Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.03.2013, 02:19
akka akka вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.03.2013
Город: Псков
Сообщений: 2
akka *
Возможен ли такой путь передачи бешенства?

Здравствуйте!
Неделю назад ночью судя по следам большие собаки разломали клетки с моими кроликами. Часть кроликов съели, часть придушили и оставили целыми. Собак я не видел. Этих убитых но целых кроликов я разделал чтобы отварить и кормить других животных. Во время разделики увидел что у меня порезан палец. Доразделывал кролей и обработал палец йодом.
Теперь мне говорят что если собаки были больны бешенством то на шкурах кроликов и в местах укусов когда собаки их душили должна была остаться слюна, которая могла попасть в ранку.
Прошло 6 дней, что посоветуете мне делать? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.03.2013, 18:22
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от akka Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Неделю назад ночью судя по следам большие собаки разломали клетки с моими кроликами...

Прошло 6 дней, что посоветуете мне делать? Спасибо!
Починить и укрепить клетки. Завести новых кроликов.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.03.2013, 19:37
akka akka вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.03.2013
Город: Псков
Сообщений: 2
akka *
Спасибо за ответ, но знакомый вет врач вчера посоветовал обратиться в травмпункт, а там мне сразу начали вводить вакцину КАВ.

Объяснили это так - я в течении некоторого времени порезаным кровоточащим пальцем трогал шкуры покусаных псами кроликов, трогал места укусов где наверняка осталась слюна собак, а наш регион неблагополучен по бешенству.

Вы считаете что мне зря начали клоть КАВ ? Может мне прекратить курс и за одно на 8 марта 100 грамм выпить ? А то врачи сказали 9 месяцев даже на праздники ни капли спиртного не употреблять.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.03.2013, 20:15
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Трудно представить, чтобы все бешенные собаки одновременно целенаправленно заинтересовались вашими кроликами.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.