Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.01.2011, 22:07
Аватар для ferrarievich
ferrarievich ferrarievich вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.01.2011
Город: Ux
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ferrarievich о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Стабильное ощущение усталости глаз, несопоставимая с получаемой на них нагрузкой.

Снова приветствую уважаемых докторов!
О себе любимом хотел поговорить.
За компьютером в районе 10 лет. работа за ним, т.е. круглые сутки за ним. О передышках в работе в курсе, стараюсь делать, не забываю. Смотрю в окошко, вдаль. Не курю около года. Алкоголем не злоупотребляю. В графических редакторах не работаю и не работал, как узнал в них максимальная нагрузка при работе за компьютером. Т.е. работа за компьютером плотная(очень много часов, каждый день), но картинка перед глазами разная, несфокусированная, бывает читаю текст. Последние пару лет сижу с существенными перерывами-таки. В игры стараюсь не играть. Шрифт настроен приятный. Контрастность\Светлость тоже. Освещенность в комнате нормальная(со спины), бликов нет. В темноте не сижу.

в 2001 г. было зрение 100% на оба глаза.
в 2002 г. в марте 90%. - поставили ангиопатию сетчатки OU, сред. прозрачности. Астенопия.
в 2002г. в октябре - 0.9, 0.8, ангиопатия сетчатки ОU по смешанному типу.
в 2003г. 0.9, 0.9, диагноз тотже. и доп. написали артери суженны. вены полнокровны.
в 2010г. 0.8, 0.5, ВГД = 14,0/16,0. Сосуды неравномерно сужены. Сетчатка прилегает. Диагноз - ангиопатия ОU по диастолическому типу(если правильно слова "прочитал", с трудом разбираю). и офтольмолог спрашивал, были ли кровоизлияния, сказал, вроде нет. Говорит, если будут. может зрение конкретно ухудшится если не "уйти" совсем. Мол наблюдайтесь раз в год стабильно. Как лечить, ничего не сказала. Про витамины какие то укрепляющие тоже.

живу в крупном городе.
с диагностикой проблем нет. Но я даже ума не приложу, что сделать? Узи глаз?, посмотреть глазное дно? (капли расширяющие зрачок ниразу в жизни не закапывали мне, да и боюсь "пропасть" из работы на несколько дней после них, но если надо то сделаю). может ОКТ сделать, посмотреть как "оно с сетчаткой"?))

что еще заметил, что при передвижении по торговым центрам и тд, где очень яркий свет и много света, очень утомляются глаза да и сам утомляюсь), слезятся, очень краснеют и тд.

в комнате стараюсь, чтобы воздух не был сухим, разминку глазам делаю.
но стабильное напряжение на глазах присутствует непрерывно.
врач посоветовал "оксиал", с октября капаю их. эфект приятный есть, но очень ненадолго. да и побаиваюсь, что глаза привыкнут (хотя это вроде не визин), до этого исполоьзовал "натуральную слезу" капли.

с того же октября 2010г. выбирал между витаминами "Мертилине форте" и "Витрум вижн форте". Взял вторые. Пью их по сей день. Эфект какой-то есть, в темноте глаза быстро адаптируются. Но как такового снятия моего постоянного напряжения глаз не снимает. Я уже и компьютер существенно ограничил. Но вижу, что "моя проблема" не от этого. Офтольмолог сказал, что ангиопатия это не глазное заболевание и надо искать в другой области. что вызывает и держит ее. Куда "рыть", ума не приложу. Невропатолог ничего путного не сказал.

Хочу приобрести "Видисик" или "офтагель", вроде читал, что имеет более дилтельный пролонгирующий эффект действия.

пугает стабильно снижающееся зрение, хочется вернуть его на нормальный уровень, как сделать, чтобы это не прогрессировало?
один офтольмолог со своим офисом, предложила, линзы ставить разные, мол мышца при работе с компьютером атрофируется-привыкает к одному растоянию и поэтому вдаль потом вижу размыто. и мол так "сменой линз" можно зрение поднять, а также каким то "прогревающим лазером", уточню потом что за аппарат конкретнее и что он делает.
утомляет нереальное. как я писал выше, напряжение глаз. усталось. краснота. тяжесть век какая-то. - которая несопоставима с той нагрузкой что я делаю последние год-два на глаза. витамины особого эффекта не дают, который ожидался от них. дорогие капли (оксиал) тоже. еще в левом глазе, который хуже видит. постоянно в конкретной области. как будто, соринка\ресничка, т.е. существенное ощущение инородного тела, давно так.

помогите, определится, в связи с чем (что диагностировать, чтобы я выложу на форум и врачи помогли, куда смотреть) эта утомляемость, как ее снизить до минимума или убрать, какую то диагностику может быть сдать дополнительную, чтобы хотя бы, удостоверится, что ничего серьезного нет.
так как работать нужно эффективно, а работать эффективно когда с утра до вечера такое напряжение неспадающее тяжело.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.01.2011, 22:28
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите данные авторефкератометрии и запись врача, помогает ли коррекця? Каков Ваш возраст?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.01.2011, 00:01
Аватар для ferrarievich
ferrarievich ferrarievich вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.01.2011
Город: Ux
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ferrarievich о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
авторефкератометрию - никогда не делали, нужно сделать? может быть что то еще сразу?
по записи, что было в конце прошлого года, преписал в графу за 2010г. на том уровне никаких дополнительных обследования не проводилось и не рекомендовалось, посему обратился здесь.
коррекция в плане очков? или лазер? - тоже не делал лазерной коррекции.
85г. рождения.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.01.2011, 10:13
eyemate eyemate вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 127 раз(а) за 125 сообщений
eyemate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeyemate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Данный объем зрительной нагрузки для Вас запределен. Все остальное - производные.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.01.2011, 17:08
Аватар для ferrarievich
ferrarievich ferrarievich вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.01.2011
Город: Ux
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ferrarievich о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
все-таки это больше предположение Ваше, eyemate.
по глазам вроде ничего не находили, кроме ангиопатии сетчатки, которая косвенно связанна с глазными болезнями как мне объяснил офтальмолог.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.01.2011, 20:54
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,055
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Хочу приобрести "Видисик" или "офтагель", вроде читал, что имеет более дилтельный пролонгирующий эффект действия.
ну так приобретите да используйте, от красноты и слезотечения поможет

про смену режима работы я так понимаю говорить бесполезно, так и об астенопии тоже бессмысленно говорить
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.01.2011, 15:56
Аватар для ferrarievich
ferrarievich ferrarievich вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.01.2011
Город: Ux
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ferrarievich о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
создал отдельную тему, чтобы не мешать "мух и котлет"
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.