Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.12.2012, 00:05
eva09 eva09 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
eva09 этот участник положительно характеризуется на форуме
Экстренная вакцинация от бешенства и столбняка

Здравствуйте!
Вопрос такой. Вчера меня покусала незнакомая уличная кошка. Укус был спровоцирован. Укусила за большой палец руки.
Сегодня я обратилась в травмпункт. Мне выписали направление на госпитализацию в ЦКБ в связи с тем, что укус пришелся в кисть руки и надо колоть иммуноглобулины. По дороге заехала в пару платных клиник и в одну государственную очень крупную и всем известную. У всех мнения разные насчет вакцинации. Про частные писать не буду, в государствнных клиниках врачи утверждают, что прививки от бешенства и столбняка очень "не полезные" и опасные. В связи с чем один врач в приемном посоветовал подумать десять раз и постараться понаблюдать за котом, вместо вакцины от бешенства, другой сказал, что от столбняка вообще можно не прививаться, потому как "от него вы не умрете, вас вылечат", третий врач приемного отделения высказал мнение, что иммуноглобулины начали колоть всего 5-6 лет назад, побочка у них большая, а увеличивают шансы они всего лишь на 3-4 %. и что раньше кололи только вакцины и все было и так нормально, а потом сверху спустили иммуноглобулины и теперь всем их делают. А иммуноглобулины - это всегда риск и не маленький. Меньший риск у человеческого иммуноглобулина, но его нет.
В итоге сделала в больнице два укола иммуноглобулина человеческого от бешенства (разделили уколна две дозы) внутремышечно и один укол КОКАВ. Осталось пять уколов доделать в травмпункте.
А вот со столбняком так и не определились. От столбняка есть только лошадиная сыворотка, а она, как говорят, дает много побочки и чревата реакциями.
Как поступить? Можно ли делать только анатоксин от столбняка? Насколько это надежно защищает? Действительно так ли необходимы иммуноглобулины, учитывая, что укус на кисти и прививок у меня за последние годы никаких не было? Какова вероятность проблем из-за лошадиной сыворотки?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.12.2012, 00:28
eva09 eva09 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
eva09 этот участник положительно характеризуется на форуме
Забыла добавить, что врач в приемном необходимости в госпитализации не увидел, но отказ я все равно подписывала. Насколько необходима госпитализация в таких случаях? Можно ли просто посидеть в стационаре в течение часа, а потом уехать домой? Дома дети ждут...
И еще. Палец опух, красный, побаливает. Выписали Цифран два раза в день по 250 в течение 7 дней. Это нормальная схема?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.12.2012, 16:18
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
А вот со столбняком так и не определились.
Ваш возраст? Привиты ли ранее от столбняка по возрасту (АДСм), когда последний раз?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.12.2012, 16:48
eva09 eva09 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
eva09 этот участник положительно характеризуется на форуме
38 лет. Прививок не было никаких на моей памяти, значит только в детстве.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.12.2012, 19:55
eva09 eva09 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
eva09 этот участник положительно характеризуется на форуме
Я не могу разобраться, насколько необходимо введение ПСС и можно ли сделать только АС?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.12.2012, 18:12
eva09 eva09 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
eva09 этот участник положительно характеризуется на форуме
Сегодня 3 сутки после укуса. У меня есть еще время?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.