Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 24.12.2010, 22:09
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
подкатили бы в Москву без мамы и все узнали, записали бы в "очередь". К сожалению она, очередь, есть.... куда безвозвратно утекают/ли они, стыренные в государстве деньги.....!?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.12.2010, 19:00
Ledi88 Ledi88 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: iii
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 18
Ledi88 *
Я бы с радостью, съездила и все узнала бы... , да мама меня не пустит... Может , как то жестоко здесь так говорить, по отношению, к маме.
Всего 22 года мне, учусь на дневном, извините, что долго не отвечала, зачеты были...
сама не работаю, не положено мне, инвалид детства.
Ничего не могу придумать, сорри.
Спасибо за ответ, большое.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.12.2010, 22:19
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ну, и молдодец!
пишите, ежели сможем чем - поможем! Удачной сдачи экзаменов и ПРИЯТНЫХ ПРАЗДНИЧНЫХ ДНЕЙ!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.01.2011, 16:24
Ledi88 Ledi88 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: iii
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 18
Ledi88 *
И Вас с праздниками.
Я глазком узнала талон из трех цифр.
На каком сайте можно узнать, как происходит процесс со квотами.?
Пожалуйста, помогите.

Комментарии к сообщению:
Rameyka одобрил(а): я не знаю, честно говоря. Задайте вопрос в "право" здесь же.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.01.2011, 19:48
Victorya64 Victorya64 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2010
Город: Домодедово
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Victorya64 *
Про квоты знаю совсем мало, расскажу про себя.
Лечилась в областной больнице, которая находится в 700км от моего города. Лечение результатов не дало. Здесь на форуме надоумили, что можно получить квоту на лечение в Москве. (Спасибо Rameykе.) В родном городе ничего не решили, отправили в областной центр в министерство здравоохранения, там мне сказали, давайте направление из поликлиники. В поликлинике направление можно сказать выпросила. Причём сначала мне говорили, что у меня серьёзная проблема, а когда я стала проситься на лечение в Москву, сказали, что у меня ничего страшного, с этим заболеванием нет необходимости ехать в Москву. Ну вообщем всё-таки сделали мне выписку, немножко нервы помотали, пофутболили от доктора к доктору, время потянули. Ну да ладно, написали, что пациент настаивает на органосохранном лечении. С этой выпиской помчалась в министерство здравоохранения, там меня оформили, выписку послали факсом в Московский МНТК, сказали ждать, когда уже из МНТК придёт ответ. Это было всё в конце ноября, и вот почти перед новым годом наконец-то пришёл ответ из МНТК! У меня талон на 18 января! Скоро еду.
Я так понимаю, что из нашего министерства для меня выделяются средства на лечение в Москве.
Ещё мне в декабре сказали, что меня поставили в лист ожидания и дали номер талона, вот на этом сайте можно отследить свой талончик talon.gasurf.ru
Удачи вам, Ledi88, и здоровья вам и вашей маме.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 12.01.2011, 15:06
Ledi88 Ledi88 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: iii
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 18
Ledi88 *
Victorya64, спасибо Вам огромное за рассказ. И Вам Дай Бог здоровья, чтобы все процедуры завершились успешно.Чтобы глазик видел.
Прочитала Вашу проблему. У мамы тоже хориодея сетчатки сзади, случай тоже очень редкий.
21 декабря, комиссия(видимо, министерство здравохранения нашего города, у нас-находится в Семашко,по-видимому,по-другому оно называется, отдел высокотехнологичной помощи)
поставила нас на очередь( я ходила вчера). И как я поняла, нам нужно звонить либо во вторник, либо в понедельник, и нам скажут, когда положат в больницу.
В вашем случае, получается, что ложат в больницу через две недели после звонка.
Как я поняла, Вас ложат в Питер.
Разрешите задать Вам вопросы?
1)А вам говорили про энуклеацию?
Простите, за дерзкий вопрос, маме говорили, что,возможно, будут делать, что могут ей отказать в Москве делать энуклеацию. Так что, придется нам возвращаться в Нижний, и проводить тут.
2)Вы работаете, или на больничном сидели в декабре, ждали звонка? Мама работает с таким диагнозом!-(((( Правда, сомневаюсь, что положено.
3)Этот сайт знаю, но у мамы талон, почему-то из трех цифр. И нету на сайте такого талона.
У Вас из скольких цифр состоит талон, если не трудно сообщить? Бывают ли талоны из трех цифр?
4)Когда Вам, в конце декабря позвонили, Вас просили пересдавать анализы к 15 января? Все все анализы, которые вы делали для министерства здравохранения? все, что написано в "Форма №027/у выписка из карты амбулатурного больного". (Кстати, эту форму писала я сама.) Просто, я читала на сайте института, куда направляется мама,
что срок анализов на биохимический состав, сахар, антителлы, гепатиты,гемостаз всего 10 дней. (у нас все просрочено)
Вам сообщили, допустим, в конце февраля, и вы сейчас успеваете сдавать анализы бесплатно. Или все делаете платно.
