Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.09.2021, 13:14
Arturarshi Arturarshi вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.07.2021
Город: Киев
Сообщений: 4
Arturarshi *
Предсердные экстрасистола и са блокада.

Добрый день. Мужчина 40лет,180 рост 81вес. По наследственности отец в ранее возрасте от порока но преобретеного,мать экстрасистолия и мерцание но она таблетки не пьёт спасается дыханием.
Уже полтора года экстрасистолы,тахикардия. Началось все весной 2020 с тахикардии как человек который до этого некогда не испытывал проблем с сердцем конечно испугался,вызвал скорую к ее приезду приступ практически спал. Дальше добавились экстрасистолия сначала меньше дальше больше и ее пробежки. Началась череда обследований и тд. На МРТ сердца был поставлен диагноз миокардит. В августе 2019 перенёс 2 ангины и в ноябре 2019 воспаление легких левосторонне. На тот момент по короновирусу только начиналась шумиха поэтому не знаю он ли это был или просто воспаление лёгких. Проконсультировавшись с аритмологами понял что угрожающего нечего нет,как я понял надо ждать или оно пройдёт или усугубится и тогда рча. Но был период в самом начале 2020 когда принимал бисопролол в дозировке 2,5 и оно и правдо прошло на пару месяцев но вернулось вновь. И аритмии изменяются. Вначале просто одиночные и тахикардии а сейчас брадикардия и частые пробежки экстрасистол иной раз длительные. Но как сказали врачи что я и так отделался легким испугом. Делал эфи но не смогли долбится устойчивости и рча не сделали. Больше беспокоит то что было 2 случая потери сознания первый раз не придал этому значения. А второй четко осознавался что пульс не соответствует активности и когда он стал замедлятся то сам осознал что сейчас потеряю,потеря не делительная ощущение медленного пульса ещё сохранялось после прихода в сознание и к приезду скорой как всегда все было нормально. После этого 5 дневный холтер. Но так как я понял нечего особенного. Из медикаментов было выпито куча бетоблокаторов (нибилет,беталок,амидарон и куча других)и витамины и бады ничего не помогает. Бросил все не вижу смысла пить то что не помогает.За этот период времени конечно развился и невроз. Причины так и не понятно то ли от миокардита или он и не причём а от гастрита или это все вегетатика. Не ожидал что в 40 лет начнётся такое) Активность всегда была в норме в период когда карался конечно запретили нагрузки и тд и любая нагрузка вызывала отдышку,весной 2021 разрешили начал ходить в спортзал но часто не получается иной раз из-за самочувствия иной не успеваю. Но после спорта стало лучше с нагрузкой но иногда бывает тахикардия. После алкоголя так же бывает на утро тахикардия но не всегда. Из вредных привычек ниосталось нечего курить бросил алкоголь и так был редко,весь 2020 вообще не пил сейчас могу позволить пару рюмок вечером раз в месяц. Интересует ваше мнение,так ли оно есть. Все результаты


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] -холтер 5 дней

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Анализ крови

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ттг и железо

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Эфи и Мрт

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Тест

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Обследования

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Кардиограммы

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Узи

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Скорые

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Холтер
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.09.2021, 12:04
Arturarshi Arturarshi вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.07.2021
Город: Киев
Сообщений: 4
Arturarshi *
Прививка от Ковид.

Добрый день. Хотел задать еще пару вопросов. 1.Нужно липовторно делать Мрт сердца? Некоторые доктора говорят надо через год делать дабы оценить лечение и как протекает процесс,другие говорят не имеет смысла. 2. Как быть с прививкой от Ковид говорят сердечникам противопоказано. 3. Могу ли я физиологически ощущать блокаду са головокружении почти ежедневно утром и вечером и тд или это проявление тревожности? Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.09.2021, 19:55
Arturarshi Arturarshi вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.07.2021
Город: Киев
Сообщений: 4
Arturarshi *
Уважаемые доктора! Начинает остро стоять вопрос вакцинации а я не могу найти информацию стоит ли делать прививку с аритмиями или нет,можно узнать ваше мнение.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.11.2021, 00:25
Arturarshi Arturarshi вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.07.2021
Город: Киев
Сообщений: 4
Arturarshi *
Уважаемые доктора! Так как не получил ответ,действовал по логике и Прививки от Ковид сделал. Если будет возможность проконсультируйте по холистирину,мне 41 и нужны ли статины или можно ограничениями и нормализацией решить ситуацию. Мнения очных врачей разошлись,кто нечего не делать а кто начинать приём хотя и не долгий.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: AC8092CA-830F-4BDB-AC53-984EDD739CBC.jpeg
Просмотров: 24
Размер:	153.7 Кб
ID:	226384  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.