Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.01.2021, 15:54
KellyJr KellyJr вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1
KellyJr *
появление симптомов хламидиоза во время лечения

Здравствуйте! Я девушка, 20 лет, рост 160, вес 48. Месячные начались лет в 13, к 16-ти стали регулярными, цикл 26 дней. Из гинекологических заболеваний был кандидоз более 2 лет назад, тогда полностью пролечилась.

В августе 2020 года был незащищенный секс со "старым другом", после чего впервые за несколько лет у меня нарушился цикл - стал 41 день. После пятидневной задержки и отрицательных тестов на беременность обратилась к гинекологу, которая выписала дюфастон. Его я пропила, кажется, неделю, а через три дня месячные начались (1 фото).

Через 3 недели после этого был незащищенный секс с бывшим мч, после чего общаться и спать мы перестали окончательно. В декабре он сообщил мне о том, что у него нашли хламидии и трихомонады, от которых он лечится уже вторым курсом антибиотиков. Предположительно, он заразился от меня. При этом симптомы у него были в виде боли при мочеиспускании и выделений, а у меня - совершенно ничего. Так совпало, что я за пару дней до его звонка ходила к гинекологу в качестве профилактики и сдавала разные анализы (2 док). При визуальном осмотре гинеколог увидела кондиломы в преддверии влагалища, но ВПЧ по результатам анализов нет. Но, к моему большому удивлению, у меня действительно обнаружили хламидии и уреаплазму. Назначили курс лечения антибиотиками + местное лечение (3 фото). Я прошла его точно, ничего не забывала и не пропускала. Сексом во время приема атб не занималась, после - пару раз и только с презервативом с постоянным партнером, который параллельно проходил такой же курс лечения.

И вот где-то через неделю после начала лечения у меня периодически начали проявляться симптомы. Одной ночью я не могла уснуть, потому что постоянно хотелось в туалет, было жжение. Во время предпоследней недели использования свечей "фемилекс" и "ацилакт" появился ПОСТОЯННЫЙ дискомфорт, как будто на уретру что-то давит. Других болей нет, жжения при мочеиспускании тоже нет, месячные идут нормально. Единственное, из-за этого давления кажется, что хочу в туалет, но этот симптом очень слабо проявляется.

Так как месяца после приема атб еще не прошло, повторно анализы не сдаю. Но уже замучилась и перенервничала с этим постоянным ощущением дискомфорта.
Скажите, пожалуйста, что это может быть? Следует ли мне в ближайшее время повторно сдавать анализы? И к какому врачу, кроме гинеколога, можно обратиться?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 7
Размер:	344.9 Кб
ID:	212843  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 4
Размер:	443.1 Кб
ID:	212844  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 3
Размер:	325.9 Кб
ID:	212845  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Часовой пояс GMT +3, время: 23:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd.