Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.02.2014, 19:06
Svetlana1977 Svetlana1977 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.05.2010
Город: Ташкент
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 20
Svetlana1977 *
Утрожестан - нужен ли?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.

Мне 36 лет, рост 1.80, вес 88 кг. беременность третья (первая в 2008 г., родилась здоровая девочка, было плановое кесарево; вторая - в августе прошлого года, замершая на 4 неделе или биохимическая (врачи не определились с диагнозом)).


Менархе в 13 лет, цикл 25 - 27 дней. Обильные, в первый день болезненные. Последняя менструация была 17 декабря прошлого года.

В настоящее время 10-я неделя беременности. С самого начала был (и есть) очень незначительный токсикоз (периодическая легкая тошнота в течение дня, без рвоты), увеличение и болезненность молочных желез, других жалоб нет. В начале 7-й недели внезапно начались коричневые выделения (как в первый день менструации), не обильные, болезненных ощущений и спазмов не было.

После консультации с доктором (по телефону) приняла 400 мг утрожестана, на следующий день утром сходила на УЗИ. Никаких признаков кровотечения, гематом и других патологий специалист УЗИ не увидела, сердцебиение определяется, все параметры в норме.

Врач назначила мне утрожестан по 100 мг 2 раза в день. Интравагинальный вариант приёма мне не подошёл (жжение и неприятные ощущения во влагалище), поэтому принимаю этот препарат перорально. Никаких неприятных симптомов по-прежнему нет, незначительные коричневые выделения продолжались 3 - 4 дня, потом полностью прекратились. Сейчас по моим ощущениям, всё хорошо. К сожалению, с доктором смогу связаться только недели через 2, поэтому задаю вопрос здесь.

Вопрос: нужен ли мне утрожестан? Дозировка, как я понимаю, минимальная, можно ли вообще отменить препарат? По анализу крови, уровень прогестерона у меня в пределах нормы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.02.2014, 20:39
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно отменить после консультации с врачом.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.02.2014, 21:56
Svetlana1977 Svetlana1977 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.05.2010
Город: Ташкент
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 20
Svetlana1977 *
Спасибо. Постараюсь найти хорошего специалиста. Меня смущает то, что назначение было сделано без осмотра и анализов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.