Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.08.2017, 22:33
AnnaPe AnnaPe вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.08.2017
Город: Апатиты
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 17
AnnaPe *
Мфя + плохая спермограмма, возможна ли беременность

Здравствуйте! Мне 35 лет, 178/68, не курю, алкоголь исключила на время планирования. Месячные с 14, бывали НМЦ и МФЯ, лечили назначением кок. У эндокринолога проверялась с 19 лет постоянно, ТТГ и т4 в норме, пила только йодомарин. Абортов, ЗППП не было, беременность одна в 33 года, на 2 цикл отмены кок (не успели начать планировать), но замерла на 7-8 неделе (анэмбриония), с чистки прошло 16 месяцев, планировали из них только 6 циклов (тк болела циститом часто, потом была в санатории без мужа). Цикл после чистки был регулярный 30 дней, но последние 3 месяца были задержки до 8 дней. В крайний раз по УЗИ на 38 д.ц. поставили МФЯ, жёлтое тело в пя 24 мм, на следующий день пошли месячные. Еще в этот цикл высыпали акне на лице и волосы сильней пачкались. Гинеколог выписал мне КОК (три регол) на 3 месяца (без анализа гормонов) и спермограмму мужу (ему 34, 183/80, проблем со здоровьем не было, детей нет, курит 2-3 пачки/нед, пиво по выходным, работу сменил 5 месяцев назад, - физическая, нервная, похудел за последнее время на пару кг). Результаты СГ оказалась "не очень":
(Воздержание 7 дней)
Количество 4.0 (N2-6)
Цвет серый с мол. опалесц.
Консистенция жидкая
рН 8.0 (N7.2-7.6)
Прозрачность мутная
Агглютинация ++
Эритроциты 0-1-2
Лейкоциты 4-6
Макрофаги 4-5
Лецитиновые зерна 4-6
Амилоидные тельца 1-3 (в поле зрения)
Трихомонады, гонококки не обнаружено
Кристаллы Бехтерев не обнаружено
Сперматозоиды 175 млн (N20-200 в 1 мл)
Поступательное движение (N70% 3-4 балла)
А.Отсутствие движения (0 баллов) 33 млн
Б.плохое (1 балл) 16 млн.
Г.хорошее (не отмечено)
Д.превосходное (не отмечено)
Кинетограмма (не отмечено)
Аномальные всего в %
Аномалия хвоста (не отмечено)
Аномалия головки 50%
Другие (не отмечено)
Заключение (не подчеркнуто)
Моя гинеколог сказала обратиться мужу к урологу, ТК есть нарушения. А он упёрся и отказывается, не знаю, как уговорить. Насколько все плохо по спермограмме, если не лечить, возможна ли беременность на отмене кок?
На ЗППП проверялись недавно, я ещё ТТГ и т4 сдавала. Все в норме.
Да, муж ещё за 2 дня до сдачи сг пиво пил (2 л примерно), нас не предупредили, что нельзя. Могло ли это повлиять на результат?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.08.2017, 23:27
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно выполнить спермограмму в нормальном месте, в клинике репродукции, со строгой морфологией по Крюгеру и МАР тестом. Дозы алкоголя более 2 дринков в день (~более 1 бутылки пива) могут повредить.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.08.2017, 00:03
AnnaPe AnnaPe вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.08.2017
Город: Апатиты
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 17
AnnaPe *
Спасибо за быстрый ответ! К сожалению, в нашем Мухосранске других вариантов сдать СГ нет если только ехать в область... Но проще сменить мужа (шутка). Я его и так еле уломала сдать СГ (сама договаривалась и отнесла). По имеющимся данным нельзя сказать что-то конкретное? Очень нужно его дальше проверять и лечить?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.08.2017, 01:57
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не возьмусь ее комментировать.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.08.2017, 09:58
AnnaPe AnnaPe вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.08.2017
Город: Апатиты
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 17
AnnaPe *
Понятно. Спасибо, что попытались помочь!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.08.2017, 15:13
AnnaPe AnnaPe вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.08.2017
Город: Апатиты
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 17
AnnaPe *
Чудеса замкадной медицины

Сходила я к урологу с результатами мужниной спермограммы. За смешные 700 эров нам быстренько (даже без прядьявления тела и тем более, дополнительных анализов) назначили а/б (доксициклин+метронидазол) на неделю для лечения воспаления и через 2 недели пересдать спермограмму (по той же дедовской методике). А вы говорите, за мкадом жизни нет! (сарказм)
А чо делать? будем лечиться имеющимся подорожником и иконками!


ПС Кстати, как думаете, а/б стоит пропивать только мужу или лучше обоим? (Я, конечно, понимаю, что лучше а/б не баловаться, но что мне остается при нашем уровне медицины? Тем более, я пока "отдыхаю" от планирования на КОКах...)

ППС Кстати, мои рецидивирующие (3 раза за зиму) циститы, ассоциированные с E.Coli, не могут быть связаны с воспалением у мужа? Потому как переставали предохраняться презервативами - я заболевала циститом, а там опять а/б+предохранение... и так по кругу. Хорошо после санатория перестала болеть (ттт).
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.09.2017, 23:54
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С мужем (с его бактериями) Ваши циститы не связаны.
Я не вижу по данному анализу воспаления у мужа, тем более поводов Вам принимать антибиотик.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.