Простите, за вопросы, пожалуйста. Мне очень неудобно. Очень переживаю за маму. Просто, хочу знать, как идет подготовка к больнице.
Надо бороться, и Вам тоже тяжело, молодая... Помоги Вам Господь, чтобы все у Вас было хорошо. Успехов!!!!!!
Я читала закон об оказании высокотехнологичной помощи, там ,как я поняла,написано, что комисия территориальная должна решить в течение 10 дней за подписью главного врача города, выдачу квоты в областной центр. и комиссия областная(больница, куда направляется больной) тож в течение 10 дней должна определить дату прибытия больного в Москву.
в нашем случае, мы сдали документы 12 декабря, территориальная комиссия одобрила 21 декабря. Должны были нам позвонить из Москвы 31 декабря, праздники отпадают. Приходила вчера к ним (террит министерство здравохранения, им должны позвонить из Москвы, а они нам) , они сказали, что позвоните нам в начале следующей недели.... тоже самое у Victorya64...
Боюсь, для мамы поздно ли будет, привожу следующее
Вопросы к многоуважаемым врачам форума. Если бы не Rameyka, не знаю, что бы было.... Спасибо ей огромное за отзывчивость, и доброту.
Нам посоветовали сходить в Визус-1 (28 декабря). Левый глаз уже ничего не видит.-((( мама, правда, говорила что сверху ничего не видит, снизу видит.- как я понимаю, идет процесс отслойки. И еще, ошарашили нас известием начальная катаракта на оба глаза. Срочно в Москву, здесь никто не поможет.
Прямо переживаю, то есть она будет совсем слепнуть. и причем квота только на хориодею левого глаза. А на правый то нет.... То есть, раз нет на правый глаз, то и лечить его не будут. И читала я в инете, сразу две квоты не дают, лечат одно-вылечат-выгоняют-оформляй квоту на другой глаз-лечат. Насколько, правда не знаю....
А если поздно восстанавливать глаз, то , как я понимаю, надо срочно идти и спокойно делать энуклеацию.
Правда в Визусе(28 декабря), сказали, можно неделю подождать, а там прямо СРОЧНО НАДО В мОСКВУ.(неделя то прошла....)
Зову ее сейчас в Москву, она мне говорит, зачем мы поедем, к пятнице то, тем более анализы просрочены-((( Кто приимет, никто. В принципе, она и права, но не знаю...(если поедем, то куда надо обратиться?)
В последнюю неделю перед НГ(после 28 числа), говорю:- поедем в Москву-ага на НГ...в Москву.
Спасибо, за внимание.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.01.2011, 18:54
Victorya64 Victorya64 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2010
Город: Домодедово
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Victorya64 *
Нет, я еду в Москву в МНТК. От нашей области больше ни в одну другую больницу не дают квоты. Про энуклеацию пока речи нет, посмотрим. что скажут в МНТК. У меня новообразование хориоидеи, но больше в организме ничего не нашли, вот и пришли к выводу, что это гемангиома. Кстати, в нашей областной больнице, когда я стала просить направление на лечение в Москву, один доктор сказал, что мою гемангиому можно вообще не лечить. Не знаю, насколько это правильно. Я не медик.
Сейчас я не работаю. Весной оказалась без работы, пока искала тут такая проблема образовалась. Весь сентябрь по больницам прошёл. А так как мне приходится в областную больницу ездить за 700 км, то пока я и не работаю. Вот надеюсь поскорей разобраться с проблемой. Глаз мне кажется всё-таки теряет зрение, видит всё в более сером цвете, все яркие цвета как бы серые становятся, предметы уменьшенные.
Про анализы ничего не сказали, сама решила сдать на всякий случай, ну кровь, да ОАМ, кардиограмму. Талон у меня из 14 цифр. 3 цифры это может у вас такие талоны. Я живу за 5000 км от Москвы. :-).
18 должна быть в Москве, если будет возможность напишу, как дела. У меня сын в Москве учится, думаю, что смогу сообщить.
Удачи вам.

Комментарии к сообщению:
Rameyka одобрил(а): если чего, не поймут - в московской глазной больнице на пушкинской про. Гришина и Алевтина Федоровна Бровкина.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.01.2011, 11:37
Ledi88 Ledi88 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: iii
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 18
Ledi88 *
Victorya64, спасибо огромное за рассказ. Понимаю, тяжело. И сын тоже на дневном. Тож ситуация такая, понимаю. Спасибо Вам за участие. Надеюсь, что будет все хорошо у Вас. Успехов больших в лечении и здоровья!!!!
У мамы тоже такой диагноз. Наверное так и есть, все то, что вы написали.
Просто на разных местах,по-видимому, разные врачи по-разному говорят. Не обижайтесь, пожалуйста. Все будет хорошо.
Тем не менее советую Вам уточнить какие анализы иметь на руках при поступлении, пусть сын позвонит в эту клинику, узнает. Или вы позвоните, либо в интернете найдете. На всякий случай, чтобы поменьше нервничать. Нервы не нужны лишние. Просто на сайте института Гельсмольца при поступлении, написано,какие анализы надо сдавать.
