Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.06.2013, 19:08
Eremeev1959 Eremeev1959 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.06.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 4
Eremeev1959 *
бешенство у мышей и крыс, передается ли человеку

Здравствуйте. Извините за беспокойство, помогите, пожалуйста, с проблемой. Недавно я, когда открывал свой гараж (там вокруг довольно грязно и много мусора) вдруг услышал шорох и почувствовал, что сзади к моей ноге прикоснулось что-то маленькое и, как бы так сказать, живое. я обернулся, но увидел только какое-то движение в куче веток неподалеку. Сразу подумал, что это мышь или маленькая крыса, потому что я до этого несколько раз их видел там в прошлом году, но всегда издалека, а ко мне они не приближались.
Больно мне не было и я подумал, что видимо, она просто пробежала мимо. Дома осмотрел ботинок, низ штанины и ногу - следов укуса вроде нет, но беда в том, что сзади на щиколотке, как раз там, где произошел контакт с животным, у меня довольно сильная потертость от края ботинка.
Вот и стал думать - если мышь или кто это там был, ткнулась туда мордой или задела это место когтями, то так ведь можно и бешенством заразиться? Или нет? Вообще, городские мыши или крысы часто оказываются бешеными?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.06.2013, 20:28
Eremeev1959 Eremeev1959 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.06.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 4
Eremeev1959 *
Здравствуйте еще раз. Извините, если отрываю от важных дел, но все-таки не могли бы вы ответить на мой вопрос? А то как-то тревожно мне.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.06.2013, 23:51
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы не знаем как часто оказываются бешеными мыши или крысы. Здесь - о людях.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.06.2013, 07:45
Eremeev1959 Eremeev1959 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.06.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 4
Eremeev1959 *
Ну так и я о людях говорю. Я имел в виду, мог ли я таким образом бешенство подцепить?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.06.2013, 12:53
Eremeev1959 Eremeev1959 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.06.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 4
Eremeev1959 *
Извините, что снова беспокою. Не могли бы вы все-таки просветить меня, мог я заразиться таким образом или нет?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.