Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.03.2006, 14:34
одна мама одна мама вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 3
одна мама *
Какой генетический анализ провести,

Какой генетический анализ провести, существует ли такой, чтобы отгадать эту тайну. Дело вот в чем: подозреваю у ребенка (4 года) отклонение, интуитивно по неврологии (извините. я не врач)- некоторая неловкость в движениях, размашистость, тяжелая рука, излишняя эмоциональность, постоянно двигается, даже на ровном месте, «из рук все валиться»- игрушка может раз 5 за короткое время упасть, за собой все сносит- то локтем, то еще как-то заденет, + энурез ночной и, если заиграется, может забыть сбегать на горшок. Пытала мужа- он призналася, что вроде бы его мама стояла на учете в диспансере, но с каким диагнозом не знает. и теперь узнать нет возможности. Врач-невролог рекомендовал упражнения для промежности, развитие мелкой моторики, попить ноотропил...и все.Хочу задать вопрос. Какое же исследование провести, какой сдать анализ, чтобы получить ответ, как называется такое отклонение, что же нам передалось по наследству и что с ним делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.03.2006, 14:44
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероятно первый и главный «анализ», который Вам надо провести – это консультация грамотного, умного и внимательного педиатра. Доктор, который сможет осмотреть Вашего ребенка определит, есть ли какие-либо нарушения, при необходимости направит на консультацию (возможно и к неврологу) и определит перечень необходимых исследований. К сожалению, мы лишены возможности увидеть Вашего ребенка, а описываемая Вами некоторая неуклюжесть – еще не повод к назначению лечения.

Энурез – не самая страшная и вообщем то решаемая проблема. Эпизоды энуреза в 5 лет – не катастрофа.
Предложенная тактика «лечения» вызывает некоторые сомнения.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.03.2006, 15:29
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая мама, из того, что вы написали отклонения у вашего ребёнка определить сложно. Более того, кажется, их нет. Напишите, пожалуйста, подробнее о его развитии – когда пошел, когда заговорил, как сейчас разговаривает и т.п?
Кроме того, вашего ребёнка постоянно должен наблюдать педиатр. Что он говорит?
Как я поняла, вы были на консультации у невролога? Каково его заключение?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.03.2006, 17:25
одна мама одна мама вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 3
одна мама *
в 3 мес:повышенный тонус;синдром повышенной активности-занимались в бассейне, массажи. В 5,5 мес ребенок в кроватке стоял на ножках на цыпочках. Постоянно двигался, куда-то лез, на руках спокойно не сидел. Я понимаю: так можно о многих детях сказать, но у меня есть второй ребенок (10 мес) и по сравнению с первым, небо и земля. В годик уже уверенно стояла на ногах, убегала далеко от мамы. В 2 года на 4-ю полку (2 метра) шкафа взбиралась без посторонней помощи, сидела там без страха, слазила сама.Мы умилялись:маленькая обезьянка.Заборчики, спортивные лестницы, турники..Цепляется и лезет, лезет..При этом часто спотыкается, натыкается, падает ... и никак не реагирует: не плачет,не жалуется.(бесстрашие,нечуствительность:вот отсюда и зародились сомнения).Агукала "по нормам"(из журналов о детях).Заговорила после двух лет. Сейчас- болтуха, говорит эмоционально, все буквы выговаривает, включая"Р", иногда, кажется, что не следит за реакцией собеседника, может продолжать говорить, даже когда ее не слушают, но для ребенка это ведь нормально? умеет читать, пересказывать. Телосложение: очень худая: в 4,5 года рост 105, вес 14кг. Всегда была маленькой и тоненькой: ручки - ножки как у паука-длинные и тонкие.Кушала всегда мало и без аппетита, аллергик с 1 мес.Аденоидные вегетации- без внимания не оставляем. И к педиатру мы ходим, и у невролога были..(в карточке записи нет, на словах возможно легкое недоразвитие мочеполовых путей и рекомендации. о которых я писАла выше) Я обязательно воспользуюсь советом, еще буду консультироваться у педиатра, невролога.Может и нормально все, но "некоторая похожесть в поведении на свекровь, которая стояла на учете в диспансере" меня пугает. Боюсь пропустить что-то важное (если не пропустила уже).






теперь-то и припоминаются "аккуратные" замечания типа: она у вас какая-то не такая, как все.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.03.2006, 17:37
одна мама одна мама вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 3
одна мама *
Спасибо! Я обязательно воспользуюсь Вашим советом.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.03.2006, 18:48
Igor_S Igor_S вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 319
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Igor_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По описанию каких-либо отклонений в психомоторном развитии не видно. А что значит "Аденоидные вегетации- без внимания не оставляем", у оториноларинголога консультировались? В любом случае какой-либо наследственной патологии из Вашего описания не просматривается.

Комментарии к сообщению:
Dr. W.N. одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.