
была бы счастлива попасть к доктору, который помог бы мне выносить без фраксипарина ( и для ребенка лучше, да и мне мучение 8 мес подряд 2р\д колоть в живот), но мне пока такие не попадались.

Если можете прокомментируйте результат анализа (я его сдавала 3 дня назад, не принимая никаких лекарств, без фраксипарина). Срок беременности 5 нед.

АЧТВ 26 (20-40)
Тромбоэластограмма:
ч+к 18 (19-27)
ма 53 (48-52)
функция тромбоцитов АДФ 52
Ристомидин 64% (30-50%)
Д-димер меньше 1 мкг\мл
РКМФ +++

заключение: хронометрическая гиперкоагуляция. Структурная изокоагуляция. Гиперагрегация тромбоцитов. Активация системы гемостаза.



Спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.05.2012, 22:40
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,293
Поблагодарили 33,192 раз(а) за 31,542 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
в заключении написана бессмыслица, правильное заключение должно быть: норма для первого триместра беременности.

Меряние гемостаза во время беременности и сравнивание с нормами небеременных - бессмысленное занятие, по аналогии как мерять окружность живота у беременных и сравнивать с животом у неберемeнной

Комментарии к сообщению:
Gilarov одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.05.2012, 12:54
Helen81 Helen81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 72
Helen81 *
Вадим Валерьевич, спасибо за ответ.

Не понимаю, почему врачи в России проводят другую тактику ведения таких беременных как я. Все у нас сложно((

спасибо еще раз.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.