Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.02.2014, 10:33
Olga__os Olga__os вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.02.2014
Город: Спб
Сообщений: 2
Olga__os *
Д-Димер 5.32 мкг/мл при беременности 30 недель

Здравствуйте!
Сдавала анализ на исследование системы гемостаза в своей клинике где наблюдаюсь в 10 недель беременности:
Протромбиновый тест по Квинку: 122
МНО: 0.89
АПТВ: 29.6
Фибриноген: 4.2
Тромбиновое время: 15.3
Тромбоциты:217
Волчаночный антикоагулянт не обнаружен
Д-ДИМЕР: 1,85 мкг/мл

Для проверки пересдала анализ в другой лаборатории: Д-ДИМЕР 256 (НОРМА ДО 286)

Сходила к гемотологу - сказал все в норме.

Сейчас в 30 недель опять взяли анализ в клинике, где наблюдаюсь, результаты:
Протромбиновый тест по Квинку: 123
МНО: 0.89
АПТВ: 28.4
Фибриноген: 4.35
Тромбиновое время: 14.7
Тромбоциты:196
Волчаночный антикоагулянт не обнаружен
РФМК 6.0
Д-ДИМЕР: 5,32 мкг/мл !!!

Подскажите пожалуйста - может быть у меня такой Д-Димер? Или это лаборатория все-таки неправильно делает этот анализ? Если может, то что это значит? Анализ превышает норма более, чем в 10 раз!!! На форуме я видела, что с 30 недель может превышать норму в 6 раз, а у меня более, чем в 10!

При этом никаких варикозных болезней у меня нет, вен нет, давление в норме, серцебиение у плода в норме, прибавка в весе за беременность на 30 недель 5 кг, отеков нет, чувствую себя хорошо. Мне 36 лет, беременность 3, две предыдущие закрнчились родами в срок, без патологоий, но на Д-Димер никаких анализов не сдавала.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.02.2014, 13:08
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочтите, пожалуйста, прикрепленные в этом разделе темы при Д-димер.
Если останутся вопросы - пишите.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.02.2014, 14:38
Olga__os Olga__os вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.02.2014
Город: Спб
Сообщений: 2
Olga__os *
Добрый день! Все прочитала, что могла. Вопрос один - может Д-димер 5,32 мкг/мл ничего не значить? В исследованиях, приведенных на сайте, сказано про нормы для 3 триместра равные 3,00 мкг/мл, но 5,32 выше в 2 раза 5,32 - пугают меня тромбами и хотят, чтобы я разжижала кровь, естественно, я этого не хочу, т к вообще в первый раз аспиринчик пить предлагали 6 недель - до 20 недель...
Может быть надо что-либо другое проверить? У меня все остальные анализы , в т ч на различные инфекции хорошие, т е не выявлено ничего - даже скрытых инфекций, а Д-димер такой громадный....
Извините за беспокойство, просто именно пугает размер Д-димера в 30 недель 5,32, в 11 раз выше норм в лаборатории и в 2 раза выше предельных норм, приведенных в самой первой теме данного форума!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.