Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.04.2010, 16:39
YaTanya YaTanya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: MSC
Сообщений: 2
YaTanya *
Wink Задержка и боли внизу живота

Мне 27 лет. Рост - 170, вес - 55 (колеблется в районе 3-4 кг).
Месячные с 13 лет. Никогда не были вовремя. То есть я даже не знаю, что для меня есть "вовремя".
Цикл обычно колебался от 25 до 45 дней. Сначала месячные длились по 5 дней, сейчас - 2-3 дня. Поначалу месячные были болезненными. При приеме КОК болезненность минимальна.
5 лет (с 2004 по июнь 2009) пила гормональные контрацептивы. (триквилар, три-мерси), цикл с ними всегда был стабильный - 28 дней.
С июня прошлого года их не принимаю по рекомендации врача-флеболога. С тех пор цикл опять непонятный, в районе 35 - 45 дней.
Болезненность внизу живота и в пояснице в первый день. Иногда за день до месячных беспокоят головные боли.
Последние циклы: 23.06.2009, 01.08.2009, 09.09.2009, 14.10.2009, 13.11.2009, 04.01.2010, 15.02.2010.
Менс уже нет больше 2 месяцев, тест - отрицательный. С трудом попала к гинекологу (большая запись). Гинеколог на первом осмотре сказала, что с виду все в порядке, направила на узи. Узи - все в норме, кист нет. В последнюю неделю появились боли внизу живота, в пояснице, как будто вот-вот начнется. А ничего нет. Эндикринолог прописала сдать анализы на гормоны (а их нужно сдавать в опр. дни, которых нет!). Также пощупала грудь, нащупала железистые образования. И мне было больно (чего ранее не было).
Узист сказала, что вот гинеколог сейчас должна мне "вызвать" месячные, а то яичники ленятся сами работать. К гинекологу запись на 1,5 недели вперед. Пока еще не была. Что делать и что это может быть? Больше всего беспокоит тянущая боль внизу живота (иногда резкая то справа, то слева) и в пояснице в последние дни. Причем боль сначала была только вечерами, а сейчас вообще не прекращается.
Ранее при описании своих циклов гинекологи просто ставили диагноз дисфункция, не вдаваясь в потробности.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.04.2010, 17:51
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почему флеболог отменил препарат, назначенный гинекологом???

Так все же, какой гинекологический диагноз?
Где Вы живете?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.04.2010, 19:59
YaTanya YaTanya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: MSC
Сообщений: 2
YaTanya *
Флеболог не отменил ОК, а просто рекомендовал не принимать три-мерси, т.к. у меня есть предрасположенность к варикозу.
Сегодня менс-таки наступили. Такой боли у меня не было с 15 лет. Отваливается все, что ниже пупка.
И до гинеколога я все же дошла. Она мне пояснила, что по результатам узи - все в норме, фолликулы есть, то есть овуляция тоже есть, но снимки и заключение узи не дала (у нас вообще в ЖК не дают карту на руки).
Получив от меня ответ на вопрос: "Планирую ли я беременность?" - в ближайшее время -нет, сказала, что нужно сейчас нормализовать цикл путем приема либо Ярины, либо Джес (лучше и дороже). Принимать надо сегодня же и так можно хоть 10 лет, пока не захочу детей (!!!). Сказала, что на гормоны сейчас сдавать не надо, мол, в этом нет смысла, вот когда запланирую беременность, тогда и сдавать. Никакого диагноза не ставит!!! И на мой вопрос, что же делать с грудью - железистые образования, обнаруженные эндокринологом, и боль - (не осмотрев меня лично) - дала направление на УЗИ и написала под вопросом диагноз ФКМ.
Меня такое положение не устраивает. ОК пока пить не буду, сдам анализы на гормоны и дальше буду консультироваться.
А что Вы мне посоветуете? Заранее благодарю за отклик.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.04.2010, 21:26
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Варикозная болезнь - не есть противопоказание для КОК!!! Есть определенные рекомендации Всемирной Организации Здравоохранения.
Отменить препарат может только врач, его назначивший! Ну, хотя бы это должен быть доктор той же специальности.
Если есть нарушения цикла, гормональный анализ может помочь в постановке диагноза.
Да, безусловно, с КОК Вам жить будет значительно легче.
Опять-таки, согласно ВОЗовским рекомендациям, КОК Вы можете принимать сколь угодно долго, сколько это требуется. Хотите беременность - отменяете. Дожили до 50 лет - переходите на ЗГТ.

Посоветуем обратиться в Эндокринологический Научный Центр в отделение эндокринной гинекологии для очного приема.
Сами анализы себе не назначайте, для этого есть специалисты. ПОЖАЛУЙСТА.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.