Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.08.2015, 17:14
Duguzhevamb Duguzhevamb вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Duguzhevamb *
2 беременность, важные вопросы.

Здравствуйте, уважаемые консультанты. Моя предыдущая беременность обсуждалась в этой теме http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=267706. Посчитала правильным создать эту тему, если ошибаюсь извините, исправьте. [right]На данный момент мне 30 лет, беременность вторая, абортов и выкидышей не было, предыдущая беременность разрешилась естественными родами 2 года и один месяц назад. На фоне предыдущей беременности появился субклинический гипотериоз, компенсировала его только на сроке около 16 недель, после родов он отступил на год и около года назад вернулся, цифры ттг корректировать начала около 6 месяцев назад, при планировании беременности. Первый ребенок родился здоровым, единственное я набрала за беременность 22 кг, а дочь родилась весом всего 2740, и по прежнему ее вес ниже среднего, но в пределах возрастной нормы. На момент зачатия он был ниже 2,5. На данный момент продолжаю принимать дозу л-тироксина 125 мкг, также пройдены пцр анализы в марте этого года на этапе планирования, все в норме./RIGHT] Судя по предыдущей беременности и по этой, у меня ранняя овуляция. По узи и по акушерским неделям даты не совпадают. Последние месячные у меня были 21.06.2015г, на первом узи, после домашнего теста и желания убедиться что беременность маточная : 24.07.2015 результаты следующие - матка увеличена до 4 недель беременности, плодное яйцо лоцируется в дне матки размерами 4мм, узи контроль через 12 дней. Второе узи на сердцебиение 5.08.15г : матка увеличена до 6 недель беременности, плодное яйцо лоцируется в дне матки, размерами 17*15 мм. В полости плодного яйца визуализируетсчя 1 эмбрион, КТР -5 мм. Сердечная деятельность эмбриона определяется 122уд в мин. Хорион располагается по задней стенке матки, структура однородная, базальная граница четкая.
Интересует в связи с вышеописанным следующий вопрос. Участковый гинеколог естественно ориентируясь только на дату последних месячных ставит срок 8 неделя беременности. Судя по узи должно быть на неделю больше. Важно ли это для всех необходимых анализов и узи во время беременности. В плане тестов на пороки и узи? Права ли врач ругая меня за набор веса ввиде 3 кг, за такой маленький срок, вес до беременности 59, рост 164см, на данный момент 62,4 кг, учитывая токсикоз отсутствие аппетита и жару( я не переедаю, я даже не ужинаю, единственное что ограничила тренировки 3р в неделю на степ-аэробике-это активные кардио нагрузки с прыжками и подскоками, заменив их временно плаванием всвязи с жарой, и желанием сохранить беременность)!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.08.2015, 23:00
Nebolitt Nebolitt вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 175 раз(а) за 173 сообщений
Nebolitt этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте. Скрининг проводится на сроке 10 - 13 недель 5 дней, поэтому разница в одну неделю не критична,если вы его проведете на сроке 12 недель, считая от первого дня последних месячных. Во время УЗ скрининга можно будет более точно определиться со сроком по КТР плода.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.