Может, вы живете в Московской области, там как-то по-другому, может там то- и не надо сдавать анализы. Просто советую уточнить.
А у вас уже времени нет, тогда можно на месте сделать, если можно. В Гельсмольца так, правда за плату. Хотя бы потому, чтобы нужно быть проинформированной о всех правах при поступлении.
Советую. Да поможет Вам Бог.
Успехов.
Например, это Новосибирский филиал МНТК
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Может, я не понимаю в этом, я не медик и еще студент.
С другой стороны , если считать, что Вам ничего не сказали из министерства здравохранения, наверное, так и есть. То есть спокойно приезжаете, и поступаете. Если что будут спрашивать, скажете, мне ничего не говорили. Так, все путем. Успехов.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 13.01.2011, 11:52
Ledi88 Ledi88 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: iii
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 18
Ledi88 *
Не знаю, нашла такое
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Можно и не нужно в Вашем случае сдавать анализы.
Простите.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 13.01.2011, 16:45
Ledi88 Ledi88 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: iii
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 18
Ledi88 *
а мою маму ложат 15 марта.-((( Успеем ли. Или поздно уже все будет? Может стоит идти на энуклеацию?
Заставили анализы все сдавать к этому времени, какие сдавали...
Пожалуйста, посоветуйте.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 13.01.2011, 23:38
Ledi88 Ledi88 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: iii
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 18
Ledi88 *
Прошу Вас обсудить,пожалуйста, стоит ли ждать очереди или идти на энуклеацию.
Диагноз одной клиники был написан в первом письме этой темы.
Узи,сделанное в этой клинике, прикрепляю , так как его я удалила....
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Это 30.11.2010 Диагноз томографии.
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.01.2011, 23:48
Ledi88 Ledi88 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: iii
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 18
Ledi88 *
Это снимки томографии. тоже 30.11.2010г.
рисунок1
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
рисунок2
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 13.01.2011, 23:59
Ledi88 Ledi88 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: iii
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 18
Ledi88 *
Это 28 декабря 2010 года результаты обследования в другой клинике.
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Прошу разъяснить ситуацию. Вдруг нечего затягивать на очередь и идти удалять. Жизнь дороже, чем один глаз, считаю так.
Пожалуйста посоветуйте, непоздно для нее будет 15 марта.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 14.01.2011, 00:14
Ledi88 Ledi88 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: iii
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 18
Ledi88 *
Анализы приписываю, если надо для обсуждения.
-------------------------------------------------------------
ФЛГ от 05.03.2010г. №19 Усилен рисунок корней
Анализ крови на RW от 03.12.2010г. №6 отр.
Анализ крови на ВИЧ от 03.12.2010г. отр.
Анализ крови на сахар 5,5 ммоль/л от 03.12.2010г.
Группа крови О(I) первая от 03.12.2010г.
Rh-фактор (+) положительный от 03.12.2010г.
HbSAg отр. от 03.12.2010
HCV отр. от 03.12.2010
Общий анализ крови от 13.12.2010г. WBC 4.2, RBC 4.89, HGB 150, HCT 0.436, PLT 249, PCT .175, СОЭ 10 мм/ч (общий анализ крови прилагается)
Биохимия от 03.12.2010:
аланинаминотрансфераза 18 Ед/л,
аспартатаминотрансфераза 24 Ед/л,
щелочная фосфатаза 134 Ед/л,
белок общий 75 г/л,
мочевина 8.8 ммоль/л,
креатинин крови 89 мкмоль/л,
холестерин 6.5 ммоль/л,
триглицериды 1.49 ммоль/л,
билирубин общий 14.4 мкмоль/л,
билирубин связанный 6.8 мкмоль/л,
билирубин несвязанный 7.6 мкмоль/л.
Гемостаз от 03.12.2010:
РФМК-тест 13.0 мг/мл
Время лизиса эуглобулиновых сгустков (фибринолиз) 240 мин.
Протромбиновое время 14.6 сек.
Расчет МНО 0.96
Фибриноген 3.89 г/л
АЧТВ 27.8 сек
Тромбиновое время 18.1 сек.
Общий анализ мочи от 06.12.2010г. GLU Negative, BIL Negative, KET Negative, SG 1.025, BLD Negative, pH 5.0, PRO Negative, UBG 3.2 umol/L, NIT Negative, LEU Negative.
------------------------------------------------------------------------
Пожалуйста, помогите, очень Вас прошу.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 14.01.2011, 18:28
Ledi88 Ledi88 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: iii
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 18
Ledi88 *
Посоветуйте плиз, разьясните, пожалуйстааааа

Цитата:
1)делаем КТ - это важно: см. прорастание за склеру - разная тактика ведения; см. возможные очаги в головном мозге - внимание: берем снимки, можно и на диске; шаг при кт - 2-3 мм - не больше;
нам нужно сдать кт орбит при патологии орбит, эхография глаз, помимо анализов.
Правда что Rg грудной клетки = ренген органов грудной клетки
Ультразвук органов брюшной полости(печень)=УЗИ органов брюшной полости.
Или это все разные обследования?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.