Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.04.2012, 06:44
DDONN DDONN вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2012
Город: Магдагачи
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DDONN *
Вероятность лимфомы

Здравствуйте! Уже 4 месяца обследуюсь по поводу увеличенных лимфоузлов, неизвестно откуда появился левый надключичный лимфоузел 10 на 6 мм, также по узи шейные лу максимальный 12на 6 мм, подчелюстные тоже 12 на 6 мм максимум, подмышечный на первом узи писали 25 на 9 мм, типичной эхоструктуры, на повторном узи написали 15 на 5 мм, но возникли сомнения что это не лимфоузел вообще, сделал КТ грудной клетки с захвтом подмышечных лимфоузлов, в заключении написали что всё по кт в норме и лимфоузлы не увеличены. Также беспокоит метеоризм, иногда бывает повышение температуры до 37.2. Узи брюшной полости в норме, только осадок в желчном, фгс гастрит и эрозия (на повторном фгс уже не было), гастродуоденит, бульбит, грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, колоноскопия всё в норме.
По поводу эрозии обнружен хеликобактер, прошёл 3 курса антибиотикотерапии, последний закончилоклоло месяца назад (после анитбиотикотерапии пока температура не повышалась)
Анализы:

Общий анализ крови (недельной давности)
Эритроциты 4,52
Гемоглобин 152,3
СОЭ 4
Цветовой показатель 1,0
Тромбоциты 210
Лейкоциты 4,1
с/я 65
эозинофилы 1
Лимфоциты 31
Моноциты 3

Имунограмма (недельной давности)
CD 4 (относительное содержание) 53 31-51
СD 4(абсолютное содержание) 0,76 0,57-1,1
CD 8 (относительное содержание) 14 19-35
СD 8 (абсолютное содержание) 0,2 0,45-0,85
CD 19 (относительное содержание) 14,5 6-19
CD 19 (абсолютное содержание 0,21 0,15-0,40
CD 3 (относительное содержание) 70 55-80
СD 3 (абсолютное содержание) 0,1 0,95-1,8
CD 16 (относительное содержание) 14,3 7-20
CD 16 (абсоютное содержание) 0,2 0,18-0,42
ИРИ 3,75 1,5-2,0
Лейкоциты 4,1 *10*9/л 4,0-9,0
Лимфоциты 31 %
С3 128 г/л 50-135
С4 12 г/л 9-36
Заключение: наблюдается увеличения Т хелперов, Тсупрессоров значительно увеличен иммунорегуляторный индекс
Фагоцитоз нейтрофилов 30 мин 90 40-80
Фагоцитарное число 3,9 4-9
Фагоцитоз нейтрофилов 60мин 90
Фагоцитарное число 7,2
Индекс завершённости фагоцитоза 1,8 >1
Ig A 2 г/л 0.7-4.0
IgM 2,5 г/л 0.4-2.4
IgG 12,8 7.0-16.0
IgE 14,5 МЕ/мл 0-100
ЦИК 29 0-55

Куча онализов на вирусы и инфекции, положительно только это

ВПГ-1 Ig G положительный к.п.9,7 К. позитивности <1
Micoplasma pneumonia IgG 27,5 BU/мл до 10 -отрицательный, от 10 до 20 пограничный, более 20 - положительный

Micoplasma pneumonia IgM 5,4 BU/мл до 10 -отрицательный, от 10 до 20 пограничный, более 20 - положительный.

Меня беспокоит в имунограмме очень низкое абсолютное значение значение CD3, хотя относительное в норме, как такое может быть? Возможно ли что ошибка в имунограмме когда заполняли бланк? Я так понимаю что если лимфоцитов 31% а лейкоцитов 4.1 то лимфоциты воходит примерно 1.28, а если CD3 относительное 70, то обсолютное значение должно быть 0.86, тк или я не правильно считаю?
А вообще яуже весь изнервничался, переживаю что у меня какойто вид лимфомы, уже спать не могу спокойно
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.04.2012, 06:49
DDONN DDONN вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2012
Город: Магдагачи
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DDONN *
Да ещё забыл упомянуть, лор пишет мне хронический тонзлит и искревление носовой перегородки, эндокринолог поставил типотериоз
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.04.2012, 14:56
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,382
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
кто Вас отправлял на иммунограмму и комментарии того специалиста по поводу таких результатов?

цифры ТТГ какие?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.04.2012, 15:22
DDONN DDONN вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2012
Город: Магдагачи
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DDONN *
Отправил имунолог, он особо не коментировал результат имунограммы, сказал толькочто имеется имунодефицит, лечение он отправит позже (он находится в другом городе и мы общались по телефону). Результат ТТГ 6.8
Я был на очном визите у гематолога (в другом городе), на первом визите у гематолога были низкие лейкоциты - 3.4, она мне прописала метилурацил, через месяц на повторном приёме они уже были как сейчас 4.1, и она сказала что заболеваний крови не видит, после этого я пошёл к имунологу, он отправил на имунограмму и куча анализов на вирусы и инфекции. Хотелосьбы услышать мнение гематолога по данным симптомам и анализам с учётом имунограммы. Забыл упомянуть мне 29лет, пол мужской

О чём может говорить ещё такая имунограмма и анализ крови в совокупности с дугими симптомами? В интернете пишут что при снижении CD3 может быть симптомом т клеточной лимфомы. Есть ли подозрение на лимфому, хотелось бы услышать ваше мнение?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.04.2012, 15:43
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,382
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
по анализам крови или иммунограммам диагноз лимфома ни подтверждается, ни опровергается - диагностическим методом является биопсия увелич. лимфоузла.

Иммунограмма клеток - неиформативный метод вообше, иммуноглобулины у Вас в норме
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.04.2012, 15:46
DDONN DDONN вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2012
Город: Магдагачи
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DDONN *
Биопсию мне не предлагали делать, мотивируя тем что они не сильно увеличенные и эхоструктура по узи в норме. Онкологи тоже своего не увидели ни чего. А микоплазма может вызывать увеличение лмфоузлов?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.04.2012, 16:04
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,382
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
раз очные специалисты не видят ничего подозрительного, то размеры л/узлов в пределах нормальных значений. Имеет смылс повторить ТТГ через 2-3 мес. и если будет повышенным, то решать очно с ендокринологом о тактике лечения
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.04.2012, 16:08
DDONN DDONN вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2012
Город: Магдагачи
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DDONN *
Огромное спасибо за ответы! Я просто подумал что возможно результат имунограммы как то повлияет на ситуацию, но раз она мало информативна в диогностике лимфом, значит буду спокоен. Ещё раз спасибо вам!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.